Бегущаяпо• 09 января 2021

Я и дочь 11 и наша ситуация. Просто помогите остыть, мне обидно.

В общем другой язык другая страна.
Магазин и мне нужно купить один продукт. И я прошу дочь спросить у сотрудников магазина, где он лежит. Так как обошли два супермаркета и не нашли. Дочь отказалась мне помогать. Я хуже болтаю, чем она. По итогу пришли домой и разошлись по разным углам. Меня гребет обида очень. Ведь я решаю её проблемы. А мне от неё отказ и ей все равно на все мои доводы.
Так же понимаю, что не имею права требовать от неё ничего. Но сам факт.
Я не права или дочь все таки тоже не права?
Мой_ужин• 09 января 2021
может дочь стесняется спрашивать
Называйте меня Повелитель• 09 января 2021
А она знала как спросить, но стеснялась? А вам сказать, чтоб вы повторили сами, не могла?
Мороженная курица• 09 января 2021
Автор, вы тютю? ей 11 лет!!! она может бояться, стесняться. а вы - взрослая тётка, то, что вы плохо знаете язык, это ваши проблемы. учите, а не обижайтесь.
Мелочунь• 09 января 2021
Ну, тут как бы понимание и взаимопомощь должна в отношениях присутствовать. А что поменяет, если дочь неправа? Вы ей ответы форумчанок покажете?
Апофиозная• 09 января 2021
Семья это когда все помогают друг другу.Дочь не права.Я бы а след.раз проигнорировала ее просьбу.
Попижёновна• 09 января 2021
Скачайте себе переводчик в телефон. Говорите или пишите в него вашу фразу и он переводит и озвучивает, человек прослушает и поймёт что вам нужно.
Не прохожу мимо• 09 января 2021
учите язык, и не перекладывайте свои проблемы на других
Ответ дляПопижёновна
Да даже гугл транслейт перевел бы и озвучил
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2021
Ответ дляМороженная курица
могла сказать матери, как называется
Отмотала своё• 09 января 2021
Вы совсем не болтаете,раз таких элементарных вещей спросить не можете))
В рот не ложи• 09 января 2021
А почему дочь отказалась? Вы спросили дома у неё?
Попижёновна• 09 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да
Бентливуман• 09 января 2021
Вашей 11
А вот наша отказалась в 23!!!! Года
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Я знаю как спросить, но не уверенна в себе. Бывает дочь смеётся с того, что я скажу не так. Но то детские свои приколы. Хотя я с ней разговариваю, чтоб она в школе не обижалась когда с неё смеются. Как то я уже не знаю как правильно.
Доктор Хаос• 09 января 2021
а как она объяснила свое нежелание помочь?
Жабры жабы• 09 января 2021
Может она просто не хотела ничего спрашивать
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я постеснялась.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Привезіть її назад в Україну. Тут будете питати без проблем
Доктор Хаос• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
ну так не стесняйтесь и говорите. Побольше уверенности. Ничего страшного если ошиьбетесь.
Отмотала своё• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я постеснялась.
И дочь постенялась
Не прохожу мимо• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я постеснялась.
может дочь тоже постеснялась
Жабры жабы• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Вашей 11
А вот наша отказалась в 23!!!! Года
Спросить за вас у продавца отказалась?) а вам типа под 50?)
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляМелочунь
Нет конечно. Просто как реагировать, отпустить или обижаться. Проучить её.
Паравозик• 09 января 2021
Скачайте себе звуковой переводчик!
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Типа так
И мы языка совсем не знаем
Жабры жабы• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Смотря какие ваши цели
Мороженная курица• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
за то, что она стесняется? проучить? вы - тролль?
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Она стесняется, но она болтает отлично, пишет и так далее. Она увереннее, чем я.
Не прохожу мимо• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
а потом через несколько лет она вас проучит,
бедный ребенок у такой мамы
Мороженная курица• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
перевести стандартные фразы для магазина, выучить и стать взрослым самостоятельным человеком.