А вот недавно• 09 января 2021

Вы делаете консервацию на зиму?

Вот сегодня захотелось винегрета. Пошла в магазин и офигела! Огурцы 0.5 л банка 50 грн, капуста 200грамм 20 грн, фасоль вышла 25 грн, картошку, морковь , свёклу и лук не считаю, то копейки. И вышло мне 4 порции салатика около 100 грн!
Вот и возник вопрос, те, кто живут в квартире, не имеют дачи, делаете ли вы консервацию на зиму?
Результат:
вже голосів: 145
75 (51.72%) Да
70 (48.28%) Нет
Эскиз бесконечности• 09 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Тоже спрошу, где покупаете овощи?
не покупаю! дача! )
Начальник Анонимов• 09 января 2021
Взял огурцов*
автор А вот недавно • 09 января 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Не консервирую, зато морозильная камера 150 л под завязку)) Единственное, могу под настроение ткемали сварить, и по 200граммовым баночкам разлить, эиак штук 5-7.
Кстати, как-то захотелось оливье, муж в АТБ взял, баночка 0.75 или 0.8, не помню точно, около 30 грн, по вкусу хорошие, приятно удивилась))
Уточняю - 45 лет)
Я Верес взяла. Они такие феее по вкусу. Уксус уксусный. А в АТБ какие?
Тушь для2го класса• 09 января 2021
Муж консервирует, но только варенье, я иногда помогаю.
Начальник Анонимов• 09 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Своя линия, или как-то так
Трахтибидох• 09 января 2021
Я не ем огурцы/помидоры консервированные (только на нг в оливье). А консервацию делаю - баклажаны, перетертые ягоды/фрукты (вкусняшка особенно абрикосы) и конфитюры и все
ЛЮБА• 09 января 2021
Да помидоры,огурцы,кабачки немного и немного варенья клубника,черника,персик.
Капусту солю зимой вот совсем немного до 2 кг, за неделю готовая .
Морожу фрукты и овощи ( например помидоры с перцем сладким перекрутила для пиццы очень вкусно или для харчо,в соусы,борщ))
Ткемали делаю в баночки 100мл развиваю.
В этом году грибов белых маринованные сделала.
автор А вот недавно • 09 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Ткемали делаю в баночки 100мл развиваю.
Тоже дача или покупаете?
ЛЮБА• 09 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Тоже дача или покупаете?
Покупаю,по 10-12 кг огурцов и кабачков, помидор 20 кг так как морожу ещё
На варенье до 5 кг
Грибы собираем,еще их морожу и сушу )))
.
Сиреневенькая• 09 января 2021
Не консервирую. Хотя вчера купила кабачковую икру )) Сама не знаю, так захотелось - из свежих зимних не получится, они водянистые очень. И обидно - невкусная очень. И подумала - а может стоит пару банок чего-то приготовить для в охотку )
Тоскующая• 09 января 2021
Закрываю сленые огурцы. Самое то для винигрета,оливье,рассольника,солянки! И так едим,они как бочковые. Ношу на работу,так их первыми съедают и хвалят.Квартира,но у нас погреб. И по немногу разного по 2-3 банки.
когдадеЦкие• 09 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А сайт у них есть? Буду благодарна)
Не знаю про сайт. Поищите Буковинапродукт. Мы просто рядом живём и приезжаем, скупаемся и всё. Поэтому не было потребности сайт искать.
Белоснежко• 10 января 2021
Капусту могу укр почтой выслать, банка 60 грн