Кукусик• 31 декабря 2020

Дочь капризничает по поводу одежды в 3 года !

Я уже не могу . Вообще ни в какую одежду ее не оденешь . Из-за того что ей одежда не нравиться . Ну вообще что это за капризы в 3 года! Что купила мама в том и пошла
ТАЗератти• 31 декабря 2020
У мойе тоже такое есть. Но именно что то новое не хочет одевать. Куртку или комбинезон. Одеваю силой в первый раз через истерику и идем на улицу сразу. Таам успокаивается и привыкает. В следующий раз уже все ок.

Мелочунь• 31 декабря 2020
Пусть голая ходит.
И_В_офигительных_штанах• 31 декабря 2020
Моей 11 не капризничает, ей по моему фиолетово, что одевать)))
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вот и хорошо
Инста_Богиня• 31 декабря 2020
Давайте ей выбирать. Уважайте выбор. Это очень полезно для развития.
Ответ дляКукусик
вот и хорошо
Не то слово)
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Пусть голая ходит.
Она вообще ходить не хочет. Задолбало все
Обнемашечка• 31 декабря 2020
наша в 2 еще
Инста_Богиня• 31 декабря 2020
Вы ее оставьте поиграть и отдохните! Вы же не железная!

кружкаЭсмарха• 31 декабря 2020
Педагогическое... Думаю, дочь командует не только по поводу одежды
СережкинаЯ• 31 декабря 2020
Ну так человек же. Моя требует трусы и носки одного цвета, да и одежду наденет только ту, что хочет. Имеет право иметь своё «красиво»
Дайте подуться• 31 декабря 2020
У нас было такое же в 3-4 года, некоторые вещи остались новые потому как не нравился рисунок- Микки маус или божья коровка, позже все прошло. Сейчас 8 лет- вообще все ровно что носить.
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Надеюсь что пройдет
Аноним Анонимыч• 31 декабря 2020
Будущая принцесса
Таки в курсе• 31 декабря 2020
Моя дочь не капризничала, она рыдала по пол часа. Каждое собирание на прогулку - это рыдания. Колготки не красивые. Так ты ж в песочнице будешь сидеть, это домашние, а красивые в пак оставим, в тц. Хочу красивые. Рев. Как то летом я занята была, а ее папа на прогулку собирал. Слышу тишина, что странно. Выходит принцесса. В колготках (+30 на улице) в резиновых сапогах, в куртке, шапке ( причем эти вещи закинула на самый верх шкафа, чтобы нервы мне не трепала) Муж говорит, она сама все это захотела и показала, где оно лежит. Ага. Я развернула переодеваться. Рев на пол часа. Так и живем. Единственное, что я перестала разделять вещи для дома и на выход, у нас все красивое на все случаи жизни
Наверняка• 31 декабря 2020
Одевайте что она хочет . Хоть пижаму
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
А ее вообще на улицу не затащишь
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
Одевайте что она хочет . Хоть пижаму
Она говорит что у нее нет одежды красивой
Таки в курсе• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
А ее вообще на улицу не затащишь
Ну и не ходите. Что там делать, мрачно.

Чумачечая Весна• 31 декабря 2020
Это стандартный процесс. У всех детей так. Мой сын обычно в 2-3 года весной не хотел снимать шапку и куртку т.к.привык за зиму и без них ему было не комфортно))). То же самое было с новой одеждой и обувью. Сейчас ему 8. Все норм. Ну, бывает, что категорически не хочет что-то одеть. Но он объясняет причину. Например, отказался носить летнюю шляпу т.к.он говорит, что она девчачья))).
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
А моя наоборот хочет одеваться менее тепло .
Лика-прилипка• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
моя такие истерики устраивала прям утром. Все не то. От тусов, до резинок. Проблема не в одежде. Этот период просто надо пережить.
Мизимец• 31 декабря 2020
ей просто не нравится то, что вы покупаете или мешают швы, этикетки и тд? Если второе, то сочувствую,у меня такой же чувствиьтельный ребёнок, уже задолбалась с поиском бесшовных трусов, носков, колгот, одежды и тд)) А если просто не нравится одежда, то выбирайте вместе
Таки в курсе• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Может ей жарко. Если очень активно по горкам бегать.
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляМизимец
Не нравиться что я ей покупаю
Гладковыбритый шишун• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
В смысле ходить не хочет? А что хочет
И да, есть такое понятие ’выбор без выбора’- Вы предлагаете, например, 2шапки и пусть выбирает из наличия. И ребенок счастлив и у Вас нервы целы
автор Кукусик • 31 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
В смысле ходить не хочет? А что хочет
Хочет одежду красивую. Так я и ей предлагаю из наличия а она мне такая -ничего
Дуболом• 31 декабря 2020
Скорее всего просто некомфортно.Чешется,давит
Наверняка• 31 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Купите что ей нравится. Условием что она будет ее носить . И ответственность на ней))
Сплюшка• 31 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
У нас также было. Май месяц. Жара. Пришла к брату на последний звонок. Я обомлела. Резиновые сапоги, куртка и штаны из плащевки( как на ветровках), а на улице жара и дождь не ожидается. Я возмутилась. Муж сказал, что доля сама выбирала...