Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Москва слезам не верит единственный советский фильм который
достоин Оскара.
Вы согласны? Сценарий, режиссура, игра актеров, музыка - высший класс.
Результат:
вже голосів:
95 (52.78%)
Лучший советский фильм
85 (47.22%)
Другой фильм (в комментариях)
Потрындельница• 01 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ах, ну да, вы же поклонница ’комедий’ Рязанова, в которых нет ни логичного сценария ,и игра актеров просто на ’отвали’. Чисто самодеятельность детсадовская.
комедий? Рязанова?
Диалог логично завершен
Единая страна!• 01 января 2021
Ответ дляЗастряла
Самой бы кто подал... (с)
Простая фраза, а как сказана
А как она на Ларису смотрела,когда узнала,что Паратов возвращается?
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Неужели здесь кто-то смотрит еще советские фильмы? Ладно еще папы-мамы...
Я ещё старые французские смотрю. Например, Мужчина и женщина.
А вы осуждаете?
Додекаэдр• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Летят журавли-сильный,глубокий фильм.не могу часто смотреть-тяжёлый :((
Я в финале всегда плачу, когда Вероника раздаёт букет , который принесла тому, который никогда не придёт.
Алгонавт• 01 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А вы проводили? Я лично не люблю Москву, сказки венского леса и Гога этот нереально противный персонаж. Служебный роман люблю, добрый и смешной
’Идите вы... в бухгалтерию’, ’Да на тебе пахать надо’, ’Туда тоже можно’, ’Можно и зайца научить курить’... Из наших фильмов столько крылатых фраз в мир ушло )
Сиамская сороконожка
• 01 января 2021
Ответ дляПотрындельница
комедий? Рязанова?
Диалог логично завершен
Ага. Слово комедии взято в скобочки, если вдруг не заметили.
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ирина Муравьёва, но не в жизни конечно, а в роли.
Муравьева там не главная героиня, если вы заметили.
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ой, да все... Гениально сыграно.
А сколько было разгромной критики, куда там... Сравнений с протазановским фильмом.
Tutor - Spain-German• 01 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Депрессивный фильм про жертву и двух абьюзеров
я его только вчера смотрела, прям как наша советчица, плачу и люблю, но он подонок, хочу от него детей, этот фильм, как наши все темы тут

Ответ дляПрилипало
Так люблю эту песню ’И в какой стороне я ни буду, По какой ни пройду я траве, Друга я никогда не забуду, Если с ним подружился в Москве.’, часто напеваю про себя :)))
Мне сюжет нравится. Игра актеров. Смотришь эти фильмы и улыбка на лице. Сейчас очень много фильмов с агрессией, ненавистью.
Единая страна!• 01 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Врач-хирург, наверное
Ага,который не пьет, был прием в поликлинике,ночное дежурство ,потом в бане выпили по бокалу пива,разморило, теплая водка... там любой бы не выдержал.
То ж такие зрители здесь. Обсуждают то,что толком не смотрели,не читали-но фукнуть -святое дело.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Другие не выезжали просто. Может Боярскому тоже Оскар дали за Дартаньяна. И наш Шерлок в Англии признан лучшим Шерлоком среди всех. А он мрачноватый. Но сейчас это в тренде как раз
Про Шерлока читала, что актер самый лучший из всех. Но по мне фильм такой тягомотный. Не смогла досмотреть до конца, скучно.
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляПотрындельница
комедий? Рязанова?
Диалог логично завершен
Вы считаете, что рязанов снимал не комедии? Слово ’сатира’ вам ни о чем не говорит?
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Какой ’фильм’ конкретно тягомотный?
Потрындельница• 01 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
именно так. Но даме не смешно, не весело от них, ей скуууучнео дуууумать что хотел сказать режиссер.. Поржать не над чем
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляАлгонавт
це називається масова культура. при тому примітивна. штампи, які люди повторювали, бо більше у них ніякої піщі для ума не було
не матеріали ж з 20-го з´їзду кпрс цитувати.
а ’мір’ поняття не має про цей ’гумор’
СирОжино пирОжино• 01 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Не достойная Вы особа, увы, для диалогов высококультурных.
За вымышленную реплику ’машe пупкиной из крыжополя’ Вам жалоба за надменное безосновательное оскорбление личности.
А у нас макарошки• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
И кто же там жертва? Ипполит?
ипполит абьюзер
Ежик Хрюха• 01 января 2021
А я обожаю ’Узник замка Иф’, лучшей экранизации в мире нет. Актеры, атомоы5рс, музыка. Все супер. Со смыслом. А Москва ну такое себе
Попа как у Кардашьян• 01 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я знаю. Поэтому и пишу, что только этот фильм из всех советских его достоин.
Не только.
Tutor - Spain-German• 01 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
а мне Спартак нравится

Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Как вашу личность легко оскорбить, в самом деле. Чем вам крыжополь не угодил? Или имя Маша? А, я поняла, фамилия пупкина оскорбляет наследницу рода трубецких...
Алгонавт• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
а ’мір’ поняття не має про цей ’гумор’
Зачем так глубокомысленно? Планета большая и мир у каждого свой, родной. Мы говорим о наших фильмах и о нашем мире.
Единая страна!• 01 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
ипполит абьюзер
Так а кто второй абьюзер?
Чеширская кошечка• 01 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Служебному роману Оскара не дали, за меня это решили другие кинокритики и эксперты.
Но, вы сравните Москву слезам не верит и Служебный роман, это же абсолютно два разных уровня. И по сценарию, и по режиссуре, да и по игре актёров тоже.
Зато и в первом, и во втором фильмах пропаганда абьюза. Ведь на показывают, что умная, интересная, успешная женщина должна за счастье принимать таких недомужчин, как Гоша и Новосельцев...
Моль Молливна• 01 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Можете кидать тапками, но на мой субъективный взгляд ни один из советских или ново-’русских’ фильмов не заслуживают призвания мирового кинематографа. Не достойны. Не дотягивают.
почему ни один? ну вы же наверняка все не смотрели, почему так категорично?