Поумничка• 08 января 2021

Кто разбирается в электричестве

Дано:старый дом, розеток не много, на потолке 2 лампы. На кухне не хватает света, нужно повесить ещё одну лампу. Нужно ли к новой лампе отдельно проводить проводку и тем самым крушить поодома или есть возможность провести проводку по потолку или стене от одной близлежащей лампы к новой, а розетку поменять на двойн с выключателем? Я в электричестве совсем не разбираюсь, а нужно понять к чему готовиться
Доставучая• 08 января 2021
От розетки можно провести .

автор Поумничка • 08 января 2021
А от лампы к лампе нельзя? От розетки это я и так понимаю, придётся поодома крушить
ickpa• 08 января 2021
И от лампы к лампы к лампе можно, но они будут вкл и выкл одновременно.
Розетку можно заменить одинарную на двойную - мы так в нескольких местах сделали - иногда очень спасает.
Они есть не такие громоздкие как на фото, просто как 2 обычные розетки.
66сезон666серия• 08 января 2021
Сделайте локальный свет над столешницей. В центральном поменять на светильник с большим количеством лампочек.
автор Поумничка • 08 января 2021
Как это локальный свет?
Заставляличка• 09 января 2021
Лампочки поставьте посильнее. И все...