Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Москва слезам не верит единственный советский фильм который
достоин Оскара.
Вы согласны? Сценарий, режиссура, игра актеров, музыка - высший класс.
Результат:
вже голосів:
95 (52.78%)
Лучший советский фильм
85 (47.22%)
Другой фильм (в комментариях)
Мой_ужин• 01 января 2021
Я никогда не видела этот фильм *Москва слезам не верит ’, даже не знаю почему, но не могу заставить себя его смотреть.
Море Счастья• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Летят журавли-сильный,глубокий фильм.не могу часто смотреть-тяжёлый :((
а операторская работа там какая...опередил свое время
Сиамская сороконожка
• 01 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Зато и в первом, и во втором фильмах пропаганда абьюза. Ведь на показывают, что умная, интересная, успешная женщина должна за счастье принимать таких недомужчин, как Гоша и Новосельцев...
Если сравнивать Гошу и Новосельцева, то Гоша во многом выигрывает. Такого персонажа как Новосельцев еще поискать надо. Мерзотный такой. Да и бабу под стать себе нашел. Тандем очень странный и чуточку дурной какой-то получился.
А у нас макарошки• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Так а кто второй абьюзер?
возможно Лукашина за уши притянули.
Но я бы его назвала инфантильной личностью
Пенять на зеркало• 01 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы ничего не потеряли, проверьте
СирОжино пирОжино• 01 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Как вашу личность легко оскорбить, в самом деле. Чем вам крыжополь не угодил? Или имя Маша? А, я поняла, фамилия пупкина оскорбляет наследницу рода трубецких...
Вам по сути нечего сказать. ’Крыгожополь’ - есть нечто вымышленное Вашей скудной психикой. Ко мне не имеет никакого отношения. Маша - прекрасное имя, почему-то Вы решили его отнести к оскорбительным. Надеюсь советчицы по имени Маша останутся выше Ваших злобных намерений и таки не оскорбятся. Лупкина - Вы скудны на выходку. Не оскорбилась в этой части. Счастливо оставаться с Вашей гнилью в душе.
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляМой_ужин
А зачем вы пытаетесь себя заставить его смотреть
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Зачем так глубокомысленно? Планета большая и мир у каждого свой, родной. Мы говорим о наших фильмах и о нашем мире.
о русском рейхе? о совке? это не наш мир.
и все эти фильмы отнюдь не шедевры, а довольно примитивное творчество. и фразы из них начали все повторять, потому что штампы и своего ума нет что-то смешное придумать, а тут масс-культура готовое разжевала и в рот положила. и повторяют все как попугаи. вы вдумайтесь хотя бы. люди общаются штампами, повторяют друг другу фразы из фильма и им смешно, даже когда они 20 лет одно и то же повторяют. фильмов мало было, програм на тв и того меньше. пустота.
и заметьте, во ВСЕХ без исключения советских фильмах люди пили. ни одного фильма нет, чтоб не бухали. ни одного.
Ответ дляenglish book
Лучший выбрать достаточно тяжело.
Масса хороших.Всё таки в СССР снимались многие с воспитательной целью.
Другое дело,что ’на Оскара ’.Здесь уже нужно,чтобы фильм восприняли иностранцы с совершенно другим менталитетом.
Согласна с вами. Советских фильмов интересных, красивых очень много. Собака на сене, Мушкетеры, шерлок Холмс и Доктор Ватсон- потрясающие фильмы
Цикавенная• 01 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Про Шерлока читала, что актер самый лучший из всех. Но по мне фильм такой тягомотный. Не смогла досмотреть до конца, скучно.
я смотрела, мне нравился. а вот с легким паром так до конца за всю жизнь ни разу не пересмотрела. вечно идет фоном начало, пока пульт не найду.
А у нас макарошки• 01 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
В советских фильмах вообще нет нормального героя мужчины.
Все женщины вытягивают
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Точно, никогда не понимала этого
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У вас какая то травма, связанная с алкоголем?
Мой_ужин• 01 января 2021
Ответ дляЗастряла
Потому что это считается классикой советского кинематографа, много слышу о нем, и вот здесь Оскар ему
’ выдают ’
.
Не знаю, нормально ли это, что я его не видела
’ выдают ’
. Не знаю, нормально ли это, что я его не видела
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляМой_ужин
’ выдают ’
.
’ выдают ’
Абсолютно нормально. Ненормально себя принуждать
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
почему ни один? ну вы же наверняка все не смотрели, почему так категорично?
Потому что об уровне мирового, а также советского и российского кинематографа берутся судить люди, к кинематографу имеюшие примерно такое же отношение, как я к Антарктиде. То есть никакое.
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
возможно Лукашина за уши притянули.
Да, иныантил незрелый, ужас, как могла успешная женщина на такое повестись. Я и Гошу в Москве не понимаю, но Новосельцев это труба
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляМой_ужин
’ выдают ’
.
’ выдают ’
И Оскара ему не здесь ’выдают’, Оскара он получил давно там, где его ’выдают’ всем номинированным фильмам
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляЗастряла
а у вас нет? у вас никто не пил в родне, вам нормально проводить время с алкоголем? вас веселит, когда люди напиваются, заставляют друг друга напиваться?
Поддакиваю иногДА• 01 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Какой ’фильм’ конкретно тягомотный?
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. С Ливановым в гл роли. Актеры талантливые, а сьемки не дотягивают, света нет, порой вообще ничего не видно. Диалоги длинные.
Бокс-орун• 01 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Я хорошо отношусь к ’Москва слезам...’, но больше люблю ’Вокзал для двоих’.
Тоже люблю этот фильм, Басилашвили, Гурченко
Ещё нравится ’любовь и голуби’
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляМой_ужин
’ выдают ’
.
’ выдают ’
Ему не здесь Оскар выдают, фильм реально получил Оскар
Цикавенная• 01 января 2021
а Цыгана вспоминали уже? когда его в кибитке везли на встречу Кларе, я каждый раз плакала.
а этот Долгая дорога в дюнах. какая там Марта была холеная. а Рихард? а как Эдгард когда в тайге потерялся, и она ему реснички от льдинок отогревала. тоже плакала каждый раз. я бы всем по Оскару раздала))
Чеширская кошечка• 01 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Все женщины вытягивают
+
’я его слепила, из того, что было, а потом, что было, то и полюбила’
Алгонавт• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Боже, какой вы нудный человек, извините. Даже в теме о фильме снова эта туфта - ’рейх’, ’совок’. Ну зачем оно мне надо? Я не жила в ’совке’, в моем детстве страна называлась по другому. Я не поддерживаю такие дискуссии, пусть другая аудитория к вам подтягивается. Всего доброго.
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня нет. В родне алкоголиков не было и нет, никто не напивался и не напивается. И мне нормально проводить какое то время с алкоголем, когда он в тему и к столу.
А не набухаться.
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Крыжополь - это населенный пункт вообще-то, в винницкой области. а все остальное - это собирательный образ диванного эксперта, который не выдержал первого же тапка:)) не стоит вам , с такими-то нервами, в перепалки виртуальные ввязываться, а то, не дай бог, давление подскочит или язва разыграется
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Хм, у нас бывают посиделки, но никто не напивается. У вас напиваются? Сочувствую
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляЦикавенная
Рихард мой любимый персонаж в ’Долгой дороге’