MacOS-ница• 08 января 2021

Ув. сторонники локдауна, объясните мне пожалуйста

Я особо не слежу за количеством заболевших и т.д., в корону не верю, вернее не верю, что она такая мега опасная, что надо границы закрывать и лишать людей средств к существованию, считаю это все мировой аферой, но!
Какой смысл в теперишнем локдауне в Украине?
Когда уже все на новогодние праздники потолпились где только можно, пообнимались о обцеловались, и съездили кто к кому хотел и куда хотел.
Ну какой сейчас смысл в этом локдауне? После праздников? Зачем лишать людей работы и создавать другие неудобства?
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Питание, влияет на здоровье и иммунитет. Ослабленный организм вообще ни с чем бороться не будет, сезонное орви будет спомобно оборвать жизнь.
Питание не влияет. Увы. Закаливание организма в целом и иммунитета, да. Витамины, фрукты по сезону, пока не вижу супер результатов) только контакт и переболеть-иммунитет

Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Кто пневмонией болел? В моем окружении это очень редкий случай! У моего ребёнка был обструктивный бронхит и все тюкали как так я запустила, а реально прошло 2 суток от начала сопелей до хрипов и сразу повезла в больницу
пневмонии и сезонный грипп каждый год ходят. просто теперь люди ослабили свой иммунитет намордниками, антисептиками и сидением дома. после такого можно от самого лёгкого вируса загнуться. об этом говорят все честные врачи, но им затыкают рты цензурой.
так на каком основании локдаун, кто-то объяснит?
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Так не полгода же. Ну никто же не мешал его таки соблюдать раньше. Все же взрослые и понимают, что он таки есть, что болезнь у многих протекает тяжело, но. Пойти к тете на день рождение, в ресторан и еще по всяким нуждам это святое.
Вариант закрыться навсегда по бункерам? Вирус не отступит пока не ’перекачает’ 60-80% населения мира, с ним жить уже.
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Поголадайте с месяц, здоровья у вас прибавится?
Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
В моем тоже когда то никто не болел, а вот теперь переболели и болеют. Никогда среди моих знакомых не было столько госпитализированных и тяжелых. А насчет оснований, вы точно по адресу обратились?
я писала выше про иммунитет. в этом и причина.
а что, ответить нечего на каких основаниях?
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вариант разгрузить больницы и уменьшить количество случаев. Качать это население мира он не просто будет, он будет его качать энное количество раз и не всегда второй раз удачный.
Безимени890123• 08 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Женщина, в чем вы меня пытаетесь переубедить? Я делюсь СВОИМ опытом. Вы хотите мне доказать, что эта статистика должна отменить то, что люди в МОЕМ окружении умирают чаще, чем обычно? Имейте хоть немного такта и не спорьте с людьми на такие темы...
И кому,и чему,по Вашему, я должна больше верить, непонятному анонима на форуме или оф.цифрам? Я,как женщина здравомыслящая,склоняюсь к подтвержденной статистике,а не истерикам на форуме.
ИграйМойГормон• 08 января 2021
Для начала, теперЕшнем.
Возможно, для Вас это шанс грамотность подтянуть.
Ну и согласна, локдаун следовало бы ввести месяцем раньше.
Считаю, что без сферы развлечаний и бутиков можно обойтись.
Большинство товаров можно заказывать онлайн в эпицентре, розетке и тп.
Обниматься и целоваться - личное дело каждого, локдаун такие вещи запретить не может.
Барышня_Смольный• 08 января 2021
У меня в семье все переболели. Муж и дети легко, а я уже с жизнью прощалась, врагу не пожелаю, до сих пор не очухалась, проблемы начались с сердцем и дикие головные боли каждый день.

ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Гриппом тоже можно переболеть удачно, а потом получить осложнения, знаю случаи. Вы хотите так всю оставшуюся жизнь провести, полгода послаблений, полгода по будкам?
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
иммунитет тут не единственный фактор и не решающий, тут большое значение имеют сопутствующие заболевания. Я переболела гораздо легче людей, которые должны иметь в разы лучше иммунитет. А я должна вам отвечать про основания? еще раз спрошу, вы уверены, что вопрос по адресу?
Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
сопутствующие заболевание + ослабленный иммунитет = практически 99% хана любому человеку даже от простуды.
так вы же сторонник локдауна, я так понимаю? а на каком основании его вводят (и законно ли) даже не поинтересовались? ай-ай-ай
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Грипп и ковид это разные вещи. Я не хочу так провести всю оставшуюся жизнь, но и искать связи, что бы таки нашлось место в больнице, я тоже не хочу, а вы?
Бусурманша• 08 января 2021
в грудні помер дядько 60 років- ковід. 27 грудня померла вчителька нашого ліцею.
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вы извините, но в ясельной группе моего ребёнка (в 2 года) умерла девочка из благополучной семьи, у неё пневмония за сутки развилась, из садика увезли. Через два дня умерла( с тех пор мои дети без садика. Хотя там очень хорошие люди работают. Просто это случается очень быстро и как это страшно терять детей( даже представлять не хочу! Так вот, локдаун, карантин ещё что там, мне без разницы! Мои дети мне дороги! Я не знаю что такое ковид и как он там мутирует. Я знаю что мои дети моя ответственность! И я знаю что дети в школе не будут соблюдать условия карантина, носить маски и т.д. Просто создала условия обучения дома. Да, это дорого, не удобно, но как могла обезопасила детей! У нас дети у футболом занимаются во дворе. Правда двор позволяет и погода
Аль_де_Барановна• 08 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Автор, Ви троль?
У всьому світі карантин, а в Україні ні. Де таке бачено?
Треба, як в Єврипі.
Хто ж нам потім транш дасть?
Допомогу? Вакцину?
В каком месте в укоаине карантин??? Только что школы закрыли и трц. все работает.
Танцепесенная• 08 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Аминь
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Голодала) не влияет на здоровье. Организм умнее людей
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Расскажите молодому парню после гриппа получил кардиомиопатию, нужна пересадка, он под Богом ходит каждый день и каждый может стать последним, и маме ребенка после гриппа осложнение сах.диабет, это фигня наверное, куда там страшному ковиду.

Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я не совсем сторонник локдауна. Я не считаю что его нужно вводить сейчас и что от него будет толк, мы не тот народ. Я сторонник пересмотра законодательства, ужесточения мер по предотвращению распространения заболевания локально.
Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
я в детстве несколько раз чуть не умерла от пневмонии. ковида никакого не было тогда.
так почему из-за ваших детей все должны сидеть дома? не водите их в школу и сады
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Не верю, что месяц вообще ничего не ели, ну пусть так и есть, а 3 месяца или полгода, сможете?
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Из-за моих? мои на домашнем обучении давно уже) меня не волнуют чужые дети
Колдунья-вещунья• 08 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Пришла в АТБ. Стеллаж со всякой дребеденью летами завешан и бумажка висит, что не продаётся.
Где логика? Я уже в магазине, иду мимо него ,а взять не могу.
+++
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Смайлик другой
Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
предложите ваши идеи Шмыгалю, может он вас услышит. потому что данный ’локдаун’ нарушает конституцию и он явно не для борьбы с вирусом, а с людьми
Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
вы же пишете, что переживаете за своих детей и что в школе они не будут соблюдать карантин.
почему тогда другие люди должны сидеть на локдауне?
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
А кто говорил что я ничего не ела? Просто исключала мясо, фрукты и овощи. Представьте себе что у людей бывают взлёты и падения! Ребёнок тогда был один и моя задача было накормить полноценно ребёнка.
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Это вы расскажите, моей знакомой, которая лежит в исскуственной коме, когда выйдет, что грипп, которым она болела кучу раз, опасней. И всем людям, которые в больнице полежали с этой гадостью, а до этого грипповали каждый год.
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А я имела в виду полностью голод, здоровье будет?