Сегодня не целуюсь• 08 января 2021
Заказы с ин.сайтов, посредники сколько идут посылки? задержки на таможне, сроки
Подскажите сколько может лежать посылка на таможне?
Где прочитать в законодательстве про эти сроки?
Доставка авиа например с Америки, какие максимальные сроки доставки?
Заказываю с инсайтов и сроки у разных посредников всегда разные, почему?
Хочется знать какие сроки по законодательству у таможни например.
Мой заказ с интернет-магазина по Америке ехал 14 дней разве такое может быть?
и лежит на таможне месяц скоро, это может быть правдой?
Хотелось бы знать четкие нормы, сроки, чтобы знать когда бить тревогу.
Поделитесь плиз, спасибо
да, может лежать месяц. Но в таком случае порядочный посредник считает по тарифу моря.
И вам ’ по законодательному’ явно не сюда, ’по закону’ это в магазины. Посредник точно так же страдает от задержек и всего остального. у меня авиа в декабре летели 18 дней, не считая пути по США.
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
все может быть
есть ли сейчас проблемы на таможне?
читала где-то что максимальные сроки 1 мес может лежать на таможне, не более, если более значит есть проблема и надо обращаться
Вообще не факт• 08 января 2021
по Америке может и 3 недели доставляться, в декабре такое было.
Таможня до 50 дней может держать
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляKSY
посредник как организатор обычно знает все тонкости.
почему бы не поделиться ими
Вообще не факт• 08 января 2021
А перевозчик Днипро месяц посылки со склада не отправляем, карантин пишут...
И никто ничего не компенсирует.
Апофиозная• 08 января 2021
да, может быть. Например, очень долго пума отправляет.Часто заказы магазины отправляют частями. На таможне посылка может быть до 30 дней на расссмотрении только. А если очень ’повезет’, то и дольше
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляKSY
зачем ему с вами делиться тонкостями? приедет - отдаст ваш заказ.
чтобы я понимала сколько ждать.
обычно вы пишете 2-5 недель, ок, а если они прошли уже?
мне как каждый день спрашивать ну что приехала?
или как ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
почему бы не поделиться ими
какие тонкости? от посредника никак не зависит отгрузка магазина или когда посылку держат на складе и не отправляют ее
Ответ дляСегодня не целуюсь
чтобы я понимала сколько ждать.
или как ?
если посілка приедет, вам напишут сразу, посредник не заинтересован сидеть на вашей посылки, он нервничает не меньше, а таможенные платежи вынужден оплатить сам, из своего кармана
Апофиозная• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
чтобы я понимала сколько ждать.
или как ?
посредник получит заказ, сам напишет. Какая ему радость хранить у себя чужие заказы?!
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
чтобы я понимала сколько ждать.
или как ?
у меня сейчас посылка недели три стоит на складе ЮЭ. И какого они ее не отправляют, мне никто не говорит. Пишут ждите. Вот сижу жду вместе с заказчиком
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ок, не тонкости , а сроки.
например написал посредник 2-5 недель, они прошли.
моя реакция - конечно начинаешь нервничать думать что угодно.
или я должна молча ждать? и не доставать вопросами посредника?
не проще ли дать ответ или писать сроки в объявлении например
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
ок, не тонкости , а сроки.
пишите, спрашивайте. В этом ничего такого нет
Я всегда отвечаю своим заказчикам. Но посредник не всегда знает точную дату, когда вашу посылку, к примеру доставят ей на склад
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляKSY
что это за таможенные платежи.. из-за них могут быть тоже задержки?
а если не оплатит посредник платежи..
меня интересует, вот сколько максимально по закону надо ждать, и потом уже начинать спрашивать с посредника.
сколько авиа с Америки например? максимально
а если не оплатит посредник платежи..
Ответ дляСегодня не целуюсь
чтобы я понимала сколько ждать.
или как ?
да не знаю посредники. Например, посылка отправлена 20 декабря. Пока она не зайдет в Украину- НЕ ЗНАЮТ они.
И дай бог, чтобы она растаможилась в тот же день. а потом путь по Украине - хорошо, когда он 2 дня, а , поверьте, бывало и 7 дней, и что? посредник скандалит с курьерами - а смысл? пока посылка не будет в руках, он вам ничего не может сказать
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляАпофиозная
да это понятно естественно.
по вашему опыту - вот ваш самый долгий заказ?
Вообще не факт• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
есть ли сейчас проблемы на таможне?
затребовали документы, посредник предоставил. И могут держать до 50 дней.
Учтите, что в этом году много задержек, за 5 работы лет не помню такого.
Ковид - карантины, таможня, и популисты во многих странах...
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ясно что точную не знает.
какая у вас была самая долгая посылка? сроки 1-2мес ?
Ответ дляСегодня не целуюсь
а если не оплатит посредник платежи..
да нельзя сказать ’максимально’. нельзя. Каждый раз по разному. Не оплатить не может, иначе посылку не отдадут . а ждать счет приходится иногнда неделю, иногда две, иногда месяц, при єтом звонишь брокеру каждый день
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
ясно что точную не знает.
за 8 лет моих заказов было всякое. Было даже, что посылка вообще не приезжала, терялась, а потом находилась через 5 месяцев.
море до 8 недель спокойно может
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2021
Ответ дляKSY
2 было да. Море пришло , заказанное в тот же день, а авиа через день пришло. Клиенты оплачивали по тарифу моря, а мне было ОООООЧЕНЬ печально докладывать свои деньги
вот и у меня таких ситуация куча
Апофиозная• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
да это понятно естественно.
20 июля девочка сделала заказ Пума, по треку отправлен, но у меня он так и не появился. Писала в магазин, искала посылку. Но без толку, вернула девочке деньги в августе. В середине НОЯБРЯ получила получила посылку, а в ней моя потеряшка. Вот и считайте сроки))
Сегодня не целуюсь
• 08 января 2021
Ответ дляKSY
пока вы не сказали что считаете как море, я бы и не додумалась сама до такого)