Бусурманша• 03 января 2021
Макадамия орех - всем советую! Орех со вкусом шоколада
Сегодня впервые попробовала, теперь это мой любимый орех, но много его и не съешь, что тоже хорошо и не накладно по деньгам
Цветик-семицветик• 03 января 2021
А цены??? Я детям по 200грамм раз в пол года покупаю... Дороговатенько...
Бусурманша
• 03 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
Где покупаете?
в итальянском магазинчике на метро позняки, цены так ооочень приятные, еще сегодня взяла кедровых орешков 150 грамм всего за 119 грн, в супермаркетах таких цен и близко нет... пока все свежее нам попадалось и хорошо что можно взять маленькие пачки
Я в дамках• 03 января 2021
Ответ дляСлабый пол
гыгы))) это вы еще на столичный рынок не ходили. а сходили бы, то заплакали бы от цен, по которым вы купили на позняках
Бусурманша
• 03 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
а сколько на столичке?? там сейчас въезд платный для всех?
Просто Мария• 03 января 2021
Я часто летаю (сейчас пока нет) в Алматы, и там беру этот орех на рынке по 5 кг. Там он такой свежий всегда, распилку делают так, что ключиком легко открывается. Вот нигде такого вкусного не пробовала. У нас и в подметки не годится по вкусу.
Просто Мария• 03 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Дешевле?
Пупуговка• 03 января 2021
Макадамия очень вкусный, Вы ещё попробуйте Пекан (немного схожи по вкусу)
Обычно беру грамм по 100 (макадамия или пекан, бразильский, кешью, фундук и миндаль)
Делаю дома микс, в бумажные пакеты 👍🏻Ребёнку в школу по чуть чуть даю
Бусурманша
• 03 января 2021
Ответ дляПросто Мария
там продавщицы не наши, я думала они с Азербайджана возят орехи, только что посмотрела как выглядят девушки с алматы, больше похожи на казашек, может оттуда и возят, как вариант
Принцепесочка• 03 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Предпочитаю кедровые орешки)
Я в детстве жила на севере и для нас кедровые орешки были совершенно обычным делом, всегда на столе были. А сейчас, иногда себе покупаю, мне они детство напоминают, так вкусно! А дети плюются, им вообще не нравится, вкус специфический.
Цветик-семицветик• 03 января 2021
Ответ дляПупуговка
Мне пекан на макадамию вообще не похож, он больше к грецкому...
Мяо мой мяо• 03 января 2021
Автор, макадамия это круглый орех и он не пахнет шоколадом. Пахнет шоколадом Пекан, он продолговатый.
Вот на фото 1 Пекан, на фото 2 макадамия
Я в дамках• 03 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Дешевле?
самые дешевые цены только там, в павильоне А3 у узбеков. их палатки стоят слева от входа в павильон, внутри павильона. И еще они всегда что-то дарят (конфеты с сухофруктами и т.п.). Я как-то сделала покупку на 500 грн у них, реального много всего купила, так мне подарили коробку типа печенек из карамелизированных семечек.
Бусурманша
• 03 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
у меня муж тоже обожает, ест прям жменями просто так, а мне жирноваты и иногда горьковаты, но в салаты самое то конечно
Пупуговка• 03 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А мне похож , но скорее всего ароматом
Пупуговка• 03 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да ладно, пахнет причём сладким шоколадом
Бусурманша
• 03 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
вау, спасибо, если будем проезжать мимо, обязательно загляну
Я в дамках• 03 января 2021
Ответ дляСлабый пол
и там самые свежие в городе орехи и сухофрукты
Мяо мой мяо• 03 января 2021
Ответ дляПупуговка
Нет. Пахнет реально шоколадом Пекан, макадамия не пахнет. Вы сравните. Я их давно покупаю и знаю, кому какой орех нравится, с каким вкусом. Не скорлупу нюхайте, а оба ореха попробуйте. Пекан именно шоколадом пахнет
Сеточка• 03 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
А я люблю авокадо именно за сходство с кедровым орехом по вкусу ( когда авокадо спелый без тёмных пятен)
Сеточка• 03 января 2021
Он самый калорийный орех , его много не съешь из-за этого и из-за цены высокой
Сеточка• 03 января 2021
Ответ дляПупуговка
Мне нет. Дочь любит, я его постоянно покупаю в Лидл
Грабля• 03 января 2021
автор попробуйте пекан
макадамия мне жирноват, я люблю соленый и обжаренный макадамия
Сеточка• 03 января 2021
Ответ дляПупуговка
Пекан поджариваете или сырым употребляете ? Для меня лично , из всех орехов, самый невкусный это бразильский орех . Все остальные люблю . Пекан ела только карамелизованный и жаренный
Грабля• 03 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
а где там? я часто там бываю, буду знать