Кукусик• 31 декабря 2020
Дочь капризничает по поводу одежды в 3 года !
Я уже не могу . Вообще ни в какую одежду ее не оденешь . Из-за того что ей одежда не нравиться . Ну вообще что это за капризы в 3 года! Что купила мама в том и пошла
ТАЗератти• 31 декабря 2020
У мойе тоже такое есть. Но именно что то новое не хочет одевать. Куртку или комбинезон. Одеваю силой в первый раз через истерику и идем на улицу сразу. Таам успокаивается и привыкает. В следующий раз уже все ок.
И_В_офигительных_штанах• 31 декабря 2020
Моей 11 не капризничает, ей по моему фиолетово, что одевать)))
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вот и хорошо
Инста_Богиня• 31 декабря 2020
Давайте ей выбирать. Уважайте выбор. Это очень полезно для развития.
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Пусть голая ходит.
Она вообще ходить не хочет. Задолбало все
кружкаЭсмарха• 31 декабря 2020
Педагогическое... Думаю, дочь командует не только по поводу одежды
СережкинаЯ• 31 декабря 2020
Ну так человек же. Моя требует трусы и носки одного цвета, да и одежду наденет только ту, что хочет. Имеет право иметь своё «красиво»
Дайте подуться• 31 декабря 2020
У нас было такое же в 3-4 года, некоторые вещи остались новые потому как не нравился рисунок- Микки маус или божья коровка, позже все прошло. Сейчас 8 лет- вообще все ровно что носить.
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Надеюсь что пройдет
Таки в курсе• 31 декабря 2020
Моя дочь не капризничала, она рыдала по пол часа. Каждое собирание на прогулку - это рыдания. Колготки не красивые. Так ты ж в песочнице будешь сидеть, это домашние, а красивые в пак оставим, в тц. Хочу красивые. Рев. Как то летом я занята была, а ее папа на прогулку собирал. Слышу тишина, что странно. Выходит принцесса. В колготках (+30 на улице) в резиновых сапогах, в куртке, шапке ( причем эти вещи закинула на самый верх шкафа, чтобы нервы мне не трепала) Муж говорит, она сама все это захотела и показала, где оно лежит. Ага. Я развернула переодеваться. Рев на пол часа. Так и живем. Единственное, что я перестала разделять вещи для дома и на выход, у нас все красивое на все случаи жизни
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
А ее вообще на улицу не затащишь
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
Одевайте что она хочет . Хоть пижаму
Она говорит что у нее нет одежды красивой
Таки в курсе• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
А ее вообще на улицу не затащишь
Ну и не ходите. Что там делать, мрачно.
Чумачечая Весна• 31 декабря 2020
Это стандартный процесс. У всех детей так. Мой сын обычно в 2-3 года весной не хотел снимать шапку и куртку т.к.привык за зиму и без них ему было не комфортно))). То же самое было с новой одеждой и обувью. Сейчас ему 8. Все норм. Ну, бывает, что категорически не хочет что-то одеть. Но он объясняет причину. Например, отказался носить летнюю шляпу т.к.он говорит, что она девчачья))).
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
А моя наоборот хочет одеваться менее тепло .
Лика-прилипка• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
моя такие истерики устраивала прям утром. Все не то. От тусов, до резинок. Проблема не в одежде. Этот период просто надо пережить.
Мизимец• 31 декабря 2020
ей просто не нравится то, что вы покупаете или мешают швы, этикетки и тд? Если второе, то сочувствую,у меня такой же чувствиьтельный ребёнок, уже задолбалась с поиском бесшовных трусов, носков, колгот, одежды и тд)) А если просто не нравится одежда, то выбирайте вместе
Таки в курсе• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Может ей жарко. Если очень активно по горкам бегать.
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляМизимец
Не нравиться что я ей покупаю
Гладковыбритый шишун• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
В смысле ходить не хочет? А что хочет
И да, есть такое понятие ’выбор без выбора’- Вы предлагаете, например, 2шапки и пусть выбирает из наличия. И ребенок счастлив и у Вас нервы целы
Кукусик
• 31 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
В смысле ходить не хочет? А что хочет
Хочет одежду красивую. Так я и ей предлагаю из наличия а она мне такая -ничего
Наверняка• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Купите что ей нравится. Условием что она будет ее носить . И ответственность на ней))
Сплюшка• 31 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
У нас также было. Май месяц. Жара. Пришла к брату на последний звонок. Я обомлела. Резиновые сапоги, куртка и штаны из плащевки( как на ветровках), а на улице жара и дождь не ожидается. Я возмутилась. Муж сказал, что доля сама выбирала...