Мама Чели• 03 января 2021
У вас есть знакомые на кого подали в суда по кредиту или это все пугания?
Если что у меня нет кредита, но на днях наткнулась на интересный канал на ютубе, парень общается с коллекторами и с сотрудниками банка и все они не хотят в суд подавать..
Нерадистка Кэт• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
а че не переоформит на кого-то? Вообще глупые ?
На таких эти конторы и рассчитывают и миллионы зарабатывают
Помилуйте мадам• 03 января 2021
я бух по зарплате и у нас очень много исполнительных листов именно по погашению кредитов, причем там такие грабительские проценты наросли, средние суммы по кредиту более 500000 грн и это люди брали мелкие кредиты, есть такие кто до конца жизни наверное платить будет, а что делать или неофициальная работа и все время скрываться и то это если недвижимости никакой нет или платить. Кстати в последнее время все исполнительные листы приходят от приватних виконавців
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
А люди у кого эти кредиты нормальные ?
Выкупаная• 03 января 2021
На меня подавали это жесть
Были суды и они все выиграли. Потом сошлись с коллекторами на пол цены.
Помилуйте мадам• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
А люди у кого эти кредиты нормальные ?
да, абсолютно нормальные, просто расчитывали погасить кредит вовремя, но обстоятельства сложились так, что не смогли, есть такие кто взял когда доллар был по 5 и 8, а кредит был в долларах, а отдавать надо то по текущнму курсу, отдавать нечем , вот и выросли проценты.
Была у меня знакомая, она заложила свою однушку в Киеве чтобы сын взял кредит на строительство дома, поначалу все шло хорошо, сын исправно платил, а когда доллар рванул вверх, сын не смог платить по кредиту, набежали бешеные проценты, банк отобрал ее квартиру за долги, в итоге навсегда поссорилась с сыном, переехала жить к сестре, но видно такие нервы не прошли даром и через год она скоропостижно скончалась.
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляВыкупаная
На меня подавали это жесть
А вы в суды ходили ? С адвокатом ?
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так это кредиты в банке брали
Помилуйте мадам• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
Так это кредиты в банке брали
а какая разница где берется кредит, если человек подписывает бумаги о взятии кредита, то никуда он не денется от выплаты, только скрываться всю жизнь
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Разница в начисленных процентах и взятых суммах, мфо дают не больше 10 000 грн. Зато потом начисляет процентов 50 000
Красавица писяная• 03 января 2021
На меня подавали за просрочку по кредиту,3 мес просрочки,но я отдала ,мне еще подсказал мой куратор по кредиту,чтоб я к директору пошла,чтоб пеню простили(,потом я платила без задержек,єто жизнь всякое бьівает,еще за 5 лет оплатила кредит ,котор на 10 лет брала
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
В банке можно взять приличную сумму 100 000 и больше вот и вся разница
Помилуйте мадам• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
в этих конторках тоже можно взять 10 раз по 10000
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Нельзя
Помилуйте мадам• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
смысл в том, что все равно платить надо
Помилуйте мадам• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
Нельзя
почему нельзя? вот сосед набрал в нескольких таких конторах, теперь скрывается, а коллекторы терроризируют всех соседей
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
смысл в том, что все равно платить надо
Эти конторы не проверяют людей на платежеспроможность и люди не платят
Выкупаная• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
А вы в суды ходили ? С адвокатом ?
Да с адвокатом судья даже не слушал.
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это нарушение прав человека , соседи при чем тут
Мой завтрак• 03 января 2021
У меня сестра такая должница в МФО. Уже полгода угрожают блокировкой счетов и арестом имущества. Добрались до меня и до мужа, хотя она наши номера не оставляла. Сестра говорит, что начиталась адвокатов и форумов - есть куча людей, которые вообще не отдают и им за это аж ничего не было. МФО не имеют права посягать на имущество. Но это если небольшие суммы кредитов.
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Могут в суд подать и если ты работает будет выплачивать
Папобус• 03 января 2021
Ответ дляМой завтрак
Если официальная зарплата будет платить 20% от зп
Мой завтрак• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
Могут, но им не выгодно. Она взяла 3к, 3 месяца не платила, ей насчитали 27к долга. При подаче иска это все пересчитыватся и совсем другие суммы будут. Мне и моему мужу уже несколько раз присылали смс, что все наши счета заблокированы, но это все бла-бла. А сестре уже пофиг.
Мой завтрак• 03 января 2021
Ответ дляПапобус
Официально не работает.
Самый умный• 03 января 2021
Сехйчас у соседа исполнительная служба арестовала все щета и выставила дом на аукцион.
Не платил кредиты.. не ипотека, карточные
Нуждаюсь в общении• 04 января 2021
Ответ дляСамый умный
Щета? Что это?