фан L.O.S.T.• 02 января 2021
Когда лучше за вторым ребёнком?
Девочки,всем доброй ночи! У кого 2 и более ребёнка,поделитесь своим опытом и наблюдениями. Мне 29, ребёнку 3 месяца,ттт,не проблемный,живу нормально)работаю потихоньку. Я конечно не знаю,может это послеродовая депрессия,но очень хочу второго,да и муж не против, хоть завтра готова пойти так сказать на дело... подскажите,когда лучше второго ребёнка заводит?с какой разницей? Да и чтобы организм не убить сильно (через сколько восстановится после первых родов?) Я ещё переживаю за то,что не знаю какой ребёнок будет в год-два? Может будет тяжело очень,непоседливый, а то это сейчас мне кажется,что все хорошо,пока спит и ест в основном.в общем как быть? Вроде и хочется,но боюсь,что не особо понимаю как будет в реальности. Да и не хочется пол жизни в декрете просидеть,думаю лучше сразу отстреляться и уже карьеру налаживать...
Губной рояль• 02 января 2021
Погодки отлично. Им вместе весело и дергать вас не будут. Вдвоем будут играть, драться, мириться. Но помощь однозначно нужна будет, беременной с маленьким ребенком тяжело.
Форточка• 02 января 2021
Если вы уже задумались о втором, то не все так плохо))
Мне всегда казалось, что идеально иметь погодок, быстрее отстреляешься.
У моих разница 3 года, с одного декрета прыгнула в другой, не передохнув и не готова была физически. Тяжело было.
Недавно младшему исполнилось 7. Как же быстро прошло это малышовское время, когда они сладкие и уморительные. Теперь думаю, что разница должна быть больше, чтоб насладиться детством каждого ребёнка.
Форточка• 02 января 2021
Кстати, когда маленькая разница детям интересно вместе, они занимаю друг друга.
Пожмаковна• 02 января 2021
Автор так вперед
мне кажется погодки это идеальный вариант. У моих разница 6 лет вообще чужие и ничего общего. Очень жалею что не родила раньше
Булку Дай• 02 января 2021
если у вас лошадиное здоровье и орава бабушек, готовых помогать 24/7, то рожать второго можно уже.
пардон за грубость.
но у вас гормональная эйфория.
подождите хотя бы 2 года.
пардон за грубость.
но у вас гормональная эйфория.
подождите хотя бы 2 года.
Булку Дай• 02 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Автор так вперед
погодки это идеальный вариант, если у мамы есть помощь в виде бабушек или няни, или мама пофигистка, не отягощенная хроническими болячками. и вечно на позитиве.
Форточка• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
пардон за грубость.
но у вас гормональная эйфория.
подождите хотя бы 2 года.
пардон за грубость.
но у вас гормональная эйфория.
подождите хотя бы 2 года.
То у неё ребёнок спокойный) но дети обычно разные)
Поддакиваю иногДА• 02 января 2021
Ой, кто там за погодок. А образование потом, старт нормальный двум детям практически одновременно? Потянете?
Булку Дай• 02 января 2021
Ответ дляФорточка
так ему 3 мес всего.
какой он будет в 1-2 года, сложно прогнозировать.
хорошо, если среднестатистический шилопоп.
Пожмаковна• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Какая разница с одним нубство или с 2мя только чуть чуть сложнее. Один фиг и так трудно не большую роль играет один или 2. У моей сестры двойняшки, жили 2 с половиной недели вместе, тоже думала нереально потом поняла что только чуть чуть тяжелее чем с одным. Для меня вообще казалось нереальным 2 ребенка и помощь нужна, но нет нормально, один фиг почти
Кубик Рубика• 02 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Автор так вперед
Не факт что дружить будут.
У меня кума с сестрой в 10лет разницей. Лучшие подруги,очень близки друг с дружкой.
А есть погоде как кот с собакой ненавидят друг друга.
Дело не в разнице в возрасте.
Пожмаковна• 02 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Не факт что дружить будут.
Дело не в разнице в возрасте.
Все возможно. Но блин живут как чужие мне кажется только и за возраста.
Булку Дай• 02 января 2021
Ответ дляПожмаковна
двойня и погодки - это мега разная нагрузка на маму. у двойни всё синхронно. у погодок режим разный, еда разная, потребности в 6 и 18 мес разные, в конце концов. прогулки только совпадают.
Пожмаковна• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Хм, не думала если честно. Вы правы, одного грудью кормить второй квартиру разносит как то действительно, но есть знакомые погодки мамы ничего ужасного не рассказывали. Какая для вас идеальная разница в возрасте?
фан L.O.S.T.
• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
пардон за грубость.
но у вас гормональная эйфория.
подождите хотя бы 2 года.
пардон за грубость.
но у вас гормональная эйфория.
подождите хотя бы 2 года.
Бабушка есть, но так, выходного дня, посидеть там пару часов, не больше)) я с дочкой пока все успеваю сама, ну муж помогает, и работаю, и на себя время есть
Губной рояль• 02 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Наоборот с двумя детьми сложно в финансовом плане только. В остальном они все время вместе и не висят на маме с воплями давай играть. Реально посмотрите даже на двух котят и на одного. Для сравнения. Один будет ходить и мявчать, за ноги хватать, спать лезть к вам в кровать , а двое будут играть целый день вместе и уснут без задних ног вдвоем за печкой.
Булку Дай• 02 января 2021
Ответ дляПожмаковна
чтоб ответить на этот вопрос, нужно на практике это опробовать.
а это нереально, сами понимаете.
у моих детей разница 4 года. для меня это тяжело. я бы хотела 7-8 лет. но это теория. я не уверена, что не было бы еще тяжелее.
а это нереально, сами понимаете.
фан L.O.S.T.
• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Ттт, болячек нет, выше писала уже, с малой справляемся с мужем отлично, я работаю ещё и на остальное время есть
фан L.O.S.T.
• 02 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Думаю да, фин подушку давно делаем, не знаю что будет через лет 15,но сейчас проблем нет, стараемся инвестировать все в будующее
Наивная Хо• 02 января 2021
Для меня идеальная разница 13-16 лет, можно больше. Дети с маленькой разницей в возрасте внушают мне исключительно ужас и сочувствие к их матери
Наизнанку• 02 января 2021
Подождите до года, потом планируйте :)
У меня погодки, потом еще двое. Погодки хорошо, если помощь есть. Малышам мама нужна, с двумя сложно всем уделить внимание.
Булку Дай• 02 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы знаете, в течение какого времени женский организм восстанавливается после родов?
Пожмаковна• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
а это нереально, сами понимаете.
Да, дети все разные, но как-то жизни жаль, лучшие годы в декрете провести. Наверное один ребенок самый лучший вариант.
Поддакиваю иногДА• 02 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ага. Мои родители тоже так говорили. Только родились мы в союзе, а учились уже в независимой)))
фан L.O.S.T.
• 02 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Читала от 1,5 года.. но я через месяц после родов уже летала... сейчас такое чувство, что и не рожала вобще
фан L.O.S.T.
• 02 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну да, предвидеть все тяжело. Стараемся в недвижимость вкладывать, а там как будет, никто ни от чего не застрахован (
Булку Дай• 02 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
6 мес первый этап, и до 3-х лет второй.
ТигрЛьвович• 02 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Ага,расскажите это моим детям,вместе только мультики смотрят и то если обоих они устраивабт...во всем остальном война и соперничество.