MacOS-ница• 08 января 2021

Ув. сторонники локдауна, объясните мне пожалуйста

Я особо не слежу за количеством заболевших и т.д., в корону не верю, вернее не верю, что она такая мега опасная, что надо границы закрывать и лишать людей средств к существованию, считаю это все мировой аферой, но!
Какой смысл в теперишнем локдауне в Украине?
Когда уже все на новогодние праздники потолпились где только можно, пообнимались о обцеловались, и съездили кто к кому хотел и куда хотел.
Ну какой сейчас смысл в этом локдауне? После праздников? Зачем лишать людей работы и создавать другие неудобства?
Смячиком• 08 января 2021
Ответ дляБорщец
Я тоже не понимаю смысла этого локдауна, когда тесты не делают, больных, контактных не контролируют. Зато закроем магазины.
Ага, а ще перед виборами яка буда добова захворюваність? 9-10тис? Не пригадую, але не 6-7 як зараз.
От чим зошити і ручки завинили, не розумію. На кснікулах купа роботи, писанини, хотіла канцтовари купити і тепер той брєд. Або онлайн або замовляти. Придурки чортові.
Один плюс, йду на заняття з водіння, маю надію пробок, тянучок і багато авто на дорогах не буде з понеділка.

Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Нет конечно, но все вирусы слабнут и вакцину ищут. Так где ответ на вопрос, вы готовы болеть ковидом, каждый год, как гриппом?
Вакцина эта корявая
Вы реально готовы привить себя и близких?
Смячиком• 08 января 2021
Ответ дляБорщец
Я вам більше скажу, вони все зробили для того щоб люди не тестувались, не ізольовувались і приховували.
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Готовность или не готовность моя, уж точно не от меня зависит.
Так да или нет. Это же как грипп и болеют все вокруг не сильно, да? Значит и переболеть еще пару раз вы не боитесь.
Борщец• 08 января 2021
Ответ дляСмячиком
А занятия не отменили? Свекр преподаёт курсы по небезпечним вантажам. Ему нельзя работать
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вакцина эта корявая
Нет конечно, этой не буду прививаться, но наука же не стоит на месте, может что то толковое и придумают.
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляСмячиком
вот с этим соглашусь, они хотят, что бы все переболели.
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Не боюсь, не от меня зависит зарадусь я или нет, я могу сейчас в магазин пойти и меня соберет машина, чтобы этого не было надо дома сидеть и не вылезать?
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Никакого смысла в этом локдауне нет. И вообще в локдаунах, которые у нас делались. Весной зачем-то 2 месяца сидели без работы с 5 заболевшими в области, более миллиона человек в области, сидели дома из-за 5 заболевших.
Ещё и потом признали, что людей просто запугали, закрыв площадки, не разрешая гулять в парках и тд.
Сейчас происходит опять то же самое на всякий случай, а то скоро грипп пойдет.

Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Надеюсь придумают
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Что бы машина не сбила, надо соблюдать правила дорожного движения, да и пропускать всех вперед несущихся. Всех бед избежать невозможно, но уменьшить риск, можно вполне, но не все хотят.
Анонимба• 08 января 2021
Ответ дляКинДза
в ОТВЕТ НА ЭТО напишу другую историю. Маму моей подруги 1,5месяца назад разбил инсульт. Приступ-еле упросили скорую приехать-больница (именно отделение для инсультников! небольшая реанимация-....смерть Подруга в отчаянии, едем на следующий день в морг (при больнице №9 Киев) , подруга интересуется когда можно забирать тело? Ответ, вот документы подпишите и забирайте. Дают документы и... ОПА причина смерть КОВИД!!!масса вопросов откуда????? Ответ не хотите подписывать заберете через месяц! Скандал. В ответ у нас уже этот случай пошел в статистику! Завес
Это жесть конечно!!!
Впервые слышу такую историю
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Надеюсь придумают
И я надеюсь и что если таки придумают, то нам привезут надлежащего качества, а не как всегда(
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну да, как обычно, сам виноват. А сколько людей пострадали, стоя на остановках, на тротуаре у дороги
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну не соблюдайте и пострадает еще больше.
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Или ты всё соблюдаешь, а в тебя врезается мудак, который уснул за рулем из-за наживы денег.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Это из серии: я о мягком, вы о теплом)
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
И такое может быть. Уснул редкое конечно явление в городе, чаще это на трассах встречается, и не мудак даже может быть виноват, А работодатель.
А в городе сколько пьяных, наркоманов ездит. Подписана на городскую группу, почти каждый день какая-то новость
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Когда я читаю темы «карантин» «как жить дальше, мы сидим дома»; у меня шок от таких семей повод купить настольные игры и сблизиться, повод сблизиться с мужем)
Ходите в душ вдвоём, валяйтесь голыми в кровати, наслаждайтесь возможностью! Моему мужу не дают отгулы в связи с карантином, но я праздниками наслаждаюсь! Дети счастливы, родители всегда контактируют, придумывают тему для видео тик-тока, вникают в игры. Это тот период когда можно восполнить все пока мы вечно бежали куда-то

Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Это из серии: я о мягком, вы о теплом)
Нет это из серии, горит хата, пусть сгорит и сарай. Если врежется какой то мудак, ну их те правила, будем ездить как хочется все, подумаешь аварий будет в разы больше. Если переболеем то, зачем беречься и уменьшать риск, пусть и больных больше будет и по нескольку раз.
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Тоже вариант! Вечно не соблюдают! Особенно в поликлиниках и аптеках
Забагаловка• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Другие детки зависят от системы. Другие детки зависят каждый от своих родителей и их выбора. Мы в семье обсудили эту тему и решили что дети главные переносчики всех болезней, лучше их придержать дома. Все уроки у нас онлайн и преподаватели в масках. Тренер по футболу во дворе не имеет контакта
уроки онлайн и преподаватели в масках? вы не шутите?
ну вот в вашей семье так решили и отлично. а мои хотят ходить в школу.
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Тогда только в копанке сидеть и та обвалиться
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляХранительница чешки
Повторюсь. Какие правила должен соблюдать человек, стоя на остановке?
В прошлом году было много таких аварий
Смячиком• 08 января 2021
Ответ дляБорщец
Я приватно домовилась. Зніме наклейку. Думаю нема дураків втрачати 400грн за 1.5 год. Та і 2 заняття буде майданчик. Я вже 10 від´їздила.
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Тот напросился сам, денег ему мало было, деточек кормить надо, а мне реанимация, жизнь на волоске, реабилитация и последствия
ТаПрямТам• 08 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Так я об этом, всего не предугадать
Кукусикиииииии• 08 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мои тоже хотят. Но у нас огромный участок с площадкой и футбольным полем. А я забыла уточнить что 4 мальчика и все играют в футбол им не скучно) но да, тоскуют по друзьям. Увы, надо претерпеть, это не только их безопасность но и доход семьи
Хранительница чешки• 08 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
В прошлом году было много таких аварий
Мадам, тон смените и не передергивайте. Полных гарантий нет нигде и ни у кого, но тем, что он стоит на остановке, а не на проезжей части, уменьшает риск.
Кусочек Сыра• 08 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ужас конечно. Здоровья Вам самого самого крепкого.
Но и не убережешься,ю же, как ни старайся.