Вумна вутка• 02 января 2021

Зависят ли колики от питания мамы?

Результат:
вже голосів: 104
47 (45.19%) Нет
36 (34.62%) Да
21 (20.19%) Не знаю
ПлюшкамиБалуюсь• 02 января 2021
Радянські лікарі скажуть так. Сучасні погляди - ні.
Вредняжка• 02 января 2021
По моему опыту, то нет. Двое детей
Барбитта• 02 января 2021
Не знаю, но я никакой диеты не соблюдала вообще, только алкоголь исключила, колики были, но совсем мало и в полтора месяца закончились. Колики и у детей на искусственном вскармливании у некоторых есть, у некоторых нет
Ушла и Пришла• 02 января 2021
нет! С первой диета, колики запомнились на всю жизнь, со второй ела все, ребенок спал как сурок, коликов почти не было.
Bessta• 02 января 2021
Однозначно нет, трое детей, ела все, на диетах не была, ни у одного не было колик.
автор Вумна вутка • 02 января 2021
Ответ дляBessta
А я на диете и колики у ребёнка страшные:(
Bessta• 02 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Как читала везде, то это нужно просто переждать (( от питания не зависят они ((
Весотехник• 02 января 2021
Ответ дляВумна вутка
В мене в другого були страшні коліки 4 місяці, і не мало значення на дієті я чи ні. Пройшли, коли я почала вводити прикорм. Зі старшою не було колік і на дієті я не сиділа. Капусту з горохом, ясно не їла, але і дорсткої дієти не дотримувалась.
Вредняжка• 02 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Но это не значит, что Вам можно есть все подряд, Вы же понимаете? Если ребенок простое не может переварить, то сложное тем более не сможет.
Педиатор_я• 02 января 2021
Молоко вырабатывается не из желудка!!! почитайте об этом процессе и дайте ответы на все ваши вопросы
НуКаНаКа• 02 января 2021
Ну знакомая говорила, съела конфету и у сына начались колики...ну это не знаю
Обращеница• 02 января 2021
Нет. Давно об этом известно. Но я соблюдала диету строгую месяца 2-3 после родов. Ходила бледная, замученная и злая. Колики у ребёнка были адские. Плюнула на диету. Все прошло)
dahashutka19• 02 января 2021
Нет, в первый день выписки с роддома ела малину , потом на следующий шоколад . Но, не сразу плитку шоколада , а несколько кусочков.
Уси Пуси• 02 января 2021
Зависят. У моей старшей были от говядины и молока коровьего.
У младшей - от рукколы и капусты
энциклопУдия• 02 января 2021
Я заметила что были проблемы когда я ела яблоки, даже печёные. Причем дочь подросла, и оказалось она их плохо переносит. А все остальное я могла есть спокойно, никак не влияло.
Спелый баклажан• 02 января 2021
А я заметила, что если у меня газики и пучит тоту ребенка тоже газики.
Идущаяповолнам• 02 января 2021
Ответ дляВумна вутка
На какой диете? Сладкое, мучное, крахмал едите?
Наверное, бананы, батон, сладкий чай, галетное печенье...
Вот исключите это все и жизнь наладится. Говорю вам, как неонатолог. Сахар вызывает брожение
Звезда в шоке• 02 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Даже консультанты говорят, что если у мамы от продуктов вздутие, брожение, то и у ребёнка животик болит. Если же вы нормально переносите продукты, то можно есть.
Звезда в шоке• 03 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Почему же так хочется сладкого, после родов начала пить даже чай с сахаром, хотя лет десять до этого пила не сладкий.
автор Вумна вутка • 03 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ем из вашего списка только бананы, исключу завтра и понаблюдаю, спасибо 💐
Пффф 100%• 03 января 2021
А если ребенок на ив, питание вообще не при чем, а колики есть. Конечно не зависит