Аноним• 23 октября 2012

подруга с мужем поручители выплачивают чужой кредит. Юристы помогите

Моя лучшая подруга довольно много зарабатывает и ее муж тоже, но одеваются они скромно, живут с родителями, на всем экономят. Недавно она мне призналась,что ее муж выступил поручителем своих друзей, которые взяли огромный доллоровый кредит на строительный бизнесс. У друзей что-то с бизнесом не получилось, они кредит не выплачивают и все обязательства по выплате легли на плечи поручителя, т.е. мужа моей подруги. Он очень принципиальный человек и, если решил что-то, то вряд ли поменяет свое решение. Подруга в постоянной депрессиии по этому поводу, ей тридцать лет, детей у них нет. Она мне сказала,что кредит настолько большой,что им его выплачивать до конца дней...У них ссоры из-за этого, сейчас вообще живут отдельно, хотя не разводятся. Подруга мужа очень любит...Сегодня позвонила мне и рассказала,что видела этих "друзей" в кафе в Киеве и, что их стол просто ломился от дорогих явств. Но, про кредит они как бы просто позабыли((((
Светлана И• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я же просила совет юриста, а не мастера по киданю тапками
Я как адвокат выше дала совет. Но как можно лечить больного, его он сам не желает лечиться?
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляСветлана И
Интуиция подсказывает, что муж не совсем откровенен с подругой
+10000000000000000
Аноним• 07 ноября 2012
А когда муж Вашей подруги кредит брал они были женаты официально. По закону он не мог быть поручителем без ее согласия если они были женаты официально.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
По личным убеждениям, так поняла
ну и дурак.
ради кого и чего заниматься показным благородством?
о семье бы подумал.
не мужик, одним словом!
Юлия109• 23 апреля 2013
вот такие друзья! мужики часто слепнут из-за них
Деловитая• 23 мая 2013
Совсем мужик глупый , так всю жизнь и будет горбатиться на чужой кредит ((