Дама-мадама• 07 января 2021
Что нужно брать главное на заработки в Польшу?
Первый раз еду,что брать?
Головная• 07 января 2021
Лекарства на первое время, там дороже. Посуду, постельное, но это смотря где жить будете. Одежду по усмотрению, легче там купить
Петриківна• 07 января 2021
Обезболивающих побольше, денег про запас
Теплые вещи, резиновые сапоги, дождевики.
Посуду я покупала на месте, можно взять тарелку и чашку.
Моська-слон• 07 января 2021
Ответ дляРеанимация
Побольше здоровья
Ой, да ладно. У нас прям не работаешь, а кверху пузом лежишь. Я не знаю кем вы работаете, но рабочие профессии у нас пашут по 10-14 часов, а получают меньше. Так что про здоровья, лекарство - это бред сивой кобылы.
Петриківна• 07 января 2021
Ответ дляМоська-слон
У нас работают по 10-14 часов 2/2, 3/3, 7/7, 15/15
А там 1 выходной, если повезет, так что не сравнивайте
Лама_мама• 07 января 2021
Вещи трансформеры по сезону
Дождевик или куртку с отстегивающимися рукавами, тёплый свитер точно!!! . Деньги, прожиточный минимум точно. Мало как там будет.Лекарства(разные, в том числе йод) , эластичный бинт, лейкопоастырь(вдруг ногу врллырб от обуви или порез..) кипятильник. Кружку чашку на1 л с крышкой.
Планшет, телефон
Лама_мама• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
7/7по 14 часов это неделю выдержат и все.
Самоучка• 07 января 2021
Ножик, вилку, ложку, чашку, каши в пакетиках в дорогу, кофе в стиках. Постельное, теплые вещи, прищепки, прокладки, полотенце плюс кухонное. Лекарства обязательно. Стельки для работы на ногах, такие продавались на мейкапе, есть и на кидстаффе.
Петриківна• 07 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Обычно это график общепита)
Там еще и жарко часто, жуткая работа
Моська-слон• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
Да, что вы, прям все в Украине работают вашими описанными схемами? Сторожа разве что и продавцы ещё, но те бедные так упахивпются, что пол недели только в себя приходят. Потому что и грузчик, и продавец-консультант, и мерчендайзер в одном лице.
В Польше нет столько часов работы, это пишет агентура, так как зарплата реальная низкая получается, если почасовку человек считать начнет, а так попробуй ещё найди работу, чтобы в сутки было больше 9 часов. И да выходных у них два, кое где один.
Вы хоть раз были в той Польше?
Петриківна• 07 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Вы хоть раз были в той Польше?
Я каждый год бываю в Польше и работаю по 12 часов
Моська-слон• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
А ну-ка, расскажите где)))?
Самоучка• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
Вы по полгода или на 3 месяца ездите?
Лама_мама• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
Обычно это график общепита)
Там еще и жарко часто, жуткая работа
На ютуде был и сейчас есть ролик о работе на стройке и в разделочных цехах. Там говорили, что максимум неделя если и дальше так пахать то растёт усталость и можно легко получить травму.
Вероятно где относительно лёгкий труд может и реально по 14 часов работать
Петриківна• 07 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Не думаю, что у людей на кухне легкий труд.
Но в Украине это их реальные графики
Самоучка• 07 января 2021
Лама_мама• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
Но в Украине это их реальные графики
Понимаете, в Польше, которую знают больше порядка и труд более механизировпн. Но опять же зависит от условий. Везде по разному
У нас никакой техники безопасности, все работает до издыхания. Работник, что в крупных компаниях, что в мелких работает за всех. Оплата - как повезёт.
Лама_мама• 07 января 2021
Ответ дляПетриківна
Но в Украине это их реальные графики
Я не знаю условий общепита. Я там только клиент. Поэтому ничего не могу сказать.
Весёлая морковка• 07 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Вещи трансформеры по сезону
Планшет, телефон
Лекарства типа от головы, капли для носа, мазь от растяжения, пластырь НЕ брать, купите в аптеке без проблем. Одежда: футболки длинный/ короткий рукав, легинсы, джинсы, шорты. Разделите минимум на домашнюю и в том, чем ходить будете. Кастрюли, сковородки обычно есть в хостеле или доме, где живут. На крайний случай можно купить в Бедронке или Polo, скидки постоянно на посуду. Берите: фен, эпилятор, маникюрный набор, окси для краски волос( в Польше не продают отдельно окси, только с краской). Дезик и химию купите в Россманн или Бедронке по акции. Обувь кроссы , тапочки. Чего не хватает- со временем докупите, там дешево.
Научительница• 07 января 2021
Ответ дляГоловная
Почему тут дороже? Если не рецептурные то по моему много даже дешевле. Я из Украины только цитрамон привожу.
Научительница• 07 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Вещи трансформеры по сезону
Планшет, телефон
Лейкопластырь в каждом супермаркете на кассе и намного лучше чем в Украине.