графиняВишенка• 08 января 2021

Прочитала тут тему і стало погано

Тема про свекруху, прочитала і піднявся тиск, випила таблетку( У мене це як фобія, боюсь щоб чоловік не притягнув свою маму до нас. Живемо хз моїми батьками, свій дім ще не закінчили(дім великий, більше 300 кв.) Чоловіка мама живе сама, молодший синочок живе окремо, маму до себе не бере, хоч і будинок вона записала на нього. А мій , маму постійно жаліє, мол сама, одна, на свята все норовить її привезти, хоч і привозить по суті у дім моїх батьків. Машину , тата свого покійного, запорожець, притягнув до нас у двір, мол буде ремонтувати, йому буде машина для душі. Мене це так взбісило, що не думала ні про що, ні про дітей, ні про наші з ним стосунки, кричала що подам на розвід і щоб тарадайки його тата алкоголіка у нас в дворі не було. Не ночував вдома, довго не говорили, але відтягнув драндулет до друга. І от я читаю, і розумію, що хоч чоловіка дуже люблю , його маму я б не терпіла (
мистерЛяпсус• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
Читаю коментарії і диву дивуюся - а невже всі жіночки, які тут пішли в атаку на автора, живуть на спільній території зі своїми свекрухами? І чи захотіли б прийняти свекрух, коли це було б одностороннє рішення ваших чоловіків?
Чему вы удивляетесь? Тому, что тут нет идиотов, которые пьют таблетки только потому, что они себе нафантазировали то, чего нет и не планируется?
Ровенчанка• 08 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Детей должен обеспечивать, а жену не должен, ибо она не инвалид (ни врождённый, ни приобретенный) и по закону это таки она должна своим родителям.
Багато яких претензій батьки можуть виставляти своїм дітям. Але по-правильному сім’я повинна народити і обезпечувати своїх дітей, а не своїх батьків. І не вимагати за те, що колись дали дитині життя, щоб та їх утримувала довічно...І вчити дітей на майбутнє піклуватися про своїх дітей. І це закон природи. Нормальні батьки розуміють і стаючи дідами з бабусями, стараються давати собі раду, не заважаючи стосункам молодого покоління. Я згідна, що допомагати потрібно, але ж не садити собі на шию людей похилого віку. І саме багато сімей розлучаються через ось такі проблеми. Яка то користь свекрусі, коли в її сина розпадеться сім’я? І тільки із-за того, що він повинен все життя бути боржником своїй мамі, бо та його в свій час народила?
Птица секретарь• 08 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ви прямо в точку) ну якщо підкаблучник то мені немає причин хвилюватись
Скажите, раз вы воспитатель, вы прививаете детям уважение к старшим? Учите их : «Мама - первое слово.....»? Ответьте в конце концов, вам много раз задали вопрос: когда настанет возраст немощности у вас, вы готовы к такой судьбе матери - быть никому не нужной обузой? Вы же такой им пример показываете, воспитатель.Как посоветуете детям вашим вас футболить? Ведь будут и у них семьи, где вы будете лишней.
кружкаЭсмарха• 08 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А якби ваш чоловік притащив запорожець у ваш двір?
Если бы мой муж притащил запорожец в НАШ двор, то я бы и слова ему не сказала. У вас двор площадью 1,5 квадрата или вы огурчики на этом месте завтра будете садить? Я бы бежала, если бы муж выдвинул такие предъявы. Дам ему, кстати, тему почитать, а то он считает, что я мозгоклюйка
Дуболом• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
А Ви багато знаєте людей, які хочуть лежачими доживати в приймах у невісток? Стареча немфс, нездоров´я, спільне проживання різних поколінь, як правило, не є чимось бажаним. Але бувають обставини, на які доводиться зважати, по-людськи.
Скромняшка• 08 января 2021
розлучення , а не розвід-мадрід
Я такая - жду трамвая• 08 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Какой ужас!
У меня два сына... Храни Боже от такой €уkи
Боже,девочки,тоже читаю и мороз по коже, какие гниды могут попасться в жизни сыну. Про реакцию на увлечение и важные для него вещи ( не важно кто отец)—- просто шок. Про маму вообще молчу. Аж ком в горле. Просто хочется пожелать вашим дочкам мужей с таким же отношением к жизни как и у их мамочки 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
мистерЛяпсус• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
Та отцепитесь вы от матери мужа. Не собирается она ничего рушить. Она даже не в курсе, что у автора проблемы и она напилась таблеток от давления. Она со слов автора тихая женщина со слабым сердцем и не планирует жить с автором, поскольку знает, что автор ледышка.

Ну пока что автор сидит на родительской шее, так что ваши упрёки про ’утримання похилих’ оставьте в другой теме. Она своих не ’утримует’ со своих 3200 грн. и ещё и тянет из них бабло на стройку.
Ровенчанка• 08 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
покажите, пожалуйста, цитату об одностороннем решении мужа автора, уже принятом им:)
А в атаку пошли по другой причине:)
Якщо він зараз не нехтує привезти свою маму в дім жінчиних батьків, і явно, що невістка не в захваті від таких візитів, то якраз жінка і переймається питанням, що може трапитись в майбутньому. В атаку нема чого йти. Мало віриться, що всі такі невістки ангельські, що захотіли б ділити одну територію зі своїми свекрухами.
После 18• 08 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
у меня дочери
какое они видят отношение? что я предпочитаю оплатить детям хорошую школу, медицину, одежду, игрушки и хорошее питание, а не содержать родственников, при том, что среди них есть трудоспособные личности?
я от своих детей не жду содержания в старости. не для этого я их рожала, чтоб было кому стакан воды подать. Они растут и знают, что не обязаны содержать родителей в старости, а вот заботиться о себе и своем благополучии-обязаны, потому что мама с папой не всегда смогут их содержать.
Видят, что папа для разговора с бабушкой линяет с маменькиных глаз долой. Видят, что на родителей можно забить, если партнер корчит недовольную мордочку.
Сладко-соленая• 08 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Блин, вот у нас аналогично
Я тоже мужу сказала, что сначала потребности семьи, потом - зубы (и прочее) маме. И да, потребности семьи - это не только обязательное типа еда/коммуналка/тёплые сапоги. Это ещё косметолог/отдых/клининг. И если останется - то маме зубы.
У моего мужа тоже старшая Сестра, ей свекры всю жизнь помогали, я тоже к ней отправляю, но у той «денег нет».
Но все равно, ее манера злит. Правда я всего год замужем, может привыкну
я 16 лет замужем. не привыкнете. поверьте, я старалась какое-то время. потом стараться перестала. можно обмануть кого угодно-себя не обманешь никак. мы много раз ругались, да так, что доходило чуть ли не до развода, неделями не разговаривали. потом садились и обсуждали,что делать, чтоб сохранить нашу семью. вот и пришли к такому компромиссу. а до этого да - были манипуляции со стороны свекрови типа ’мы голодаем, газ дорогой, потому мы не топим (отопление печное на газу) и мерзнем, спим в куртках, крышу надо латать, а то течет на лоджии’ и т.д. я бесилась каждый раз, когда муж говорил: ’ну она же не просит’. бесило то, что он не видит этих манипуляций. тогда я напрямую ему сказала, что и как. разругались. снова пошли речи о разводе. в итоге-я писала выше, что и как. и помогаем, и в то же время семья ничем не ущемлена и сумма не пробивает брешь в нашем бюджете.
а то бывало-я переживаю, чтоб холода резко не наступили, а то до зарплаты мужа еще недели две, а ребенок без зимнего комбеза, вырос. а муж свекрови 3 тысячи за газ оплачивает и кредиты покрывает.
в общем, прикрылась лавочка
мистерЛяпсус• 08 января 2021
Ответ дляСкромняшка
розлучення , а не розвід-мадрід
Не повчайте викладача
ДаЗдраПерма• 08 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не повчайте викладача
воспитателя:)
разумное-доброе-вечное-правильное с самого нежного возраста)
бідні діти:)
Сладко-соленая• 08 января 2021
Ответ дляПосле 18
у нас пока только одна дочь в сознательном возрасте, остальные малышки. и папа не линяет, а разговаривает из своей комнаты, или когда собачку выгуливает, ему линять особо и не надо, да и звонит он раз в две недели.
на родителей никто не забивал. когда они болеют, нужен стационар или еще что-всегда помогаем. но уж извините, содержать никто не обязан, у нас свои расходы и не маленькие, трое детей, проблемы со здоровьем свои. и мы не обязаны никого содержать. если Вы рожали детей, чтоб они Вас в старости содержали, то я нет. и не рассчитываю, что моя дочь выучится на айтишницу, и будет меня и папу своего содержать в старости, зубы мне лечить и отопление оплачивать, и т.д.
Всех в сад• 08 января 2021
Ответ дляСладко-соленая
в общем, прикрылась лавочка
Спасибо вам за вашу историю
Очень перекликается с поведением моей свекрови, прям в некоторых пунктах едва ли не слово в слово)
Меня удивляют мужчины, как они не видят таких манипуляций. Мой такой же «Мама не просит». Ага, только говорит регулярно «были бы у меня деньги, я бы себе купила...» или «ой, сына, на 100 грн в месяц живу»
Ровенчанка• 08 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Раз автор задається цією темою, напевно, це питання її турбує. І зрештою, а коли бити тривогу - тоді, коли свекруха в один прекрасний день переїде до них назавжди? І хіба це поодинокий випадок?
мистерЛяпсус• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
А ваші батьки не їздили у гості до сватів? У вас нема такого, коли батьки, діти, онуки збираються на свята?
ДаЗдраПерма• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
слушайте, а вас реально ничего не настораживает в позиции автора?:)
ну, кроме ее страданий по поводу гипотетического переезда свекрови, вьі больше ни на что не обратили внимание?:)
Ёшки_Матрёшки• 08 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Хм...Ніколи не думала, що зустріну тут людей, яких знаю по життю. Знаю я про цю сварку з татовим авто, з істериками.
Ми з автором трошки сусіди (в мене тут рідня і я приїжджаю в гості). Сусіди розказали про сварку, про те, що вона гнала чоловіка з машиною, що верещала, як скажена при дітлахах.
Дівчата, не ведіться. Все життя вона нічого не робила, працює вчителькою так собі, ні до будинку, ні до огороду, ні по хаті..все на батьках та чоловікові. Діти також більш люблять бабусю.
Якщо колись не стане батьків та піде чоловік, вона з тим домом та опаленням великого будинку піде під церкву, бо не знає, ні що з ним робить, ні чим його платить.
Чоловік її казав, що ніколи не бачив такого сказу, що подивився на неї під іншим кутом і не знає, що робити. Вагається, бо не бачить в ній жінку та мати.
Ну то таке...може піде, а може почекає трохи. То все йому вирішувати.
Всім гарних батьків та не дуркуйте на рівному місці!
Я сама дочь военного и здесь не все так однозначно Давайте уже и свекровь автора послушаем.
Всех в сад• 08 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не во всех семьях такое принято. Например, Мои родители и родители мужа виделись один раз - на свадьбе.
Они сильно разные - мама очень прямая и может быть грубой, а свекровь - местами нетактичная и невоспитанная. Я думаю, при близком общении могут разругаться)
мистерЛяпсус• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
А ви читали чому вона не хоче її бачити? Бо свекруха - точне відображення невістки, тобто автора.
Вона істерить, бо свекруха ничого не добилася по життю, що в неї мінімальна пенсія (все, як і у автора).
Автор також ніхто, працює за копійки і живе з батьками, бо нічого не вміє...
Ровенчанка• 08 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Це ви зараз про запорожець? Так навіщо на ремонт цієї клячі витрачати гроші, коли на таких машинах соромно вже їздити. Тим більше, що крім незакінченого будівництва, треба дітям давати раду...це теж матеріальні затрати.
мистерЛяпсус• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
Та нє..річ не в грошах. Ви якось дивно читаєте...
ДаЗдраПерма• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
...в которьіх могла бьі поучаствовать и автор, но нит)))
нет, я не про запорожец))))
вернее, не только)
Я об отношении автора к мужу и ее жизненной позиции.
ДаЗдраПерма• 08 января 2021
Ответ длямистерЛяпсус
она очень удобно читает:)
не напрягаясь)
Сладко-соленая• 08 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
прикольный поворот

если Вы не тролль, то Автору стоило бы задуматься. истерить нехорошо, еще и при детях.
хотя я понимаю, зачем Автор это делает. ей надо доказательств любви от мужа. и главным доказательством будет полный отказ от помощи и общения с мамой.видимо, отношения испортились, Автор чует, что уже не так важна мужу, а мама важна, вот Автор и бесится. и в машине она увидела начало вторжения мамы на ее территорию скорей всего. такая у нас, у женщин, извращенная логика, мужчинам не понять. для мужа Автора запорожец-всего лишь запорожец, груда металла для ’поиграться’. Закатить истерику из-за старой машины... ну такое
Злюка-закусюка• 08 января 2021
Дом 300кв? Чего вы переживаете? Даже если и приведет маму жить, при желании ,вы с ней можете не встречаться.
Дуболом• 08 января 2021
Ответ дляРовенчанка
Вона пише, якби її тато притарабанив, вона поставилася би інакше.
Справа в іншому. Автора збентежило, що чоловік, не погодивши з нею, то зробив. Автор злякалася, що колись так само, не спитавшись, він і маму перевезе.
Ноунэйм• 08 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
якщо приведе я вижену обох, свекруха тиха і не піде на конфлікт, буде тікати сама або помре від інфаркту
Ну я если бы за или деньги строился дом, то я бы гнала вас ссаной метлой так, что аж гай гудел бы. Летели бы вы у меня дальше горизонта с таким самомнением ))
Ноунэйм• 08 января 2021
За мои деньги*