Сиреневенькая• 09 января 2021
Цистит прямо сейчас помогите советом
Уже выпила Монурал 2 часа назад
Проснулась и не могу спать. Писать постоянно хочется и все режет там
Помогите советом что ещё сделать?
Как нефиг делать• 09 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо огромное за совет
Завтра на 12.00 к урологу иду.
Пусть назначает.
Завтра на 12.00 к урологу иду.
Пусть назначает.
Назначит вам анализы для начала
Я-ваш шанс• 09 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Вода з содою. Монурал треба наніч. У мене хронічний (((
выпить?
Виниловая пластинка• 09 января 2021
Лучше фурадонина Пока ще ничего не придумали), только пропить курс, независимо от отсутствия симптомов
Пешеходик• 09 января 2021
Циститы бывают разные: от переохлождения, бактериальные инфекции, уреоплазму выше уже упоминали.
Если банальное переохлаждение - фурадонин отлично поможет.
Если рецидивы цистита частые, скорее всего есть инфекция, отлично помогает ципрофлоксацин. Пропить полных 5 дней, ни дня меньше!
Цистит очень коварная болезнь. Причин появления масса, и не все до конца исследованы. Далеко не каждый уролог эффективен в лечении цистита
Чебуравлик• 09 января 2021
Мтраждала хронічним циститом. Одного разу перейшло в пієлонефрит. Лікувала на початку уролесаном, фурамагом. Якщо не допомагало, норілоксацин 5-7 днів. 10 років немає рецидивів. Ттт
успокойте_Меня• 09 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
выпить?
Да. На кончике ножа на стакан воды. Что-то около того. Будьте здоровы!
Автор, я Вам дуже співчуваю, так як у мене це хроніка, то розумію Вас всім серцем. За роки ’лікування’ препаратами, дійшла такого висновку. Нічорта вони не роблять. Як тільки розумію - вляпалась, купую каркаде. Тільки не в пакетиках, а у великому пакеті, щоб прям пелюстки. Заварюю круто. Столова ложка на чашку. Так. Кисло і не смачно. Але день-два і я здорова. Якщо вже дійшло до того, що температура - морс з журавлини. Свіжої. В атб є ягоди.
Спробуйте. В крайньому випадку - це не ліки, які негативно діють на нирки, печінку і т д. Єдине - якщо маєте високу кислотність, то тут не знаю.
НуКаНаКа• 09 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Он слабый, и мне, например, не помогает и никогда не помогал, хотя врачи упорно советуют. Норфлоксацин два раза в день.
в таких випадках спочатку роблять бакпосев. щоб визначити, до якого антибіотика чутлива ваша інфекція.
Автор, чтоб не пошло в хронь пропейте курс антибиотика. Любой, который имеет широкий спектр воздействия на уропатогенную флору. Пропейте 10 дней не менее и если это у Вас первый раз возможно забудете на всю жизнь. Монурал препарат первой помощи, но может вогнать в хронический процесс, если бактерии попадут в слои уротелия. Для облегчения боли можете выпить спазмолгон. Он хорошо снимает боль и спазмы. Плюс Канефрон месяца на три и любые травяные сборы из аптеки. Мне больше всего нравится фитоцистол. Это именно при цистите.
Монурал - хороший препарат, но повторюсь, может вогнать в хронический процесс. А тогда жопа. Знаю на собственном опыте. Мучаюсь уже пять лет после него. Пишу без анонима, если будут вопросы, напишите в личку.
Домовенок Зюзя• 09 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Конечно не помагает,вы на фторхинолоны уже перешли,это сильные антибиотики резерва. Если их пить налево и направо остальные перестают помагать.
Милашка-оторвашка• 09 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Автор, я антибиотики советовать не буду. Но после из курса сразу начните принимать Уривак. Там по схеме на три части разбито. И попробуйте восстановить слизистую свечами Гинофлор. 6 дней подряд, потом раз в неделю месяца два.
Мучаюсь вялотекущим циститом четвертый месяц. Посев из уретры показал клебсиеллу 10×10 в 5 и ентерококк ыекалис в таком же титре. Уролог прописала по посеву цыпрофлоксацин и уривак. Цыпрофлоксацин уже допиваю, сегодня 6 день. Уривак прям боюсь....Но антибиотик мне особо не помогает, все рсвно жжегие есть, не оч. сильное, но есть
Вы пили уривак?
Домовенок Зюзя• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Фуромаг менее токсичный
Домовенок Зюзя• 09 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Мне ципрофлоксоцин помогает.
Ешкин кот, народ прекращайте пить хинолоны при каждом пуке! Вы же делаете свой организм нечувствительным к остальным антибиотикам
Мамзелькин• 09 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы пили уривак?
Да, пила сразу на следующий день после окончания курса антибиотиков. А почему боитесь?
Милашка-оторвашка• 09 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Не будет хуже, если инфекция осталась. Не думаю, что ушел энтерококк.
ВсеЧетко• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, при самых первых симптомах
Милашка-оторвашка• 09 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Долго пили?
Вам помог?
Напишите, пожалуйста, о своем опыте.
Вам помог?
Напишите, пожалуйста, о своем опыте.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2021
довела свой цистит с болями , резями и кровью в моче (простите) до недержания , Фурагин
по назначению врача был моим спасением
Мамзелькин• 09 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Долго пили?
Вам помог?
Напишите, пожалуйста, о своем опыте.
Вам помог?
Напишите, пожалуйста, о своем опыте.
Пила по схеме 10 дней +20 дней перерыв 3 месяца. Но это было в комплексе с другой терапией. Потом долго проблем с циститом не было. А лечила тогда уже хронический пиелонефрит.
Пушка заряжённая• 09 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Так потому и перешла, что это не помогал.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Потому что есть определенные препараты первой и второй линии для лечения цистита. Препарат первой линии это монурал. Левофлоксацин не относится к группам лечения цистита. Это древний и скорее всего неэффективный препарат. Не врач
все верно, только наоборот
Левофлоксацин - мощный препарат, тяжелая артиллерия
У женщин с частыми обострениями нужно еще помнить о посткоитальном цистите
Милашка-оторвашка• 09 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Спасибо!
А цистит у вас периодически возвращается?
Люблю_джаз• 09 января 2021
Знакомая тема, мучаюсь на постоянке. Монурал лучше на ночь. Клюквенный морс, вообще побольше пить сейчас, фурагин еще по таблетке 3 раза в день.
Милашка-оторвашка• 09 января 2021
Девочки, поделитесь опытом, у кого была хроника, и удалось вылечить?
Люблю_джаз• 09 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня хроника, даже после секса в презервативе возникает каждый раз, инфекций нет, бакпосев относительно чистый, а он возвращается постоянно
Милашка-оторвашка• 09 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А что доктора говорят?
Люблю_джаз• 09 января 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А что доктора говорят?
где б их найти еще грамотных? По общему анализу антибиотик и противомикробные типа фуромага, канефрон, но цистит возвращается, причем даже при нормальном анализе мочи, затем все усугубляется, анализ становится плохой, и опять - азитромицин, фурамаг, канефрон и т.д.