МошеЙница• 04 января 2021

Хочу ультрамодный гардероб на весну! Помогите подобрать вещи!

До недавних пор в моей жизни происходили события и приходилось решать серьезные проблемы, я совсем выпала из жизни и не следила за тенденциями моды и т.д.
Теперь все более-менее устаканилось и мне захотелось заняться собой. Решила начать со спортзала, посещения косметолога и паралельно хочу сформировать модный гардероб на весну, прям ультрамодный) Девочки, помогите подобрать вещи, я просто не знаю из чего начать!) Плюс еще хочу покупать все постепенно и не спеша, чтоб и сэкономить и не накупить ненужного.
О себе: 40 лет, без лишнего веса, средний рост, брюнетка с темными глазами.
Гардероб нужно формировать с нуля, т.к. те вещи, что у меня сейчас есть устарели и будут выброшены в мусорку.
Буду очень благодарна за советы!
Всех с НГ и Рождеством!:)
Несу пургу• 04 января 2021
Краще найміть стиліста. Результат буде на лице. А на те, що ми Вам тут нарадимо, шкода витрачати кошти

Несу пургу• 04 января 2021
І можливо не ультрамодний, а просто суперстильний)
автор МошеЙница • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Нарадьте, будь ласка!))
Стиліста мабуть не осилю фінансово і в мене не буде на нього часу.
Хочу скористатися затишшям на роботі у зв´язку із зимовими святами і сформувати список речей, щоб потім їх потихеньку купувати
автор МошеЙница • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Можливо!)
Единая страна!• 04 января 2021
Я думаю, что в Вашем возрасте пора переходить на люксовые тм одежды. Женщина в люксе-это порода. Я люблю мах маra
Айпишница• 04 января 2021
а как интересно посетовать не знаю какой стиль вы любите?) я, например, ношу исключительно кежуал, мне важно чтобы было удобно, комфортно и стильно) а кто-то другой может любит классику и шпильку с каблуком...
Угги в горошек• 04 января 2021
Вы же понимаете, что у каждого свои представления об ультрамодном гардеробе? Для одних - пайетки и мини, для других - дорогая классика.
Выступаю Я.• 04 января 2021
Автор, это легко сделать, зайдя в магазин. Вам там подберут не один стильный образ. Идите в мандарин плаза, в пассаж.
Несу пургу• 04 января 2021
У цій книжці дуже систематизовано описано про формування базового гардеробу.
Сезон весняно-літній:
- біла футболка;
- сукня (однотонна, приталена, з невеликим декольте)
- топ на бретелях (білий, чорний, сірий)
- чорні балетки (обов´язково зі шкіри)
- туфлі на шпильках тілесного кольору (шкіряні)
- балетки тілесного кольору
- стрейчеві білі штани або делікатні брюки-кльош (залежно від силуету)
- трапецієвидний смугастий светр
- босоніжки на плоскій підтшві або невисоких підборах

Любовь Калистратовна• 04 января 2021
Почитайте Лавинию по тегу мода и стиль
Несу пургу• 04 января 2021
Я б Вам радила все-таки прочитати цю книжку. Не скажу, що всі відразу треба скопіювати, але тут дуже послідовно і логічно описані багато моментів: формування бази, поєднання кольорів, вбрання на різні події і тп.
Головне при формуванні гардеробу: речей має бути небагато, але вони повинні бути якісні: з натуральних матеріалів, пасувати до Вашого силуету, кольору очей/волосся/шкіри і добре комбінуватися
Безпринципная• 04 января 2021
Автор, мне 42, очень мне нравится и подходит по стилю Алена Воронцова на Ютубе, черпаю идеи у нее.
https://youtube.com/c/AlenaVoroncova
ЦыбаФу• 04 января 2021
Купите базу для начала,а потом добавите пару модных вещей и аксессуаров
автор МошеЙница • 04 января 2021
Ответ дляАйпишница
Стиля у меня нет...последнее время одеваюсь просто удобно. Нравится все:) работаю в офисе, но строгого дресс-кода нет
автор МошеЙница • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Сезон весняно-літній:
- біла футболка;
- чорні балетки (обов´язково зі шкіри)
- балетки тілесного кольору
- трапецієвидний смугастий светр
Спасибо большое!
автор МошеЙница • 04 января 2021
Ответ дляБезпринципная
https://youtube.com/c/AlenaVoroncova
Благодарю!
РозаФиалковна• 04 января 2021
Базовый гардероб у каждого свой. Советы тут- это ни о чем. Первое, что делает стилист- вы пишите свои сферы жизни- работа(есть/нет дресс-код), есть/ нет дети, ситуации продумываете, куда ходите. Например- рабочее время (70%), отдых с друзьями(10%), поход в кино/театр и.т.д. с мужем(10%), выезд на природу(5%), офиц.мероприятия(5%). Дальше думаете, какой вы хотите, чтоб вас видели люди. Дальше смотрите, какая одежда будет этот образ нести. Подбираете в процентном соотношении варианты для разных ситуаций. Ещё нужно учитывать цветотип, чтоб у лица были удачные цвета, принт, который подходит вашим линиям лица и тела, тип фигуры. А не как выше советуют туфли на шпильке и балетки. Балетки сейчас не остромодная тема вообще. Допустимы с острым носочком, с деталями разными. Но если вы хотите модный и современный гардероб, то лучше лоферы, мюли, кеды, кроссовки, сабо и.т.д.
РозаФиалковна• 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Сезон весняно-літній:
- біла футболка;
- чорні балетки (обов´язково зі шкіри)
- балетки тілесного кольору
- трапецієвидний смугастий светр
Книга написана в 2015 году. Уверена, там есть общие понятия и правила сочетаний. Но по поводу актуальности и модности... 6 лет прошло и очень многое поменялось. Вот хотя бы балетки.
Несу пургу• 04 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Там йдеться про базові речі. Про стиль, а не про моду.
Балетки, шпилька, біла футболка, бежевий тренч вони поза модою і актуальні завжди. Це класика

euhunter• 04 января 2021
Автор, могу вам посоветовать посмотреть на Ютубе уроки стилистов. Выберите, который вам нравится, и смотрите с азов - разбор гардероба и формирование базового гардероба. Без него стиля не будет.
Хорошие структурованные материалы у:
Ванда Вонг - ее и читать надо.
Даша Трофимова
Рита Мурадова
Эти дамы научат принципам и прочистят мозги от годами накопившегося мусора.
За цветом идти к Елене Галант, минимализм в люксе у Анны Якименко, совсем экзотика Анастасия Оделс - если выдержать ее подачу, она много полезного рассказывает.