мимАпроходила• 08 января 2021
Тариф на коммуналку
Многие не довольны тарифами на коммуналку, почему люди пытаются снизить тарифы, а не увеличить свои доходы?
В чем проблема не дороги перекрывать, а идти к своему работодателю?
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляПросто Филя
И давно рабов отлично кормят да еще и развлекают? Вы не путаете рабство с курортом? Загуглиле значение слов раб и рабство.
Слово ’отлично’ вы додумали и дописали сами. ’Отлично’ не бывает, бывает ’чтобы не умер с голоду’.
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляПросто Филя
Сходила посмотрела вакансии, скажу так, 15 - за счастье. Вспомнила анекдот про то , что чиновники едят одно мясо, а народ одну капусту, но если взять в среднем мы все едим голубцы и живем не так уж и плохо.
Госслужбы - пишите сразу с премиями
Продавцы магазинов - тоже с %%
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ок, поиграемся. Сроки окупаемости шайтан-машины?
Сколько гарантированно (!) клиентов - цены хорошо, сколького в день/ месяц/ год желающих купить/заплатить?
А вот это и есть работа для аналитика. Откуда я знаю скольким клиентам будет удобна данная локация
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот и посчитайте доход на семью где 2 работающих, это 4 тыс , самое среднее, и ваши 30% будут 1200 евро, речьо коммунальных услугах. Нет таких цен.
А я из одного человека считала.
Считайте тогда и в Украине исходя из дохода в 30тысяч на двоих
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
До 2013 года меня устаивала плата за комунальные платежи. И доход тоже. Я должна задумываться о повышении своего дохода, если захочу скопить на машину, квартиру или отдых за границей. Но пахать больше, чтобы заплатить за комуналку, увольте. Комуналка должна быть адекватной, а не такой как в Украине, сначала ее заплати, а потом думай на что еды купить.
А почему вы не можете подумать чем платить до использования коммунальных услуг?
Просто Филя• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Госслужбы - пишите сразу с премиями
Продавцы магазинов - тоже с %%
Вы живете в паралельной реальности, а не в Украине? Какая вы думаете зп у продавца в магазине в обл. центре?
Просто Филя• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
А я из одного человека считала.
А если ещё 2 -3 детей, то ето не на двоих, а на 4-5.
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Мда...
Вы, из Киева то выезжайте хоть иногда
Если у вас работы не будет, я посмотрю, как вы свои условия будете выдвигать там, где средняя зарплата 7тысяч и та неофициальная - и грешат этим уже самые крупные предприятия ...
5 лет их выводили из тени, а за 1,5 года - настала ж ... , все возвращаются в тень, везде сокращение рабочих мест, зарплат и бешеная безработица ...
Вы, из Киева то выезжайте хоть иногда
Так и спрашивайте у работников почему они не хотят официального оформления и работают неофициально?
Или работник бесхребетное существо, которое не способно сказать нет, и нет чувства собственного достоинства?
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
такие как автор не понимают, что нужно смотреть соотношение между минималкой и тарифами и ценами. задолбали рассказами - а вот теперь как в европе. да, ни в какой европе такого и близко нет. там тарифы экономически обоснованы и плюс мощная соц защита. а мы за коммуналку переплачиваем в разы в угоду ахметке и прочим олигархам, которые полностью развалили экономику, а теперь просто три шкуры с людей сдирают. а люди молча это все жуют и проглатывают. а некоторые еще и рассказывают типа - работать больше надо. куда блин больше?
Какие три шкуры?
С з/п в 15 вам лень дать трешку на коммуналку?
З/п понимать, за что не поднимать работникам в администрациях? За ганяние чаев?
Децентрализация отлично показала кто чего стоит.
Одно село и дороги ремонтирует и больницу техникой нафаршировать смогло, а рядом убитое село
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляПросто Филя
В Германии доход тоже будет на 2-х.
И 3 ребенка это уже многодетная семья не забываем про льготы
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
В Германии доход тоже будет на 2-х.
вы живете в Германии?
MashaizDusha• 08 января 2021
Ответ дляCarin
да, олигархи делят свою кормовую базу, совершенно верно
просто от безысходности народ вынужден мигрировать хоть так
нет, перейти сейчас - это правильно, но всем вокруг это тыкать как решение проблемы и заниматься самообманом, что Нафтогазушка потом не взвинтит втридорога цены - вряд ли.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
А я из одного человека считала.
да вы с потолка считали, вы в Германии, или в другой европейской стране не живете и понятия не имеете сколько платят.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
короче, украинцы, вы сейчас за коммунальные услуги платите раз в 10 больше, чем европейцы в дорогой европейской стране
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А вы лично сколько платите? Вы же не в Украине.
Скорая помощь• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
К примеру? Какую страну имеете в виду?
Вишнёвая Леди• 09 января 2021
Ответ дляMashaizDusha
Вот сейчас в подобных темах люди пишут, а чего вы не перешли на Нафтогаз не зафиксировали тариф на год?
Люди, вы не понимаете, что это просто вам на годик кинули косточку, через год нагнут и вас по полной, точно так же как было с субсидисями - их вводят для вида, во время повышения тарифов, а потом их отменяют.
Это просто чтоб меньше людей одновременно хотело идти бастовать, чтоб поверили, что их ’пронесет’. Будут дальше ***ть всех, покаим будут позволять и платить. У олигархов нет такого другого коровника, где доить можно на ровном месте, а коровы друг другу рассказывают что нужно быстрее пастись, эффективнее траву заглатывать, чтоб обеспечить больше надоев хозяину.
Хороший хозяин о своих коровах заботиться, луга засевает, корма подбирает, коровники обустраивает, у некоторых даже Шопена играют. Кто же тут виноват, что чаше всего хорошие хозяева в нашем коровнике не по нутру большинству.
Кактус из кожезаменителя• 09 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
+10000000! вот именно! но нашим людям не доходит и все!(((((
Ответ длямимАпроходила
Какие три шкуры?
блин где зп 15000? в нашем городе 4000 за счастье, а есть и 3000 и 2500. работы ни фига нет. экономика развалена, мелкий бизнес добивают. а платежки коммунальные по несколько тысяч приходят. вы прикалываетесь или правительственный тролль на зарплате? вот никак не пойму!
Скорая помощь• 09 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И вас спрошу.
С какой страной вы сравнивает тарифы?
Скорая помощь• 09 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
иностранцы в шоке от ваших развалюх на дорогах, то что в Европе на слом выбрасывают у вас ездит по дорогам
О какой стране вы пишите?
Сравниваю машины, что вижу здесь, и те, что в родном городе, в Украине. Так здесь намного попроще машины.
Чукча Мукча• 09 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Вот вы мудрый человек, споритьтумеете и любите:.
Уверяли, что эта шайтан-машина олигархом сделает (почти), и даже за коммуналку заплатить поможет (наверняка).
А теперь - аналитика зовете. Который знает про это штуку все. И даже ...о ужас..про локацию.
Данную кем-то ))) А может, это не совсем работа аналитика - выяснять локации. Ну да ладно.
мимАпроходила
• 09 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да нет таких вакансий по 3-4куска если нужно образование.
Не придумывайте.
И размер города тут не имеет значения
Не придумывайте.
И размер города тут не имеет значения
Скорая помощь• 09 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Не придумывайте.
И размер города тут не имеет значения
Не придумывайте.
И размер города тут не имеет значения
Поинтересуйтесь зарплатой врачей и медсестер. Приблизительно эта сумма. Ну и да, для такой зарплаты нужно образование)
мимАпроходила
• 09 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И да, название вашего села. С удовольствием открою вакансии на 5000, заменив более дорогих работников
мимАпроходила
• 09 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Медсестра и врач вполне могут задать вопрос работодателю
Вишнёвая Леди• 09 января 2021
По мнению многих жителей родной деревни я олигарх. Такой себе олигарх, работающий в офисе на ставку. Вот решила, что хватит киснуть в декрете, возьму няню и вперёд. Но реальность такова, что с запросами современных нянь мне на вшивые 1500 нечего выходить. Берешь за, минус няню, минус налоги, минус проезд, другие расходы связанные с тем, что ты уже не дома. И в конечном итоге тебе остаться меньше, чем няне. Смысла нет. Подожду, пока в сад пойдет.
Вот приходишь ты такой к работодателю, дай мне больше, а он их тоже не печатает. И считать умеет, как и я. Не только грязными доход, но и чистыми.
мимАпроходила
• 09 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С потолка тут насчитали вы.
Ничего что коммунальные услуги рассчитываются исходя из стоимости ресурсов, материалов, техники, рабочих, а не из вашей зарплаты?
Скорая помощь• 09 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Да-да, помню, как я работала в диспансере, и, представляю ответ главврача по поводу зарплаты.
Ну и представляю, что ответит главврач участковому врачу. Только сомневаюсь, что от этого зарплата увеличиться(
Дама_из_рекламы• 09 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Меня прекрасно выручает субсидия. Но не у всех так.