Сегодня не целуюсь• 08 января 2021

Заказы с ин.сайтов, посредники сколько идут посылки? задержки на таможне, сроки

Подскажите сколько может лежать посылка на таможне?
Где прочитать в законодательстве про эти сроки?
Доставка авиа например с Америки, какие максимальные сроки доставки?
Заказываю с инсайтов и сроки у разных посредников всегда разные, почему?
Хочется знать какие сроки по законодательству у таможни например.
Мой заказ с интернет-магазина по Америке ехал 14 дней разве такое может быть?
и лежит на таможне месяц скоро, это может быть правдой?
Хотелось бы знать четкие нормы, сроки, чтобы знать когда бить тревогу.
Поделитесь плиз, спасибо
автор Сегодня не целуюсь • 08 января 2021
Ответ для3@йk@
не завидую вашему посреднику Я таких клиентов сразу отшиваю. Пусть идут и ’согласно законодательству’ сами себе заказывают. А потом выносят мозги таможне и брокерам
зачем сразу так,
я же без понятия как на самом деле происходит, потому то и тему создала.
благодаря ответам теперь понятнее.
я думала написано 2-5 недель так и рассчитывать, а про то что могут быть такие ситуации разные, я не в курсе была.
если б посредник сказал что могут быть такие сроки сразу, ок и не было бы вопросов, верно?

KSY• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
да, думала сроки всегда есть, то что они нарушаются это же не норма..
НЕТ СРОКОВ. НЕт !
поймите.
везде пишут приблизительно!
и даже если они нарушены- это ’ждите’ и все . нет такого и еще очень долго не будет . и это не Украина- это точно так же США, есть такое понятие , как независящие обстоятельства = и это сейчас есть . Это наплыв посылок из за Черной Пятницы+ Новый Год + нагрузка на траспортные слубы+ таможню + уменьшение сотрудников иззаз Ковид + просто где то физически ктото тупанул.
Вам надо быть 1. Проще 2. терпеливее.
другого не дано.
я уверена, посредник ОЧЕНЬ хочет вам отдать ваш заказ
Ответ дляKSY
НЕТ СРОКОВ. НЕт !
поймите.
везде пишут приблизительно!
Вам надо быть 1. Проще 2. терпеливее.
другого не дано.
спасибо
на новый год наверное каждый год гемор да?
а сейчас + ковид еще
KSY• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
зачем сразу так,
благодаря ответам теперь понятнее.
если бы он такое написал, ему бы мозг выели чайной ложечкой еще на этапе заказа другие клиенты. и посредник пишет усредненное.
У меня есть посылки , которые приходят за 2 неедели, есть за 3 , есть вот с нября 21 числа еще едет по Украине - что мне писать?
вот я пишу 2-4 недели, и да, обяьсняю по 100 раз в таких дже случаях ( благо, они единичны, я бы поседеоа уже)
Ждушечка• 08 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Заказываю для себя уже пару лет. На таможне дня 3-4 максимум,обычно за день пролетает. По штатам у каждого магазина свои сроки ,у кого-то 2-3дня,у кого-то 2-3нед. Почитайте в условиях вашего магазина. Но мне кажется,посредник водит вас за нос. Попросите скрин выкупа и скрин с кабинета перевозчика с вашим треком.
Я тоже только сама себе и родным покупаю, и в ноябре моя посылка на таможне простояла три недели, ну и плюс дорога. Просто контейнер взяли на досмотр на таможне, никакого перелимита лично в моей посылке не было.
Ответ дляKSY
:)
Стильная штучка• 08 января 2021
Ответ дляKSY
ненормально, это форс мажор
Но это некрасиво просить это считать сейчас. Посредник не виноват, а сейчас праздники, вы должны были это учитывать при заказе. Мое мнение- в период с 20 ноября никакие задержки пересчету не подлежат- так как это не вина посредников. Но это мое мнение
Ну что за чушь.
Тот же ЮЭ пересчитывает,если больше 27дней ,на море.
KSY• 08 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну что за чушь.
да, но в этом декабре не считал. и Мист отказался пересчитывать . могу вам письма скинуть. в случае с ЭЮ - они выполнили обязательства , кроме Новой почты, а оно у них пролежало на складе 8 дней , перед тем как отправится , и не только у меня. Мист обьяснил форс мажором. Я пересчитываю, поэтому не поняла вашей претензии ко мне лично. в моем случае - это лично мои потери, притом значительные. да и за путешествие по США в течении 3 недель никто не вернет деньги, так как летело нормально сроки .
Ждушечка• 08 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну что за чушь.
Кстати вот да, у меня плыло экспресс морем, потом три недели простояло на таможне, и ЮЭ не пересчитывали по цене обычного моря

KSY• 08 января 2021
Ответ дляЖдушечка
они пересчитывают только в случае задержки в пути. в случае задержки на таможне - пересчета нет (( к сожалению
Ответ дляЖдушечка
жду.. скоро 2 мес как, после ответов в теме, жду просто)
а вообще удобно если бы трек скидывал посредник, так ты его не достаешь а просто сам смотришь и все.
я вот впервые столкнулась с Америкой по 2 мес, наверное новый год ковид..
раньше авиа всегда была ну месяц, не более, а так чтоб по 2 мес. у меня впервые например
Фенте Фря• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
вы видимо до конца и не поняли что к чему. Какой трек? Трек будет, если почтой официальной будет пересылка. А так в основном доставка карго. Тут нет никаких треков
Ответ дляФенте Фря
наверное..
Сегодня сержусь• 08 января 2021
Заказываю сама себе новой почтой, никаких задержек на таможне за несколько лет никогда не было, кроме как перелимит. Если много посылок на одного, то у них консолидации нет, отправляют следующую как предыдущая таможню пройдёт, чтоб перелимита не было. Поэтому то на мужа выкупаем, то на меня
Белый Лосик• 08 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
вы понятия не имеете как работают посредники и как везут посылки, ни один посредник не возит Новой почтой, это невыгодно
Белый Лосик• 08 января 2021
у меня Днипро задержан контейнер авиа, стоит с 15 декабря в Германии
компания перевозчик отказалась компенсировать стоимость авиа, как я могу клиентам пересчитать по морю? - вынь да положь свои выходит?
я виновата? мне оно вообще надо эта задержка или я заинтересована как-то..
если б там було 3-и кг ну ладно съела бы, пересчитала, а если 100 кг? никакой % не покроет..
Не ну если конечно у посредника море 9$ с округлением до 100 грам)) то может можно и пересчитывать’ по-чесному’... будет где-то около в ноль...
вообщем думайте чем потребовать у посредника пересчитать.. это его слезы поверьте..

ПС - а вообще такие вопросы задаем своему посреднику - нормальный вам ответит
Ответ дляФенте Фря
я не совсем понимаю вас..
ок, если отправка через разные транспортные компании, все равно там будут трек номера, так же?
или как все происходит?
например авиа - я заказала и что через проводника какого-то мой заказ кинули, а на таможне тогда как?
или морем - что накидали в трюм заказов и поплыло?) все равно есть нумерация.
а на таможне как?

это же не через проводника передачку отправить)

я не поняла что такое - доставка карго?
Белый Лосик• 08 января 2021
трек номер вам никто не даст для отслеживания - это значит засветить своего перевозчика, хоть это не большой секрет, но лишний раз вас туда никто не пошлет)
ну максимум если проблемный скандальный клиент - дадут скрины
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
ОгОоооо
какая вседозволенность у нашей таможни.. ни законов нет для них) ни контроля
Именно так. Как отдельное государство.

Сегодня сержусь• 08 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Имею, да , большие партии не выгодно, но для себя самое то. Лично мне выгоднее переплатить на весе 3-5 долларов и не ждать месяцами.
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
зачем сразу так,
благодаря ответам теперь понятнее.
В 90% случаев так и есть. Но бывает и таможня, и задержки с доставками у магазинов и ещё много чего.

И угадать заранее ничего нельзя
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
спасибо
а сейчас + ковид еще
Сейчас вдвойне.

Хотя в прошлом году не помню когда - не было начальника таможни и были задержки и потери посылок постоянные.

Я уже постигла дзен с этими нервами))
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляЖдушечка
О, это наш с вами контейнер был.
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну что за чушь.
Ещё докажи.
Редко это бывает
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Форс-мажор.

Я уже была просто рада, что отпустили.
Бочка порохУ• 08 января 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да там же треки меняются. Посредник спать перестанет, если скидывать все эти треки.

Потому и не согласится
Lyusik• 08 января 2021
Ответ дляKSY
ни одна мейл форвардинговая компания не подчиняется фактически этим законам. Один ответ = ждите. Точно так же и брокеры. и если посылка задержана - а там на 500 уе товара, а посредник не везет ваши одни джинсы в отдельном пакете = то таможенные платежи платит посредник . Поэтому , от лица всех посредников - просто ожидайте. Я не думаю, что ваш посредник Люсик, а перед НГ запары у ВСЕХ, абсолютно, транспортных компаний и , соответственно, посредников.
и да - перед НГ - это с 20 ноября посылки.
Уважаемая , я Вас трогаю каким то боком вообще ? . Тоесть - как у Вас задержка ЭТО Нормально ...
К чему эта фраза вообще ....... Я не думаю, что ваш посредник Люсик, а перед НГ запары у ВСЕХ,
Белый Лосик• 08 января 2021
Ответ дляLyusik
хоть не мне, но Люсик - это уже нарицательное на этом форуме
Lyusik• 08 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Искренее за Вас рада , Если меня не трогать , то я трогать никого не стану, потому как посредников с проколами ооооочень много и эти проколы я лично могу разобрать по полочкам, поэтому посреднику с ником КСЮ я бы не советовала .. А то как у нее что то не так быдет я первая докажу ее не правоту -)
Lyusik• 08 января 2021
Автор - JAN 7
12:15 PM
Delivered, Left with Individual New castle, DE
JAN 7
4:46 AM
Arrived at Post Office New castle, DE
DEC 21
In Transit to Next Facility
DEC 17
5:34 PM
Arrived at USPS Regional Facility Charleston sc processing center
DEC 15
Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item
usps
Tracking Number
920559016218771000405 заказ от 02 .12 - отшиплен магазином 15.12 - на склад Сша он доставлен 7.01 - каким образом АВИА может быть 2-3 недели ? . На сегоднешний день все заказы в перемешку - море быть может раньше авиа . А законодательство - покупка за границей - о каком законодательстве речь... Таможня может держать законно до 50 дней , если что то проблемное там то и дольше - но на это есть подтверждение. И вместо полоскания человека который ВАМ делает услугу покупая и привозя товар- спросить и решить лично ......