Бабканадвоесказала• 08 января 2021
ребенок и бабушка
сыну 6 лет, не любит мою маму, но любит моего папу. Раньше не хотел оставаться, мама обижалась, теперь он хочет оставаться у дедушки, но при этом конфликтует с моей мамой, она к нему проявляет активнось - тискает его, целует, щипает. Он этого не любит , какое то время терпит потом начинает грубить. Я приезжаю, ругаю его, не привожу к дедушке с бабушкой, опять обиды чего я его не привожу, он просится. Сегодня утром отвезла, сейчас мама опять говорит, что не дает себя поцеловать, говорит, чтобы она его не трогала, показывает ей кулак. С папой разговаривала - все нормально.
ЧТо делать? не возить?
А у нас макарошки• 08 января 2021
А попросить маму уважать личное пространство другого человека не? Я в детстве тоже ненавидела чужие слюни на себе и заявляла это сразу. А щипать - что вообще за извращения?
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А маме объяснить в чем проблема? Ребенка за что ругать?
объясняла конечно.
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Маме купите кота или собачку,чтоб тискала.
Те сразу за тискантя против воли и щипание цапнут, может, дойдет
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не любит животных
Бла бла бла• 08 января 2021
А за что вы ругаете ребёнка? Ему неприятно! Это уже насилие какое-то , и физическое и психологическое
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляmeli5a
Так а кому понравится чтобы с ним как с куклой?
Вам приятно когда вас тискаю?
Я ненавидела когда меня трогали без моего разрешения и желания.
Вам приятно когда вас тискаю?
он любит когда его тискают, вообще очень контактные, но не любит когда именно бабушка его тискает
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляmeli5a
Может она это больно делает?
не думаю ,что больно, скорее много и не вовремя.
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляmeli5a
А чем не вариант?
Пусть ребёнок регулирует бабушкины нежности. А ругать его за что?
потому что хамит, замахивается кулаками, может укусить.
Хотя конечно по другому не получается донести. Я уже миллион раз просила его не трогать.
Ответ дляБабканадвоесказала
Его? Попросите маму не трогать ребёнка. Он сам к ней приблизится когда посчитает нужным. Насильно мил не будешь.
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляmeli5a
маму просила не трогать его
Едимнаморе• 08 января 2021
Объясните маме, что не всем приятно зажимания и облизывания, особенно от пожилых людей. Фу... не терплю подобного, ограниченное количество людей может меня обнять, и это не родители, и поцеловать в щеку максимум.
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляmeli5a
вообще ситуация такая, она говорит, что он к ней обращается только чтобы поесть , я говорю так пользуйся, общайся пока он ест, но нет, ей так не интересно. Интересно во время игры схватить и начать тискать. А когда он грубит, а он может, высказывать мне. И мне эта ситуация неприятна.
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну, так ребенка за что ругаете, и сли бабушка не понимает никак, сами признаете
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А иногда ещё у людей запах изо рта....ой
Бабканадвоесказала
• 08 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
другим он дает себя обнимать и целовать, в том числе второй бабушке, моей тетке, деду. Только ей, она это видит и начинает мне высказывать.
С одной стороны я его поинмаю, с другой мне тоже выслушивать как он на нее кулаком машет и обещает дать в морду (хотя этого я от него дома не слышала) то не приятно и я не считаю это нормальным.
ВОт у меня только один вариант - не возить к родителям.
А у нас макарошки• 08 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну, значит есть что-то в ней отталкивающее. Вы к примеру, тоже с ото одним людям позволяете, другие им нет. И нам льно тискаь - это таки насилие. Пока ограничьте из встречи и попытайтесь мягко поговорить с ребенком, что именно ему не нравится
Петя-петушок• 08 января 2021
А уважать желания ребенка у бабушки не получается? Мой сын тоже не любит тисканий и целований в шесть лет.