Здесь на минутку• 12 декабря 2013
Ребенок дотронулся до горячего утюга, чем помазать?
Ребенок дотронулся до горячего утюга, чем помазать? На пару пальчкиках беленькие пятнышки, крема отожогов нет, чем сейчас помазать?
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2013
Под холодную воду!!! МАсло, крем - ни в коем случае! Пантенол в этом деле очень помогает.
у нас такое было остался с дедушкой, а тот гладил брюки и не спрятал утюг, ребенок дотронулся ладонью, я ручку и в холодной воде держала и пантенолом обрабатывала, в этот день ничего не видно было, ребенок проревел с утра до ночи, я уже думала просто испугался раз ничего на ручке нет, а утром проснулись и вся ладошка и все пальчики были в вулдырях
, мне уж потом советовали взять набить яиц, отделить 10 белков и полностью погрузить ручку на пару часов, советовали люди которые сами делали такую процедуру детям, говорили, что ни единого шрамика и вулдырька после этого.
Аноним_590• 12 декабря 2013
если из подручных- под холодную воду а потом медом мазали. .мама в травме лежала ожоговых не которых так лечили.
Аноним_602• 12 декабря 2013
Ответ дляvitusia
поддерживаю!!!
у меня мама всю жизнь кондитером проработала, в цеху постоянно работали огромные печи и без случайных ожогов, к сожалению, не обходилось. Самый действенный и проверенный метод приожоге - сразу же !!!! обильно смазать яичным белком и смазывать еще несколько раз по мере его высыхания. Он очень хорошо снимает боль и жар, волдырь не появляется - ожог просто берется корочкой, как обычная ранка.
Ариша-Мариша• 12 декабря 2013
У меня тоже так было.Спасались сырым яйцом-просто руку держали в тарелке с яйцом.Очень хорошо снимает боль.
Чебурастик• 12 декабря 2013
Если нет под рукой крема с декспантенолом, то можно любым растительным маслом или вазелином смазать.
...аяприкольная• 12 декабря 2013
девчонки я лет 10 назад ведро кипятка на себя вылила( лицо ,грудь, шея)тогда не было горячей воды и грели на плите. Свекровь быстро намазала кремом Солярис от Доктор Нона, все взялось черной коркой через 2 недели, а через месяц ни следа. Хорошо что была зима и я практичести с дома не выходила.Рекомендую его, купила банку еще в 2008 году, уже все сроки вышли, но летом когда ребенок утюгом обжегся намазала и помог, хоть и просрочен. Так что советую.
Аноним_606• 12 декабря 2013
Ответ дляMaGrisha
марлю-бинт смочили иприкладываете, обновляя, волдыря не будет и боль пройдет
это ещё больнее(((
пантенол деситин-
никаими маслами-масло поддерживает тепловой эффект.
пантенол деситин-
Аноним_606• 12 декабря 2013
Ответ дляЧебурастик
только не масло!!!оно не даст ожогу остынуть-согревает,продлевает тепловой эффект.Сама подумайте,когда раскалённое масло попадает на кожу-как больно пока не смоешь.А когда капля воды-то не так больно.
Пукимончиг• 12 декабря 2013
Я спасаюсь при ожогах натуральными средствами, которые есть в доме - 1.зубная паста. Нанести сразу же, держать долго. Ментол хорошо охлаждает и обезболивает, волдыря не будет.
2. Хозяйственное мыло - намылить место ожога и оставить.
3. Мед.
При всех трех способах волдырей нет, я вообще забыла, что это такое) Сейчас остановилась на зубной пасте, она в доме есть всегда, не липнет, запах приятный.
3. Мед.
Ответ для...аяприкольная
Солярис очень крутая штука - подписываюсь и рекомендую!