Бегущаяпо• 09 января 2021

Я и дочь 11 и наша ситуация. Просто помогите остыть, мне обидно.

В общем другой язык другая страна.
Магазин и мне нужно купить один продукт. И я прошу дочь спросить у сотрудников магазина, где он лежит. Так как обошли два супермаркета и не нашли. Дочь отказалась мне помогать. Я хуже болтаю, чем она. По итогу пришли домой и разошлись по разным углам. Меня гребет обида очень. Ведь я решаю её проблемы. А мне от неё отказ и ей все равно на все мои доводы.
Так же понимаю, что не имею права требовать от неё ничего. Но сам факт.
Я не права или дочь все таки тоже не права?
Жабры жабы• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Типа так
И мы языка совсем не знаем
Ну так когда в другую страну едут, хотя бы переводчик с собой берут. В телефоне или книжку.
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Привезіть її назад в Україну. Тут будете питати без проблем
Неет. Надеюсь у неё сложится тут все хорошо
Стрекозей• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я постеснялась.
Так и она стесняется. У меня так было с сыном в Германии, я тоже поругалась с ним потом.
Не прохожу мимо• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Она стесняется, но она болтает отлично, пишет и так далее. Она увереннее, чем я.
это так вам кажется на фоне своей неспособности, она может своего акцента стесняться
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Тоді вчіть мову тієї країни, де живете. Донька вас по-дитячому хоче привчити до самостійності.
Стрекозей• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я знаю как спросить, но не уверенна в себе. Бывает дочь смеётся с того, что я скажу не так. Но то детские свои приколы. Хотя я с ней разговариваю, чтоб она в школе не обижалась когда с неё смеются. Как то я уже не знаю как правильно.
Ну она над вами смеется, ей же надо где-то пар выпускать..на ближних.
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Смотря какие ваши цели
Тут как бы хочу, чтоб она понимала, что помощь нужна, то помоги. Мы с мужем помогаем стараемся для неё. Моральная сторона важнее.
Бентливуман• 09 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо конечно за совет
Все было но инета не была и офлайна тоже

Суть не в этом
В том что отказалась без объяснений

Слишком умный книжки читают о личности ..., и блогеров смотрят ...
175см55кг19лет (она)• 09 января 2021
Почему вы заранее не спросили у дочери как называется то, что вам нужно? То есть чтобы в магазине не дочь общалась с персоналом, а вы
После шести ни-ни• 09 января 2021
Автор, у меня такая же дочь, очень стесняется, она в нашем магазине не спросит, а за границей и подавно, хотя язык знает хорошо, но есть барьер. Что ее не поймут , или она не поймёт
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Наверное вы меня одни поняли.
В рот не ложи• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ну тогда ничего страшного, у детей бывает такое. Просто поговорите дома, ругать и обижаться не надо.
Стрекозей• 09 января 2021
Она мстит вам, что превезли ее.
Анонимушка• 09 января 2021
Бедный детёныш, может постеснялся сам, а вы на форум это вынесли
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
У неё все ок. И акцент в том числе. Поэтому я её попросила.
Мороженная курица• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
я вас удивлю, но все родители (нормальные) заботятся и помогают своим детям. это норма. а ваши дети будут помогать своим. а те - своим. в этом нет ничего такого. это не подвиг.
Надежда наш компас• 09 января 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
учите язык, и не перекладывайте свои проблемы на других
А вы все языки посещённых вами стран знаете и никогда не требовалась вам помощь. Прям всезнайка?
Если вы идете по чужому городу и ищете определённое здание, вам также можно ответить, чтоб вы не перекладывали свои проблемы на прохожих?
Неужели такая неподъемная ноша подсказать матери, как спросить?
Мороженная курица• 09 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
в 11 лет ребёнок может побояться и постесняться. так что, да в 11 - это неподъёмная ноша. бывает.
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Это не нормально.
Я же её поддерживаю, что в школе могут и делают это дети. Разговариваю, чтоб не обижалась. Что все у нее получиться и так далее.
Стрекозей• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не..не ждите. Она пока не понимает и в стрессе.
Я_не_аноним_100%• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Но по отношению к дочери Вы более уверенная.
Моей 13 лет, тоже может отказать, но по причине, что и русский плохо понимает.
Мороженная курица• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Это не нормально.
вы - мама, это нормально.
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Когда ей, что то нужно она прекрасно разруливает.
Не прохожу мимо• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
это вам так кажется, те кто совсем не владеют иностранным языком, и если смотрят на соотечественников им владеющим, даже в очень незначительной форме, то таким как вы кажется, что этот человек хорошо владеет, а для носителя это отвратительное владение, да и акцент у вашей дочери не исчез, она говорит с акцентом и может этого стесняться,
Сигарный шланг• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Нет конечно. Просто как реагировать, отпустить или обижаться. Проучить её.
Взрослая тётенька обижулька...
автор Бегущаяпо • 09 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Она мстит вам, что превезли ее.
Нет, она рада, зря вы так. Тут иная школа и так далее.
Жабры жабы• 09 января 2021
Ответ дляБентливуман
Спасибо конечно за совет

Суть не в этом
В том что отказалась без объяснений

Ой ой ой
Мороженная курица• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
вам не 11, отключите обижульку и прекратите детское поведение. ваша дочь может себя так вести, вы уже нет. ваши 11 закончились в ваши 11, увы. взрослая жизнь она такая.
Стрекозей• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Это не нормально.
Ну вам ведь не 11, как ей. Подождите..скоро еще хуже станет. ))
Я уехала с сыном обратно в Украину, не выдержала. Ему сейчас 15 и слава Богу, что этот возрест мы переживаем дома. Вернемся, когда школу в Украине закончит. Дети разные.
Сигарный шланг• 09 января 2021
Ответ дляБегущаяпо
Она ваш ребёнок, странно слышать это ’мы для неё стараемся’