мимАпроходила• 08 января 2021
Тариф на коммуналку
Многие не довольны тарифами на коммуналку, почему люди пытаются снизить тарифы, а не увеличить свои доходы?
В чем проблема не дороги перекрывать, а идти к своему работодателю?
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляНекомильфо
вы в какой сказке живете ? наивная
Покажите вакансию где требуется высшее образование с минималкой
мимАпроходила
• 08 января 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
от какого дохода? Вы считаете АРЕНДУ жилья, а не коммунальные услуги.
Посчитайте сколько будет 30% от дохода, потом пишите ерунду. Я про Европу, а не Украину
Что вы придумали про аренду?
Берлин з/п 2к евро
Коммуналка 400 евро
Аренда ещё 1000
Берлин з/п 2к евро
Коммуналка 400 евро
Аренда ещё 1000
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Проаналовать перспективные варианты размещения изделий.
Стоимость изделия 10к баксов
Установка и подключение - 3к баксов
Ежемесячые затраты - 1кгрн
Цены для клиентов:
320 в час - не более 1 клиента
40 в час - не более 2 клиентов
Затраты на ресурсы
150 и 20 грн
Стоимость изделия 10к баксов
Установка и подключение - 3к баксов
Ежемесячые затраты - 1кгрн
Цены для клиентов:
320 в час - не более 1 клиента
40 в час - не более 2 клиентов
Затраты на ресурсы
150 и 20 грн
Ок, поиграемся. Сроки окупаемости шайтан-машины?
Сколько гарантированно (!) клиентов - цены хорошо, сколького в день/ месяц/ год желающих купить/заплатить?
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Как нету, найдите мне аналитика или экономиста за такие деньги, да не найдёте
Вам аналитик с какими скилами нужен? Может, кого-то посоветую, но наши все в Киеве.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Что вы придумали про аренду?
Берлин з/п 2к евро
Коммуналка 400 евро
Аренда ещё 1000
Берлин з/п 2к евро
Коммуналка 400 евро
Аренда ещё 1000
Вот и посчитайте доход на семью где 2 работающих, это 4 тыс , самое среднее, и ваши 30% будут 1200 евро, речьо коммунальных услугах. Нет таких цен.
Однозначная• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
В ВВП не входит теневая экономика, хоть не много почитайте чем грозит получение наличных в обход кассы
Учите матчасть, потом поговорим
Однозначная• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
А заодно и грамматику
Дама_из_рекламы• 08 января 2021
До 2013 года меня устаивала плата за комунальные платежи. И доход тоже. Я должна задумываться о повышении своего дохода, если захочу скопить на машину, квартиру или отдых за границей. Но пахать больше, чтобы заплатить за комуналку, увольте. Комуналка должна быть адекватной, а не такой как в Украине, сначала ее заплати, а потом думай на что еды купить.
Секретница• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Анекдот? Покажите хоть одно заявление по принуждению к труду.
А за оформление и не белую з/п нужно спрашивать в первую очередь с сотрудников, которые согласны работать на таких условиях.
Мда...
Вы, из Киева то выезжайте хоть иногда
Если у вас работы не будет, я посмотрю, как вы свои условия будете выдвигать там, где средняя зарплата 7тысяч и та неофициальная - и грешат этим уже самые крупные предприятия ...
5 лет их выводили из тени, а за 1,5 года - настала ж ... , все возвращаются в тень, везде сокращение рабочих мест, зарплат и бешеная безработица ...
Вы, из Киева то выезжайте хоть иногда
Кактус из кожезаменителя• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Что не так с тарифами?
После повышения готовить на электричестве дешевле?
Топить светом тоже дешевле?
если вас типа устраивает тариф, то вы просто ТРОЛЛЬ! и причем, видимо, правительственный.
Ответ дляУ кого такое было
Автор поинтересуйтесь историей, жизнью в Украине и других страхах (Европа, Япония, Китай), соотношением дохода и процента за комуналку, питание и тд.............. и потом создавайте темы. А то у вас Тема не по ТЕМЕ. Как Бабульке (82 и 85 год поднять доход мои Бабульки, мне стыдно им сказать сколько заплатила за гречку, мандарины, сахар). Пенсии в р-н 2.5 тыс грн. стажу 32 и 36 год.
такие как автор не понимают, что нужно смотреть соотношение между минималкой и тарифами и ценами. задолбали рассказами - а вот теперь как в европе. да, ни в какой европе такого и близко нет. там тарифы экономически обоснованы и плюс мощная соц защита. а мы за коммуналку переплачиваем в разы в угоду ахметке и прочим олигархам, которые полностью развалили экономику, а теперь просто три шкуры с людей сдирают. а люди молча это все жуют и проглатывают. а некоторые еще и рассказывают типа - работать больше надо. куда блин больше?
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
При чем тут минималка?
Секретница• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Да. Смешно и грустно: даже прищепки и иголки для шитья у нас китайские.
Даже свитерки или сарафанчик с платьюшком - если не зара-некст (условно), то китайско-турецких кровей :(
Так организуйте производство
В чём дело ?
Вложите средства (напомню кредитования адекватного в стране нет), сразу заплатите ндс, хоть даже ничего ещё не продали, потом реализуйте продукцию по цене ниже Китая, ждите потом оплату до 3-х месяцев, а в это время отбивайтесь от налоговой и иных проверок ...
Делов то
Забыла добавить, что когда вы выйдете на более-менее прибыли вас с удовольствием ещё и рейдонут, если не будете прикрывать тыли в виде всевозможных взяток и «охраны» у гос.органов, бандитов, бюрократов, политиканов и др. угроз ...
Итого - работать в чистую априори не возможно в нашей стране, как и платить чистые зарплаты, да ещё и достойного уровня, как и выпускать конкурентную продукцию
В чём дело ?
Делов то
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Так организуйте производство
В чём дело ?
Делов то
В чём дело ?
Делов то
Подпишусь под каждым словом - у меня 22 года опыта ведения бизнеса в Украине.
Секретница• 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Если бы все это понимали и хоть чуть-чуть вникали, не голосовали бы за популистов и «волшебников» ...
Украине нужны в первую очередь законы и порядок, а вопрос тарифов решился бы уже сам собой ...
А так все хотят чтобы коммуналку то ли дотировали, то ли спонсировали, и чтобы зарплаты при этом были хорошие, и пенсии ... и не важно, что в стране дефицит бюджета даже без этого всего ... т.е. такие желания, как и обещания - абсурд !
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Так организуйте производство
В чём дело ?
Делов то
В чём дело ?
Делов то
Хм. Я как бы и не утверждала обратного.
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Ну так большинство неистово жаждет халявы. И вот имеем результаты. Но я пас - больше ни копейки налогов Нэньке. Надоело кормить нахлебников всех сортов.
Секретница• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Хм. Я как бы и не утверждала обратного.
Ну, вас же возмущают китайские прищепки...
Меня, нет ! Потому, что я маломальски понимаю законы рынка, и нашу украинскую экономическую реальность.
Даха-сваха• 08 января 2021
Ответ дляПродавец овец
В прибалтике перед ес квартиры сдавали за комуналку! За то теперь они в шоколаде, у нас до этого как до луны
Прибалтика совсем не в шоколаде.
Секретница• 08 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
И вас же не интересовало, что она эта коммуналка, как и газ по 1 грн. дотировался из бюджета ?
Что вся страна оплачивала газ для вилл от 500кв.метров мажоров, газ для заводов олигархов, искусственный курс доллара ...
А теперь мы все вместе будем за это рассчитываться перед кредиторами той шары
Чёрти Шо• 08 января 2021
Ответ дляРедисочка
Надо напечатать больше денег и снизить тарифы, элементарно же!
Что нужно делать, чтобы корова меньше ела и больше доилась?
Ее нужно меньше кормить и больше доить!
Чёрти Шо• 08 января 2021
Ответ дляГертруда Стайн
Дамы, вы видите, как важно образование?
Вы понимаете, что надо гнать детей учиться изо всех сил, чтобы они не писали потом бред в интернетах?
следующие темы ’почему деньги нельзя просто напечатать’ и ’почему люди не едят пирожных, если у них нет денег на хлеб’
Ага, учить детей исключительно для того, чтобы они не писали бред в интернете
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Замечательно, что понимаете. Рада и спокойна за вас: вы из понимающих. Спасибо, что вовремя сообщили столь ценную информацию.
А вот хде вы узерели возмущение в моем сообщении о грусти и печали по китайским прищепкам - неведомо мне, да. Видать, вы экономику понимаете лучше :)
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ дляСекретница
Как это трогательно, и как трагически- реалистично - мы в кредитах из-за отопления вилл.
Мажоров, не кого-то там, противных мажоррров ) С виллами
И олигархи. Их противные заводы заполнили Украину и жить не дают.
Вот паршивцы: ишшш, чего удуммали, заводы заводить.
Та кому они нужны, заводы те - небо коптят, людей отвлекают от самосовершенствования. И изучения законов макроэконмики. И микро. И мини. И макси.
И все, что нажито в непосильных трудах кредитования, все спущено в трубу.
Виллы мажора и завода олигарха. Может, на пеллеты пейти - всем хорошо было бы. И мажорам, и олигархам. И нам.
Забыла что?• 08 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Средняя в регионах как раз 15, в столице 25.
Средняя зарплата по последним данным 11987.....15 тыс это видимо в параллельной реальности((
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
А что вас смущает? Я думаю, что реальная средняя даже выше.
Сама не знаю• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Пеллеты не выгодно. Мы раньше ставили линии по их производству, почти все старые заказчики их быстро продали.
Секретница• 08 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вы пропустили одно очень важное слово - дотации из бюджета !
Т.е. дефицитный бюджет оплачивал разницу между реальной стоимостью услуг жкх и той, которую платило население !
Дефицитный бюджет оплачивал разницу между ценой закупки газа и ценой для заводов !
Дефицитный бюджет содержал до безобразия раздутый штат бюрократов !
Дефицитный бюджет искусственно поддерживал курс доллара, а мы мыльный пузырь под названием «стабильность от овоща» не лопнул раньше времени
Цена газа
Чукча Мукча• 08 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Я не знаю, просто вспомнилось :). Хотя поговаривают, краем уха слышала, в Европе используют не только для раз в год камина. А вот что в Софии в центре дровами топили в свое время от безнадеги, когда газ непосильно дорогим был - это да. Вот и вспомнились они.