sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_147
Непостоянная постоянность• 05 января 2021

Карманные деньги - со скольки лет, сколько?

Девочки, поделитесь опытом. Когда начали давать (если начали) своим детям карманные деньги? Речь не про деньги по необходимости - на еду в школе, проезд в транспорте. А именно карманные - на всякие мелочи, пусть сам учится распоряжаться. Если даёте, со скольки лет, как часто и сумма? «Советовали» как тратить, ну типа наводящие - мол, мы можешь купить себе что-то по мелочи, типа сок, конфетки, а можешь складывать - и купить что-то крупное... Так скажем, не прессинг, а наводящие советы, варианты. Или просто даёте, и не интересуетесь, что с ними делает ребёнок. Спасибо за ответы.
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_140
Вилами по воде• 05 января 2021
1
З 9 років раз на тиждень 100 грн.


anonim_106
Единая страна!• 05 января 2021
2
В 4.5 года начала давать, водила в магазин и позволяла тратить на своё усмотрение.
anonim_65
Глубоководная селедка• 05 января 2021
3
Даю деньги лет с 5. Ребёнок тратит на сладости или собирает на что-то, по настроению в общем. Давала по 20 грн в неделю.
anonim_100
ШапкаУшанка• 05 января 2021
4
Ответ дляВилами по воде
З 9 років раз на тиждень 100 грн.
Что покупал?
anonim_94
Кумушка• 05 января 2021
5
Класса с третьего, в школу на перекус какой-нибудь. На воду или мороженое, если гулять шел. Гривен 20 +/- - спрашивала, что покупал на них, но строгий отчет мне не нужен))) Еще есть копилка отдельно, там и подарочные деньги хранятся, и периодически так подкидываем. Потом покупает что-то себе такое - вот летом на скейт потратился))))
anonim_140
Ластоноша• 05 января 2021
6
С 1 класса 20 грн в день. Еда отдельно. Сейчас 150 грн в неделю. Тратит почти всегда в первый же день на всякую фигню. Но у него нет стимула собирать, т.к. его балует мой папа и всегда готов подкинуть необходимую сумму, что меня очень раздражает
anonim_113
Барабан для взрослых• 05 января 2021
7
Во втором классе начала получать 20 грн в день. Сейчас в 6 классе получает 40 грн в день тратить так и не научилась. Что карманные деньги, что подарочные у неё не держаться. Младшей 5 лет и у неё только деньги от родственников, но она к ним равнодушна, так как ненавидит ходить в магазины и нет нужды что-то покупать.
anonim_20
Трусиковед• 05 января 2021
8
На регулярной основе начали давать в 11-12 лет. до этого были подарки от бабушек. сейчас совсем другая схема. есть перечень того, что ребенок ДОЛЖЕН делать (в том числе помощь по дому, игры с младшим, чтение и т.д.), ничего супесложного. если что-то из списка не делается, мы на свое усмотрение урезаем карманные (200 грн в неделю). но при этом есть пункты, когда ребенок может ’дозаработать’ - более основательная помощь (уборка, готовка дома или бабушкам) и еще другие пункты. учебы это не касается. учится для себя.
что могу сказать: пока работает. если видит, то не читала и 200 грн не гарантированы, начинает шевелиться и в кухне больше всего делает, готовит или убирает с усердием, помогает гладить белье (брату, папе, мне), в общем, старается. мы ей карту монобанка сделали и теперь она, конечно, научилась деньги считать. тратить пока только учится)))
anonim_38
Непонятно• 05 января 2021
9
С 1 класса символические 20 грн в неделю - тратить было не на что, по словам дочки. Ланчбокс с собой, в школу ездить не надо, одна не ходила нигде, канц хороший, в отличие от раскладки в школе. ’У меня всё есть, зачем мне вообще карманные деньги’.
В 3 класса 300 грн/месяц. Тоже не тратит, по-прежнему ’у меня всё есть’. Может сестре вкусняшку купить, чем-то мелким порадовать близких на праздники. В магазин бегает с папиной картой за мелкими покупками - экономная, сравнивает цены, скидки, качество, выбирает, отчитывается. Отчёта при этом никто у неё не требует.


anonim_113
Закусенец• 05 января 2021
10
10 лет, пока не даем
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff