Бегущаяпо• 09 января 2021
Я и дочь 11 и наша ситуация. Просто помогите остыть, мне обидно.
В общем другой язык другая страна.
Магазин и мне нужно купить один продукт. И я прошу дочь спросить у сотрудников магазина, где он лежит. Так как обошли два супермаркета и не нашли. Дочь отказалась мне помогать. Я хуже болтаю, чем она. По итогу пришли домой и разошлись по разным углам. Меня гребет обида очень. Ведь я решаю её проблемы. А мне от неё отказ и ей все равно на все мои доводы.
Так же понимаю, что не имею права требовать от неё ничего. Но сам факт.
Я не права или дочь все таки тоже не права?
Бегущаяпо
• 09 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Никто не плохой. Как утихнет все, поговорите с дочкой. Но не об этом, а о том, как она себя чувствует в новой стране, что там у нее в детском коллективе. И не надо на нее обижаться, ей тоже тяжело.
У неё есть подруги школьные. Я спрашиваю все.
Да, она скучает по гулькам во дворе целый день. Но тут как то по другому.
Оле Лукойе• 09 января 2021
Я до того, що не переживайте. Поговоріть з дочкою, що вам потрібна її допомога, щоб освоїтися. Що ви будете їй вдячні за підмогу. Не заставляйте.
Все налагодиться.
А зараз не ображайтеся. Буває. Діти.
Все налагодиться.
А зараз не ображайтеся. Буває. Діти.
Закусенец• 09 января 2021
Автор, я тоже в 11 стеснялась спрашивать и отказывала, говорила «Давай я тебе скажу что нужно спросить»
Стрекозей• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
А вы давно в эмиграции?
Бегущаяпо
• 09 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
раз не хотите писать страну, значит что-то стыдное
Что стыдно?))))
ЦыбаФу• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я постеснялась.
Не можете сказать- покажите перевод на телефоне. У меня тоже с английским не очень, но это мне абсолютно не мешает, Гугл переводчик в помощь. То, что не могу произнести, просто показываю на телефоне- ни разу ещё никто нигде не отказался помочь.
Бегущаяпо
• 09 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Все налагодиться.
А зараз не ображайтеся. Буває. Діти.
Все налагодиться.
А зараз не ображайтеся. Буває. Діти.
Все ок.
Спасибо
Закусенец• 09 января 2021
И ещё.
Автор, вы ждёте от ребёнка поведения взрослого, но сами себя ведёте как ребёнок
Там_все_размывчато• 09 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Скачайте себе переводчик в телефон. Говорите или пишите в него вашу фразу и он переводит и озвучивает, человек прослушает и поймёт что вам нужно.
я тоже сижу, и удивляюсь. проблема века в наше время. а эти темы, как наказать дочь, уже достали. просто.
Бегущаяпо
• 09 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я перевела, у меня все есть, тут девочки думают, что далёкая я совсем. Но то их домыслы. Но перевод был 100% не тот.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
А спитати у доньки ’Як буде слово ’желатін’ французською?’ Не могли?
Бегущаяпо
• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Желатин это не то. Он там лежал на полках.
Бегущаяпо
• 09 января 2021
Всем спасибо!!!
Всё супер гении на советчице как обычно. Суть была не как меня научить говорить и так далее и пользоваться гуглпереводчиком. А суть была в ситуации