Сиамская сороконожка• 01 января 2021

Москва слезам не верит единственный советский фильм который

достоин Оскара.
Вы согласны? Сценарий, режиссура, игра актеров, музыка - высший класс.
Результат:
вже голосів: 180
95 (52.78%) Лучший советский фильм
85 (47.22%) Другой фильм (в комментариях)
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляБокс-орун
Тоже люблю этот фильм, Басилашвили, Гурченко
Ещё нравится ’любовь и голуби’
Вокзал для двоих не могу смотреть, не переношу как-то
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Хм, у нас бывают посиделки, но никто не напивается. У вас напиваются? Сочувствую
ну то есть вы оправдываете пропаганду алкоголизма в прекрасных добрых советских фильмах. ну что ж, НЕ сочувствую. осуждаю.
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляЗастряла
У меня нет. В родне алкоголиков не было и нет, никто не напивался и не напивается. И мне нормально проводить какое то время с алкоголем, когда он в тему и к столу.
А не набухаться.
а ваши любимые герои набухиваются. а кому это не нравится, у того явно проблемы с алкоголем, да? вот это логика.
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. С Ливановым в гл роли. Актеры талантливые, а сьемки не дотягивают, света нет, порой вообще ничего не видно. Диалоги длинные.
Так я и спрашиваю, какой конкретно фильм из советского цикла про Шерлока тягомотный? Вы один смотрели, который так и назывался - ’приключения шерлока холмса и доктора ватсона? :))
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Какие ’мои любимые герои’
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Боже, какой вы нудный человек, извините. Даже в теме о фильме снова эта туфта - ’рейх’, ’совок’. Ну зачем оно мне надо? Я не жила в ’совке’, в моем детстве страна называлась по другому. Я не поддерживаю такие дискуссии, пусть другая аудитория к вам подтягивается. Всего доброго.
ага. а про штампы так и нечего сказать. просто надо на личности перейти, а то как же, прекрасный любимый совок обидели. все вы обиженные, так вам и надо.
Моль Молливна• 01 января 2021
Ответ дляЦикавенная
а Цыгана вспоминали уже? когда его в кибитке везли на встречу Кларе, я каждый раз плакала.
а этот Долгая дорога в дюнах. какая там Марта была холеная. а Рихард? а как Эдгард когда в тайге потерялся, и она ему реснички от льдинок отогревала. тоже плакала каждый раз. я бы всем по Оскару раздала))
в дороге в дюнах, меня больше всего впечатлила сцена, когда почти в конце Рихард рассказал Марте, что Артур жив, как-то вот так прочувствовала вместе с ней все это, что столько лет потеряно, а могла быть рядом с любимым человеком... И Рихарда в той сцене, когда он сел на лестницу, очень жалко стало, не ту женщину он полюбил на свою голову(((
Единая страна!• 01 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Зато и в первом, и во втором фильмах пропаганда абьюза. Ведь на показывают, что умная, интересная, успешная женщина должна за счастье принимать таких недомужчин, как Гоша и Новосельцев...
Чем они недомужчины?
А у нас макарошки• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
кхм. Унесённые ветром
Есть алкоголь
Титаник, Криминальное чтиво

Алкоголь не есть хорошо, но это проблема земного шара, а не конкретно ссср
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляЗастряла
Какие ’мои любимые герои’
такие, каких мы сейчас обсуждаем, из советских фильмов. или вы в какой топик пришли??
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
кхм. Унесённые ветром
Есть алкоголь
Титаник, Криминальное чтиво

конкретно ссср. в КАЖДОМ фильме присутствует алкоголь. назовите мне хоть один фильм для взрослых, не детский, не Приключения Электроника, где не присутствует.
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я всегда злилась на Марту за то что она не любила Рихарда
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Да, я на них выросла, как и или родители. Алкоголиками не стал никто ))
СирОжино пирОжино• 01 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Крыжополь - это населенный пункт вообще-то, в винницкой области. а все остальное - это собирательный образ диванного эксперта, который не выдержал первого же тапка:)) не стоит вам , с такими-то нервами, в перепалки виртуальные ввязываться, а то, не дай бог, давление подскочит или язва разыграется
Собирательной образ Вами озвученный есть отражение Вашей души.
Жалко Вас, однако.
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
мы вам верим
*сарказм
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну так алкоголь в той или иной мере присутствует в жизни практически каждого человека, если только он не болен или завязавший алкоголик
В кино показывали жизнь.
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Чем они недомужчины?
Ничего не достигли, пришли на готовое, на шею женщинам
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы видели все фильмы, верно? С пропагандой алкоголизма. Выходит, вы тоже алкоголик. Иначе и быть не может
Алгонавт• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну, пили раньше, и сейчас пьют. И фильмы разные, соответственно времени. В более старых фильмах - все прям работяги и стахановцы, в 90е про бандюков стали снимать. А посмотрите на чужие фильмы - там многие фильмы с наркотой, не колятся, так курят или нюхают. Я как раз ничем не обижена и остро не воспринимаю так фильмы как вы.
Кофр для ноги• 01 января 2021
’Узник замка Иф’ ,как выше уже написали,вот что заслуживает премий.Лучшая из экранизаций.
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Жалко Вас, однако.
Так что там с тапками? Можно продолжать? а то вы как-то на души перешли...
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
В кино показывали жизнь.
вот именно. алкоголь от советской жизни был неотделим. люди даже себе представить не могут, что можно радоваться и проводить время без алкоголя. это и показывают.
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляКофр для ноги
А какие ещё есть
Ежик Хрюха• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
мы вам верим
*сарказм
Да мне собственно пофиг, это у вас проблема, не у меня ))
Аноним с кешбеком• 01 января 2021
Ответ дляЗастряла
ну то есть не можете назвать такой фильм. отлично. так и запишем.
Улыбчик• 01 января 2021
’В бой идут одни старики’-для меня самый пронзительный.

’Вокзал для двоих’, ’Служебный роман’ тоже фавориты, просмотренные по 7-8 раз.
Застряла• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Так вы алкоголик? Жертва пропаганды
Бутылка с банками• 01 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А в ’несоветской’ жизни большинство населения перестало употреблять алкоголь?
автор Сиамская сороконожка • 01 января 2021
Ответ дляУлыбчик

Ужас. Как такую муть под названием Служебный роман можно вообще больше одного раза смотреть?
Сумка с непогодой• 01 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Так а кто второй абьюзер?
Может быть, Галя?
Она запретила Жене идти к Катанянам