Леди_в_ночи• 08 января 2021
Я учитель англ, сын не хочет заниматься англ
Я дипломированный преподаватель англ языка. Сыну 12 лет, в школе по англ 9. Суолько раз предлагала ему дополнительно заниматься-не хочет. Хотя учится хорошо. Не любит учить новые слова, не хочет говорить на англ. Так обидно
Учится в гимназии
Что бы вы сделали?
Учится в гимназии
Что бы вы сделали?
Спасатель Малибу• 08 января 2021
Я сначала со скандалом отправила на курсы. А потом после поездок , где только его отправляли общаться, сам начал учить)
Коленная ложечка• 08 января 2021
он Вас не вопринимает как учителя, вот и все. Ищите другого педагога.
Дую ветер• 08 января 2021
У меня сестра филолог и препод укр.языка. Дочь отдала репетитору перед ЗНо.
Сапожник без сапог, как бы...
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2021
Я имела такие себе оценки по укр.языку. Бабушка заслуженный учитель Украины по укр.языку и литературе. Я её не воспринимала, как учителя. Она - любимая бабуля, с которой можно поболтать и съесть вкусняшек. А вы - мама, а не репетитор. Ну и отсутствие желания учить предмет, тоже имеет большое значение.
Принцепесочка• 08 января 2021
Мой любит учиться, когда интересно - видео смотрим, повторяем вместе.
Но когда нужно прописывать, правила отрабатывать, то неееее.
Ну, он только в 3 классе.
Заставляю видео уроки смотреть в ютубе.
Читать его научила. В классе читают только те, кто ходят к репетиторам.
Ну, он только в 3 классе.
Заставляю видео уроки смотреть в ютубе.
Леди_в_ночи
• 08 января 2021
Ответ дляМальчижка
Говорите с ним дома по- английски
С младшим говорю постоянно
Со старшим говорю-он мне по-русски
Зубожиння• 08 января 2021
Похоже, у вас консервативная форма обучения. Попробуйте начать с болтовни. Он же слушает песни, просто переводите ему, может и втянется.
Мальчижка• 08 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
С младшим говорю постоянно
Со старшим говорю-он мне по-русски
Still better than nothing:)
Нога на ногу• 08 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
С младшим говорю постоянно
Со старшим говорю-он мне по-русски
Но понимает же, что вы ему говорите, уже отлично))
Мульйонерша• 08 января 2021
Проще простого! Говорите с ним на английском. Короткими предложениями. Доброе утро, дай мне тарелку, надень шапку... Только без назидания, просто обычный разговор. Не заметите, как и он начнёт с вами разговаривать. Только не через два месяца, значительно дольше.
Марс атакует• 08 января 2021
Автор, а зачем Вам конфликт из-за английского сына 12 лет? Азы есть, остальное выучит по ускоренной программе с педагогом, по-моему это сейчас не проблема.
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Разговаривайте с ребенком исключительно на английском, реагируйте на просьбы на английском. На других языках- только в случае чп.
Леди_в_ночи
• 08 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Да, понимает да и сказать может.
С домашним заданием помогаю, конда нужно
Перевести и пересказать может
Но словарного запаса не хватает
Перевести и пересказать может
Но словарного запаса не хватает
Цикавенная• 08 января 2021
у меня та же история, сын со мной не занимался, не воспринимал, как учителя, ржал и саботировал. отдала на курсы, там было ему весело. сейчас айтишник, собеседования и работа на англ, все ок, правда, жуткий русско-украинский акцент, но то такое. его все понимают и он всех понимает, все ок.
Леди_в_ночи
• 08 января 2021
Ответ дляЦикавенная
А на какие курсы и в каком возрасте?
Цикавенная• 09 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
А на какие курсы и в каком возрасте?
лет в 13-14 кажется. курсы были американского англ, вел носитель. вот эти курсы. но там преподаватели, конечно, не профи.методика неплохая. он (сын) там разговорился. плюс в школе хорошая была учительница, ему нравились уроки. сейчас ему 23 уже, давно это было. но со мной он не занимался и до сих пор не верит в меня-)) иногда начинает: а как будет ’лавина’? а как будет ’перевернуть блинчик на сковородке’? а как будет ’купол’?