Пушап Ми• 08 января 2021

Ваши дети умеют постоять за себя?

Вы учите своего ребенка (8 лет) уметь постоять за себя или не отвечать обидчику и жаловаться сразу вам/учителю? Пример.... обозвали "идиот", "ненормальный" и т п... Ребенок должен уметь ответить "сам такой" или промолчать и пожаловаться? Показали средний палец - покажет в ответ или пожалуется без ответа?
А мамы потом решают между собой 🙈
О драках речи не идёт. Словесные перепалки.
Уси Пуси• 08 января 2021
Моя умеет за себя постоять и других защищает. Уже в школу вызвали 6 класс, одноклассник юбки девочкам поднимал, а мой в нос дала)
Сегодня я не я• 08 января 2021
О! Моим детям дай палец - пол руки откусят. Папин характер. Хотя дети очень прилежные, претензий к поведению у учителей нет.
Потрындельница• 08 января 2021
2 класс, 124 рост и 21 кг веса. Может за себя постоять. Если девочки задираются, то словами, с мальчишками и в драку может полезть. Ругаю, воспитываю, но пока так.
Беговая дорожка для носа• 08 января 2021
старший нет
младший да
СМСница• 08 января 2021
Не знаю как сейчас, а меня в детстве старший брат научил постоять за себя))) в итоге отличница с красным дневником поведение неуд и мама одноклассника даже однажды приходила выяснять почему я порвала свитер её сыну, честно рассказала всё, в итоге ему ещё и дома влетело)))
Xвостокрутелка• 08 января 2021
Младшая может. Когда я сама своими глазами увидела-охринела честно говоря. Ей было 8-9 на тот момент. Был мальчик во дворе, все вокруг колхозное-все мое. Раз забрал ее воду. Она попросила так не делать, поднялась пешком на 7 эта ж за другой бутылкой. Через несколько дней опять 25. Она не долго думая вылила ему на голову остаток. Как бабки пошептали. Пацан ходил со всем своим.
Курочка• 08 января 2021
Пусть только кто попробует, мои так пнут полетит далеко и надолго обидчик
автор Пушап Ми • 08 января 2021
У нас конфликт с мамой одного мальчика. Они в игре поругаются- тот не отвечает никак вообще, а сразу к мамке бежит..а мамка мне выписывает...хотя мальчики в 9 лет сами уже могут разобраться, а не бежать за спинку прятаться. Я уже готова запретить общаться. Сил нет. Если б я так звонила каждому об дчику моего). Обозвали -ответил в ответ -все вопросов нет.😧 Это капец какой-то....
Тетя из министерства• 08 января 2021
Ответ дляПушап Ми
А вам самой норм , что сын обзывается ?
Начальник Анонимов• 08 января 2021
Ответ дляПушап Ми
ну так вы одинаковые, в принципе мамы, та мама никак не может своего научить постоять за себя, а вы мама, которая никак не может научить своего не обзываться. У каждой свои пробелы
Каркуша Клара• 08 января 2021
такое чувство что вокруг быдло-родители с такой же быдло-моралью. противно читать. если б вы отпрысков своих не настраивали на агрессию, а хоть изредка воспитывали, а не пиво на площадке пили, может, и не нужно было бы защищаться
Коробка с карандашандрами• 08 января 2021
Мы учим игнорить или высмеивать. Ваши варианты нам не подходят.
Ответ дляПушап Ми
Так поставьте на место ту маму, если у вас в семье так принято.
Не служанка• 08 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Я рада что есть такие как Вы. А то я просто в шоке, какая то тотальная агрессия((((
90x60x90• 08 января 2021
Мои дети учатся в европейской школе, частной. Там не принято в ответ лупить. Но конечно же, ответить словами, показать в ответ жест они могут, а бить в ответ нет. Один раз сын толкнул в ответ особо надоедавшую девочку и все закончилось скандалом в администрации. Поэтому сейчас система такая: ты сдерживаешь обидчика (блокируешь удары), не нанося ему в ответ, при возможности говоришь специальным ассистентам, они докладывают в администрацию. Если какой-то неадекват то уже родители напрямую пишут письма и разбираются с дирекцией. Выгнать кого-то невозможно, они ’обеспокоены’ и постоянно ведут беседы. Напрягает капец как, но учимся быть адекватными и законопослушными. Это в принципе и правильно так как когда ты бьешь в ответ, то становишься на одну ступень с обидчиком и уже не он виноват, а ты. И если что-то пойдет не так, то еще и в суд подадут. Ну его такие разборки
90x60x90• 08 января 2021
Добавлю, что в некоторых случаях я просто запрещаю общаться с этим ребенком. Вот запрещаю и все. Избегай как хочешь, но не стоит пачкаться о не совсем нормального человека с агрессией. КОгда вопрос становишь ребром и твой ребенок избегает подобного общения, то ситуация или вообще прекращается, или в дело вступаю я, но это другой уровень. В этом году прямо полкласса вопрос решало так как не могли приструнить пару человек. Но применять физическую силу? нет! Для меня это уже диагноз
СМСница• 08 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А как по вашему правильно?
Вот автор описала ситуацию, дети поругались, один прямо высказался, второй побежал маме жаловаться, вместо того, чтобы тоже высказаться. Неважно какими словами он мог это сделать. Но не сделал, пожаловался маме, чтобы мама за него решила вопрос.
Мама всю жизнь будет решать вопросы своего ребенка? Или может ему пора учиться самому это делать?
А я с косою• 08 января 2021
Моя не умеет постоять за себя. Максимум громко скажет: ’Мне это не нравится!!!’. Но если будут продолжать её дразнить или толкать - заплачет.
7 лет.
Кнопкотык• 08 января 2021
старшая-нет, младшая-да,дает отпор даже старше по возврасту