Кима_кепка• 02 января 2021
лецитин дітям можна давати? який?
Кима_кепка
• 02 января 2021
Ответ дляОйЙой
Покупаю подсолнечный в порошке или в капсулах . Отличная добавка .
де купуєте?
Кима_кепка
• 02 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Мальчикам подсолнечниковый девочкам соевый
в наших аптеках є якісний? чи з айхерб?
ОйЙой• 02 января 2021
Ответ дляМне без сахара
в наших аптеках є якісний? чи з айхерб?
В наших нет . В России хороший есть в порошке , именно с аптеки .
Елисеева Наталия• 02 января 2021
Ответ дляОйЙой
На айхерб . Постоянная покупка моя .
Поделитесь какой берете. Можно в личку. Спасибо.
ОйЙой• 02 января 2021
Ответ дляАшатанна
Дочке даю Лецитин НСП в капсулах, даю с 1,5 года примерно - выдавливала из капсулы и давала на ложечке. Сейчас дочке почти 4 года, разжевывает вместе с капсулой, как конфетку, очень нравится!
Лецитин НСП соевый , если кому то это принципиально .А так , покупала его до знакомства с айхерб площадкой .
Кима_кепка
• 02 января 2021
Ответ дляОйЙой
Хлопчик ам соняшниковий потрібно чи можна соєвий? 9 років
ОйЙой• 02 января 2021
Ответ дляМне без сахара
Детям, особенно мальчикам, рекомендуется лецитин подсолнечника. Так как в лецитине могут содержаться следовые количества фитоэстрогенов. Если уже купили соевый, не страшно. Эта информация, по последним данным, преувеличена. Да и способы очистки лецитина с годами совершенствуются. Но беря во внимание, что 1 г фосфатидилхолина гранулированного лецитина из семян подсолнечника стоит как их же лецитин из сои, то предпочтение стоит отдать подсолнечному.
Кима_кепка
• 02 января 2021
Ответ дляОйЙой
Дякую! Ще не купила
Сколько_мне_лет?• 02 января 2021
а дайте, пожалуйста, ссылку на айхерб или точное название лецитина для мальчиков.
ОйЙой• 02 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Набираете подсолнечный лецитин
Сколько_мне_лет?• 02 января 2021
Ответ дляОйЙой
Набираете подсолнечный лецитин
та набираю, но поиск возвращает много результатов, с разной дозировкой. Мне мальчикам 7 лет
ОйЙой• 02 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Буду за компом, дам ссылочку, не удобно с телефона, не вставляется
Сколько_мне_лет?• 03 января 2021
Ответ дляОйЙой
буду благодарна, если у вас получится :)
Ответ дляМне без сахара
Подсолнечник выращивают с хим.удобрениями (на некоторых наших полях даже птицы не клюют зерна), а соя у многих производителей генно-модифицированная, поэтому однозначного ответа нет. Нужно выбрать хорошего проверенного производителя, смотреть сертификаты...
Что касается НСП (NSP), это американская компания, при производстве лецитина использует только проверенную сою и жировую францию сои, (а фитоэстрогены содержатся в белковой фракции сои). Я врач, работаю в этой компании, знаю продукцию, и поэтому дочке даю только такой - https://www.kidstaff.com.ua/tema-17735047.html
Хотя значение содержания фитоэстрогенов в бобовых для мужчин сейчас действительно преувеличено. На востоке всегда готовили в большом количестве разные бобовые (соя, нут, чечевица, маш..), на здоровье восточных мужчин не отражалось
.
Замечу, что речь идет именно о бобовых, т.к. фитоэстрогены в пиве действительно приводят к нарушению половых гормонов и не только, но там чуть другой механизм, связанный с алкоголем и повреждением печени.
. Замечу, что речь идет именно о бобовых, т.к. фитоэстрогены в пиве действительно приводят к нарушению половых гормонов и не только, но там чуть другой механизм, связанный с алкоголем и повреждением печени.
ОйЙой• 03 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот такой в капсулах , ребенку , проколоть капсулу и выдавить половину , с едой , 2 раза в день
такой в порошке Дозировка 1/2 чайной ложки , 2 раза в день , можно увеличить дозу по указанию врача . Принимать 2-3 месяца минимум . Это как еда , нужна каждый день .
Такой жидкий 1/2-1 чайная ложка , 2 раза в день
По указанию врача дозировки можно увеличить .
Сколько_мне_лет?• 03 января 2021
Ответ дляОйЙой
спасибо!