MacOS-ница• 08 января 2021

Ув. сторонники локдауна, объясните мне пожалуйста

Я особо не слежу за количеством заболевших и т.д., в корону не верю, вернее не верю, что она такая мега опасная, что надо границы закрывать и лишать людей средств к существованию, считаю это все мировой аферой, но!
Какой смысл в теперишнем локдауне в Украине?
Когда уже все на новогодние праздники потолпились где только можно, пообнимались о обцеловались, и съездили кто к кому хотел и куда хотел.
Ну какой сейчас смысл в этом локдауне? После праздников? Зачем лишать людей работы и создавать другие неудобства?
сама себе прекрасная• 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
я совершенно спокойна, но как донести светлый разум людям - не знаю, говориться везде, маски-дистанция - нашим людям это по барабану ..
Вы так же далеки от светлого разума, как и от диплома врача! ))

Танцепесенная• 08 января 2021
Я сторонник локдауна, но смысла в ЭТОМ локдауне тоже не вижу и задаюсь теми же вопросами. Нужно было на праздники вводить, чтобы этих толп не было. А сейчас уже бестолку.
Чебуратор• 08 января 2021
Украина це Європа
Всюди закрили і в у нас закрили
Ло Шарик• 08 января 2021
Ответ длясама себе прекрасная
как хотите, можете не верить, дальше тролить.. не вижу смысла отвечать вам дальше т.к. переход на личное вообще не по теме
сама себе прекрасная• 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Можете и не отвечать! Только не несите бред в массы! Пусть это будет только вашим. ))
Клевотница• 08 января 2021
Происходит глобальный загон овец в стойло. Думаю, к нормальной жизни мы уже не вернёмся.
Приму в дар• 08 января 2021
Ответ длясказочное_Бали
Удалено администрацией...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
автор MacOS-ница • 08 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
может и истеричка..
но ковид реально опаснее грипа
работаю более 10 лет, никогда такого не было
но вы упорно твердите обратное
очень жаль, что слышите то о чем ’истерят’ врачи..
Вы если действительно врач, то не должны истерить абсолютно, т.к. должны знать, что это вирус! И он новый! И остановить его невозможно ничем! Пока все не переболеют он не ослабнет и никуда не денется! И нет никакого смысла в ваших истериках.
Но я очень сомневаюсь, что вы врач
автор MacOS-ница • 08 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
И я именно в этом локдауне не вижу никакого смысла

сама себе прекрасная• 08 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А у нас в компании так водитель умер от ковида, скрывал, сбивал температуру специально, чтобы пропускали на работу, а потом прям с работы на скорой и уехал, но не доехал до больницы 😔 напарника заразил и механика, с которым контактировал. Вы серьёзно считаете, подобные примеры поведения следует копировать?
А у нас и температуры не было! У мужа горло болело, потом обоняние пропало на 4 дня. Пошел в больницу. Врач к нему даже не подошла. Говорит, это у вас фарингит! Видимо такая же, как тут Ло шарик врач! Так чего туда идти? Когда температура и не сбивается, тогда уже понятно, что как бы что - то серьезное. Но, по факту получается, что больше раздуто.
Клевотница• 08 января 2021
Власть, никогда раньше не заботившаяся о нашем здоровье, вдруг страшно озаботилась, чтоб мы не заболели ОРЗ. Вы реально такие наивные?
Танцепесенная• 08 января 2021
Ответ дляMacOS-ница
Вы не врач, вы истеричка.
Извините.
Я сказала в старпосте, что не верю в исключительную опасность ковида. И что из за него нужно такие меры принимать, чтоб лишать людей работы и т.д.
И да, я считаю, что ковид не опаснее гриппа. От гриппа люди тоже умирали и умирают. Или вы этого не знаете, врач? Или вы вчерашняя выпускница?
Умирают от гриппа, но не в таких количествах. У меня вокруг уже много историй о людях, умерших от ковида. При гриппе такого не было.
Мааарковная• 08 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Пришла в АТБ. Стеллаж со всякой дребеденью летами завешан и бумажка висит, что не продаётся.
Где логика? Я уже в магазине, иду мимо него ,а взять не могу.
Логика в том, чтоб человек не приперся в магазин для покупки товара не первой необходимости и всякой дребедени. Уменьшают поток людей таким образом.
Мааарковная• 08 января 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Как это зачем ?
Народишко должен дома сидеть, газ/электроэнергию жечь, чтоб беня с ринатиком богатели, иначе зачем они столько в выборы клоуна ввалили?
Прогулки на улице и в парке не запрещены. Вы сильно в будние дни гуляете?
И да, энерносберегающая лампа в день расходует 0,1 кВ. В час и того меньше. Так что хромает ваша логика.
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2021
Заинька наш. В первый день локдауна. Зробили це разом, шо ж
Ясамаякрасивая)• 08 января 2021
Ответ дляКлевотница
Нет никакой логики в том, чтоб обрушать экономику мира, чтобы не заболеть гриппом.
Так в этом вся и логика , обрушить экономики .
Почемучка• 08 января 2021
Ответ дляМааарковная
А кто эту необходимость определяет? Многие продукты тоже как бы не первой необходимости, но их продавать можно? А если человеку позарез нужна лампочка, или тетрадь, или колготки? Что за бред?
Безимени890123• 08 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Если верить статистике,у нас на 2000 человек,живущих в Украине, один умерший от ковид за все время эпидемии,т.е. и весну считая. У Вас знакомых прям тысячи,что у Вас много историй.
Мааарковная• 08 января 2021
Ответ дляПочемучка
Логика в том, что запас лампочек можно было сделать до локдауна. А хлебом впрок не запасешься.

Безимени890123• 08 января 2021
Ответ дляПочемучка
И ведь,что интересно,алкоголь не попал в перечень запрещенных к продаже,а носки-трусы-ручки попали. Вот где логика? И кто скорее попрется без особой надобности в магазин,любитель пива или человек за той же лампой.
Почемучка• 08 января 2021
Ответ дляМааарковная
А если у человека не было денег или времени чем-то запасаться, или, может быть, его запас как раз закончился?
А хлеб можно и самому испечь.
Забагаловка• 08 января 2021
✔️Кабінет Міністрів України не дотримався процедури встановлення карантину, передбаченої ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб», зокрема не було подання головного санітарного лікаря України
➡️Відповідно до ст. 40 ЗУ «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» повноваження головного державного санітарного лікаря вносити обґрунтоване подання з пропозицією про встановлення карантину виникають тільки у разі введення в Україні чи в окремих її місцевостях режиму надзвичайного стану.
➡️Надзвичайний стан в Україні або в окремих її місцевостях вводиться Указом Президента України, який підлягає затвердженню Верховною Радою України протягом двох днів з моменту звернення Президента України (ч. 1 ст. 5 ЗУ «Про правовий режим надзвичайного стану»).
✅Згідно зі ст. 64 Конституції України конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України; в умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень.

Всупереч цій нормі, Постановою КМУ № 1236 від 09.12.2020 року «Про встановлення карантину та запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2» та подальшими змінами до неї були введені обмеження, зокрема щодо наступних конституційних прав:
☑️права на свободу та особисту недоторканність (ст. 29 Конституції України),
☑️право на свободу пересування (ст. 33 Конституції України),
☑️право на свободу релігійних обрядів (ст. 35 Конституції України),
☑️право на мирні зібрання (ст. 39 Конституції України),
☑️право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю (ст. 41 Конституції України),
☑️право на підприємницьку діяльність (ст. 42 Конституції України),
☑️право на працю (ст. 43 Конституції України).
✅Обмеження господарської діяльності розглядаються як порушення ст. 1 Протоколу 1 Конвенції про захист прав людини та основоположних свобод; особливо у випадках дискримінаційного застосування карантинних обмежень
Все будет, но потом• 08 января 2021
Ответ дляПочемучка
Ага, 21 век. Многие вчера даже здесь, на форуме, агитировали идти в церковь.
видели картинку, которая появилась после пасхи весной - про стариков, которые лежат на больничной койке и спрашивают подключат их к ивл в случае чего? - и ответ доктора - вы же церковь ходили, вам бог поможет

так вот и вчерашние агитации туда же
Почемучка• 08 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Да даже если и не за алкоголем. Можно зайти в продуктовый, и ходить там часами, выбирая и обдумывая, какой бы йогурт купить или шоколадку.
Танцепесенная• 08 января 2021
Ответ дляБезимени890123
Слушайте, я говорю о том, что вокруг меня происходит. У того мама умерла, у этого папа, а там свекр, дедушка. Это все люди, а не цифры из непонятно какой статистики. Я не собираюсь с вами спорить и что-то вам доказывать.
Мааарковная• 08 января 2021
Ответ дляПочемучка
А хлеб можно и самому испечь.
Колготки тоже можно зашить.
Вы думаете, государство должно волновать, что Катя из Херсона или Маша из Винницы останутся без лампочки на 2 недели? Серьезно? Взрослые же люди, вроде, а свои проблемы решать не научились.
Кстати, для тех, кто 2 недели не проживет прям без батарейки, магазины хозтоваров открыты. Во многих действует еще и доставка.
Грибной_Дождик• 08 января 2021
Ответ дляАнонимба
Не так давно надо было попасть в поликлинику при октябской больнице. Была 4 этажа. Сейчас поликлиника на 1 этаже, остальные под ковид...
И так во многих больницах. Людей негде лечить. Медперсонала не хватает.
А вы продолжайте не верить и шастать
Все во все верят. Но карантин вот в таком виде абсолютно бесполезен. Переживали за врачей так и делать надо было с 25 декабря карантин и жесткий
Почемучка• 08 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом

так вот и вчерашние агитации туда же
Да. Вчера была тема про Рождество, там девушка спрашивала, чем можно заняться на рождество, так многие стали в церковь посылать. Блин, такие все верующие, а главное, готовы пристыдить любого, кто не ходит по церквям и не бьет поклоны. Истинные верующие. Ну то такое уже.
Безимени890123• 08 января 2021
Ответ дляПочемучка
Согласна,тогда уж лучше ограничить время прибывания в магазине,не зависимо от покупаемого товара! Запустили в магазин 5-10 чел.,дали 10 мин.времен,не успел выбрать - ходи без покупок.
Безимени890123• 08 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Что значит,’из непонятно какой статистики’? Это оф.статистика кол-ва умерших, на 8 января - это чуть меньше 20 тысяч.