Мадам БрЮшкина• 06 января 2021
С праздником! А покажите свою кутью
И назовите регион, где живете. Очень интересно посмотреть, как готовят это праздничное блюдо в разных уголках нашей страны. И сразу хотелось бы, чтобы не фукали, если кому чей-то рецепт или вид кутьи не понравился. Все мы разные и готовим то, что любим и что готовили наши родные.
Моя кутья - мак, сахар, орехи грецкие. В старой "макитре". Регион - Черкасчина.
Я не на долго• 06 января 2021
Бла бла бла• 06 января 2021
Ответ дляShellyBelly
Черкассы
У нас похожая, только я люблю ещё жиже.
Пшеница, мак, грецкие орехи, вода, сахар.
Мак мама обязательно в макитре сама перетирает, готовый не покупает.
Хмельницкий.
Пленница SexShop-а!• 06 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я делаю кутью раз 5-6 до 19 января, и не надоедает жеж
Ох, ещё ж и 13. Муж поддерживает ;)
Я не люблю и не делаю ,муж слава богу не любит,хотя у него и у меня в семьях любили и делали.
Мои делали так,пшеницу варили ,когда пшеница была готова и вода выпаривплась так что слегка покрывала пшеницу, то туда добавляли перетертый мак с орехами, мед, изюм.иногда воду сливали с пшеницы и добавляли узвар с сухофрукты(обязательно что бы была жидкость))).
Одесса.
та и мужа родители так варили Львов.
Одесса.
та и мужа родители так варили Львов.
Мадам БрЮшкина
• 06 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Одесса.
та и мужа родители так варили Львов.
Одесса.
та и мужа родители так варили Львов.
О, точно, на узваре еще делают, я не пробовала, только слышала о таком. Богатство вкусов и ароматов
Jullimeduza• 06 января 2021
Ни разу не делала сама кутю, мама по разному готовит, то пшеница, то рис, мак, грецкие орехи, вишня из варенья, мед, изюм. Очень вкусно. Особенно холодная, 7го утром)
Секретница• 06 января 2021
Ответ дляShellyBelly
Та ладно Вам))) главное, что это вкусно. Я вот, например, не люблю и не понимаю ’густую’кутю, а кто-то вот такую как у меня))все мы разные)
в нас також таку роблять мокру Рівне
Мадам БрЮшкина
• 06 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Для меня кутя перевод начинки для рулетов с маком))))с маленького помню просила оставьте мак с орехами для рулетов!
А еще лучше просто ложкой наминать)))
Мадам БрЮшкина
• 06 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Волынь ...
Красивая. А это цукаты киви или свежий?
Мадам БрЮшкина
• 06 января 2021
Ответ дляЛЮБА
И неговорите))))но в моем детстве мак купить было праздником, так что ложкой не получалось, это уже сейчас уже можно !
У меня бабуля на огороде выращивала. Какой же он вкуснючий прямо из маковки если есть )))
Мадам БрЮшкина
• 06 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сделал племянник 15 лет просто из интернета
Креативненько) это коричневый рис?
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну у меня все городские, так что только доставать надо было!но бабуля всегда по ложке брату и мне выделяла!
Сегодня испекла ватрушки и венгерский куличи(это трубочки дрожжевые в сахаре+корица + орехи))вкуснятина!
Бутербродница• 07 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Фото не загружается
У нас все тоже самое, тоже Черкасская область))
Я бы сахар заменила мёдом, но детям пока мед не даю, а у родителей всегда с сахаром