Дуболом• 07 декабря 2025
5 лет в браке, детей нет
Задумалась...нет детей скорее потому что мы не ´работаем над этим´. Как поженились,и почти сразу война. Я почему то откладываю,нет своего жилья,война. Понимаю что время,возраст. Такое чувство что я уже везде опоздала((Боюсь рожать...думаю часто о детях,как бы я воспитывала,что говорила и тп.
Леплю из пластилина• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
Нет. Я сужу по вам. По вашей старой мамаше. И вы старая. Бабка. И это знаете. И это вас бесит. Бесит правда.
Нет, вы что под кайфом?
вы можете судить только по своему окружению и себе, но никак не по незнакомым людям. Боже, это последний ответ вам, я уже упала низко, что с маргиналками дискуссии веду.
Приму в дар• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, вы что под кайфом?
Да да
под кайфом вы были 15 лет. И да , вы упали, только заметили?
Вы правы, маргиналы не для меня. Чао. Который раз вам пишу.
Малая Налегке• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
Да да
У вас нездоровый интерес к возрасту чужих маток. Какое-то психическое отклонение? Читаю ваши высеры, ох и говнистая вы бабка
Приму в дар• 08 декабря 2025
Ответ дляМалая Налегке
А вы дедка?
Малая Налегке• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
А вы дедка?
Бабуля ты так не переживай за чужие матки, я первого родила в 42, второго в 44, сейчас мне почти 60 и все отлично.
Приму в дар• 08 декабря 2025
Ответ дляМалая Налегке
Бабуля тут не я
треш. Прабабка на проводе.
Потринділиця• 08 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Материально все не просто. Конкретно-своего жилья сейчас нет,мы впо.
Все будет. И дом, и дети.
Малая Налегке• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
Бабуля тут не я
треш. Прабабка на проводе.
Ты бабуля по возрасту и внутреннему состоянию. А физически бабушкой тебе не стать, так как детей природа не дала.
СкиниУскачи!• 08 декабря 2025
Ответ дляДуболом
А когда она закончится??мне что оставить вообще идею родить?
Автор, вирішувати це питання потрібно лише вам з чоловіком. Якщо є бажання мати дитину, то треба вирішувати в найближчі роки це питання, бо ви не молодієте, а ситуація в країні може й не покращитись.
короткопамятна• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
Не, это вряд-ли. Вы уже пожилая женщина. Почти в климаксе. О каком ребенке речь? Вы опоздали , лет на 10-15
Ви хоч почитайте визначення ВОЗ, з якого віку ’пожилиє’, щоб надалі так не ганьбитися. Бо таке відчуття, ніби ви з 40хх років совка випірнули.
короткопамятна• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
Да да, и пиво вам не продают
без паспорта. Людей не смешите. Ещё 10 сообщений напишите
может кто поверит
Дійсно хвора (
короткопамятна• 08 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
Какая беременность? У вас нет и не было.
не факт что будет
Ясно)
Просто тупа тролями)
Тренуйся ще, так на емоції нікого не розведеш
Просто тупа тролями)
сама себе прекрасная• 08 декабря 2025
Знаю одну, в 35 перестали йти місячні, зараз 38, здала аналізи, гінеколог сказав, все - клімакс. Так що, або чекати, коли все закінчиться, або в війну народжувати. Організми у всіх різні.
Маруська Му• 08 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Я в курсе
А с такими группами можно рожать разве? Я имею ввиду чисто физически по здоровью? Это ж лежачие группы?
Сокодавка ще та• 08 декабря 2025
Ответ дляЄдина Країна
Мне было 35 когда началась война и я хотела второго ребенка.... сейчас реально не понимаю, как можно вот так взять, наплевать на все и родить. И когда вижу мам с маленькими детьми, тоже их не понимаю...
Вы действительно сравнивает в данной ситуации первого ребенка, и ещё одного?!
КарамбОлька• 08 декабря 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Багато так відкладали,то ковід, то війна.. А потім зрозуміли, що поки цей весь ппц скінчиться ( чи тут вірніше сказати якщо) вони стануть значно старшими..І хтось, хто таки ризикнув, вже буде з підростаючими дітками, а хтось все ще вагатиметься і народжувати може виявитись запізно. Тому люди обирають жити в тому часовому проміжку, який їм даний. Бо час то нас не чекає..Тому, якщо в принципі людина допускає життя без дітей, тоді так, війна -не найкращий період, та й взагалі сучасний світ не фонтан. Але, якщо людина дуже хоче мати маля, то кращого моменту може просто не настати.
Хоча, погоджусь, це дуже велике випробування - вагітність, маленькі діти у війні.
Не факт, что будет с подрастающим детьми, в войне всякое бывает.
Плекаю думи• 08 декабря 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я просто пытаюсь объяснить, что вы судите по себе в 40 и по женщинам из своей семьи, особенно мамаше своей. Это вы все бабки в 40 потрепаные тяжёлой жизнью. Это у вас старость в 40. Если бы такого не было и вы не были такой и с такой матерью вы бы не истерили доказывая, что 40 уже старая)) все всегда судят по себе и своей семье.
Да не обращайте веимания на эту недоколыханную)).
Видно же, что завидует всем женщинам, кто хочет и может, при этом имея все ресурсы - родить ребёнка.
Небось, лазила всю юность по подворотням, потом делало аборты, и так 25 раз.
Детей иметь не может, потому-что матку вырезали.
Вот и испускает желчь от злости и зависти!!
Каждый решает сам, когда ему рожать!
Хоть в 50, это личное дело каждой семьи!❤️
Каждый решает сам, когда ему рожать!
Заставляличка• 08 декабря 2025
Ответ дляДуболом
Для женщин, которые откладывают материнство - есть заморозка эмбрионов. Я много читала про репро здоровье и потому поставила себе предел - 35 лет. В 34 не получилось попасть на стимуляцию, была плохая закладка, взяли в 35. Заморозила как раз в феврале и началась война.
Заморозка - это отличное решение, часики уже тикают очень тихо и уже понятен потенциал, тк есть готовые эмбрионы и даже проверенные на генетические поломки. Переносить можно лет до 50. До 43, на мой взгляд, вполне норм.
Я не в Украине живу, потому сделала перенос во время войны и родила. Хватило одной попытки.
Сейчас есть гос программа на ЭКО, узнайте. Мы платили, около 5 тыс дол за все. Хранение эмбрионов ежегодно около 100 дол.
Заставляличка• 08 декабря 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Ми так само, один в один.
Мені 35, йому 39.
Не знаю, що робити...
Дуже колюче питання.
Мені 35, йому 39.
Не знаю, що робити...
Дуже колюче питання.
Почитайте мой совет.
Плекаю думи• 08 декабря 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Ваш ответ не мне, но отвечу.
Мне было бы страшно беременеть, ждать и рожать ребёнка там, где в любой момент может прилететь ракета..
Как бы уже ответственность не только за себя, но и за ребёнка.
Я не рисковала бы, и в крайнем случае выкхала бы заграницу для того, чтобы сохранить эту беременность и спокойно доносить и родить там.
Это если бы мне самой лично хотелось родить ребёнка.
Если по другой причине: муж хочет, или могут яйцеклетки закончиться, или чтобы муж не бросил, то категорическое - нет!!!
Автору темы совет: заморозьте яйцеклетки.
Дай Бог война скоро закончится, и вы потом сможете ими воспользоваться.
Леплю из пластилина• 08 декабря 2025
Ответ дляПлекаю думи
Каждый решает сам, когда ему рожать!
Спасибо! Мне просто интересно какая мотивация писать людям такое
Залетна Я тут• 08 декабря 2025
Ответ дляКарамбОлька
Це теж гірка правда. Та напевне не знає ніхто. Тоді, в принципі, в цей світ не варто дітей народжувати. З усіма його перспективами на майбутнє. Та й самому сильно не розкатувати губу на «пожити нормально». Але люди живуть і народжують. Все-таки, багато від сприйняття реальності ще залежить.