Железобетон• 06 января 2021

Какой район Одессы выбрать

Вобщем , живём мы сможем и двумя детьми 10 и 12 лет в маленьком городе Одесской обл, я пока что не работаю , муж тоже, есть небольшие накопления, я пришла к мысли что надоело жить в этом городе , скукота, развлечений нет, работы нет , очень хочу переехать конечно лучше бы в Киев , но Одесса ближе, и родители поближе будут, но чтобы купить одну квартиру в Одессе надо продать в нашем городке 2 квартиры, блин немного страшно , а вдруг что то не подойдёт. Так вот вопрос какой район лучше в Одессе?
Лукава_Кiшка• 06 января 2021
Мне больше всего нравится Киевский.

всемВсёИмного• 06 января 2021
Автор, а что у вас за городок?
Шкала Радости• 06 января 2021
Лучше всего приехать и хоть прогуляться по городу.
Может вам внешне не понравится то, что тут посоветуют.
Подруга жила в центре, 17 лет назад переехала на посКотовского, теперь ее оттуда не выманить, работает там же, дети учатся. Всё рядом, море, базары, очень нравится.
Я живу в центре и не представляю как на работу добираться по 1-1.5 утром в пробках.
Нравится частный сектор, но там без машины невозможно, никуда не выбраться.
автор Железобетон • 06 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, а что у вас за городок?
Белгород-Днестровский
автор Железобетон • 06 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Подруга живёт в центре на Еврейской, мне там не нравится , старые дома..
Анонимба• 06 января 2021
Устроить детей в школу- та еще задача, они переполнены, столкнулась 2 года назад. Из 6 школ поблизости только в одной было 1 место, и грубо говоря благодаря отличному табелю взяла директор. Пожтому если к работе привязки нет, то начните со школ.
автор Железобетон • 06 января 2021
Ответ дляАнонимба
Спасибо, а моих табеля , капец (
Шкала Радости• 06 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Знаю, бываю там.
Лучше конечно новострой, если возможно.
Но мне не очень нравится, что сейчас много строят прямо город посреди города, на пл. Толбухина очень много новостроек, но какие же там пробки постоянно, и это ещё не все дома заселены.
Единорог_помог• 06 января 2021
район парка Шевченко,радиус 1-2 км

автор Железобетон • 06 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Знаю, бываю там.
Лучше конечно новострой, если возможно.
Вот поэтому лучше Киев , там есть метро
Шкала Радости• 06 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вот поэтому лучше Киев , там есть метро
Если есть возможно, то конечно надо брать то, что нравится.
Хотя я из Одессы никуда))))
В каждом городе есть свой форум.
Есть ’одесский форум’ попробуйте там поискать, наверняка с такими вопросами тоже много тем.
автор Железобетон • 06 января 2021
Ответ дляШкала Радости
Хотя я из Одессы никуда))))
В каждом городе есть свой форум.
Спасибо, точно , забыла про форум
Анонимба• 06 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вот поэтому лучше Киев , там есть метро
А в Одессе море)
Ms. Откровенность• 06 января 2021
13 лет жила в Одессе. Сейчас в Киеве.
Больше всего нравились Чермушки из-за того, что там тихо спокойно и деревьев больше. И на Таирова жила. Таирова в плане сообщения луче Черемушек - конечные маршруток все-таки. Но там постоянно ветрено. Вам, после Б-Днестровска, к ветрам не привыкать. Кстати, понимаю, почему Вам хочется от-туда уехать. Я Б-Д терпеть не могла с детства.
Центр мне не нравится вообще. Опять же - транспорт, фиг сядешь в маршрутку.
Подруга с Черемушек переехала на Котовского - довольная была очень.
Но, лучше уже сразу там где-то искать работу, потому добираться от-туда будет долго. А если дождь, то вообще невозможно переехать через Пересыпь.
Анонимба• 06 января 2021
И в Киеве жилье дороже будет. Мы купили квартиру в новострое в Кадоре. Жить и глазу и душе приятно. Возле эпицентра на Маршала Жукова- жемчужный квартал. Школ тут нет, школы есть на Ильфа и Петрова несколько, это не так далеко. Моя ездит трамвайчиком на Таирова, мы там снимали между покупкой и продажей жилье, менять школу не стали, 5 остановок, остановка сразу за калиткой квартала трамвайная. Для большого города это не расстояние. До моря 3 км- в одну сторону пляж Черноморки, в другую 16 станция золотой берег. Работаем дома, в центр ездим только с гостями. Сами редко. Рядом Метро, Эпицентр, оптовый рынок. Пробки это да, этого не отнять.
Глаза_в_3_карата• 06 января 2021
Я за Таирово. Развитая инфраструктура, транспорт, много школ.
Вот Она Я• 06 января 2021
Тот, на который у вас денег хватит.
всемВсёИмного• 06 января 2021
Автор, была в Белгороде в 90х. Тихий сонный исторический центр. Отдыхала в Южном раз 10 - городок понравился. Думали квартиру покупать, много новостроя, дешевле Киева, много старого фонда еще дешевле. Одесса для проживания вообще нами не рассматривалась, только погулять.Инфраструктура а Южном, как в спальном районе Киева, но красивее. Летом все сдают жилье. Разве что с работой зимой фигня, если вы не портовики или продавцы. Но 4 классные школы, шикарно поставлен спорт и кружки для детей. Город занимается развитием баскетбола, гребли, плаванья, английского, растит новые таланты. Знакомая отучилась в Южном в лицее. Потом универ во Франковске, курсы в Киеве и теперь она заграницей. Но стартовала из Южного. Не рассматриваете?