ЛедиДи• 31 декабря 2020
Учитель сказала, что у дочери детский голос.
Встретила вчера классного руководителя моей дочери. Она стала мне жаловаться, что у моей дочери детский голос. И что нужно срочно что-то делать, иначе как она будет дальше жить с таким голосом и так далее. Посоветовала невзначай сказать дочери об этом и решать проблему! Дочери 16 лет. И я не считаю, что у неё детский голос. Обычный голос, как у всех. Никто из знакомых и родственников никогда ничего не говорил про её голос. Спросила у мужа: он сказал, что нормальный голос. У дочери много друзей, она очень общительный человек. Я не хочу, чтобы у неё были комплексы, чтобы она замкнулась в себе. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Боюсь, как бы учитель сама ей не рассказала...
Сам себе Петросян• 31 декабря 2020
Чисто интересно, а что с голосом можно сделать, чтоб он не был детским?))))
Неугомонная• 31 декабря 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Операцию
муха в кедах• 31 декабря 2020
Мне 45 и у меня такой голос. Никто никогда не говорил, пока себя в записи не услышала.
ЛедиДи
• 31 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Карликовости нет?
Нет. Дочь высокая, 171 см роста
А я женатая• 31 декабря 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Это типа как мультяшный? Да есть такие люди
У меня такая одноклассница. Необычный голос. Никогда не думала в ключе ,,какой ужас,,. Наоборот, воспринимала изюминкой
Фиона Шрековна• 31 декабря 2020
Голос может быть детским от недостатка гормонов, но раз у дочери все возрастные изменения в норме, то и беспокоиться причин нет.
Манка Я• 31 декабря 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Перестать быть инфантильным человеком. Вы не встречали пристаркуватых Мальвин, которые писклявым голосом несут детскую чушь, приниприменно часто хлопая длинными ресницами? Это отвратительно. И, думаю, если учитель обратила внимание родителей на это, то так оно и есть.
АсобеннАя• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Вы больны
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
У меня тоже детский голос, ничего... 60 лет прожила и ещё поживу с ним)))
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Вы уже начали отмечать?)))
Сам себе Петросян• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Поменять голос силой воли?))))
Ну-ну)))
Манка Я• 31 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вы больны
Нет, у меня и справка есть. Вы серьёзно не встречали взрослых женщин, разговаривающих как Настенька в советском фильме-сказке ’Морозко’?
Манка Я• 31 декабря 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Поменять голос силой воли?))))
Ну-ну)))
Нет, не силой воли, просто анализировать причины и контролировать эти проявления.
Манка Я• 31 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы уже начали отмечать?)))
Что есть, то есть. С утра отмечаю.
Ванна Тазиковна• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Либо учителя просто раздражает ребёнок.
Даже если у дочери автора действительно необычный голос, то жаловаться на него и просить родителей с этим что-то сделать будет только недалёкий человек.
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Какие проявления? ) высокий звонкий голос всегда ассоциируется с детством
Манка Я• 31 декабря 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Либо учителя просто раздражает ребёнок.
Конечно же и такой вариант вполне вероятен. Но это не повод полностью игнорировать замечание учителя, а всё-таки посмотреть на это со стороны и объективно оценить.
ЛолитаНеРазлита• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Марь Иванна, вы? что не так? аванс не дали? сиськи меньше, чем у дочери автора? про IQ история умалчивает.
Ванна Тазиковна• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
И сказать подростку о том у что у него ’не такой’ голос и с этим нужно что-то решать?
У вас дети есть? Надеюсь вы им в упрек ставите все их отличия от эталона?
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
А как можно изменить детский голос ? Кто то знает?
Никак и зачем? Я не собираюсь напрягать свои связки, чтобы по голосу слышали, что я бабушка
Рыжая бестия• 31 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня тоже детский голос. Это от чего? Можно исправить разве ?
Манка Я• 31 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну нет же! У многих женщин высокий голос, но именно детская манера разговаривать, детское кривлянье голосом часто отличает таких женщин. Я повторюсь, актриса, играющая Настенька в сказке Морозко - ярчайший пример, это однозначно не врождённый голос, это поставленная актёрская детская речь, которую человек, по каким-то соображениям, решил внедрить в жизнь. Вряд-ли ей это помогло. Сложно серьёзно относиться к такой попрыгуле-поветруле.
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Вы путаете грешное с праведным
Поведение и сюсюканье с детским голосом
НетЕщеНаверное• 31 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
Это от природы