Kira2020• 10 января 2021

Линзы Парагон или лазерная коррекция?

Кто-то пользуется линзами Парагон (которые надеваешь на ночь, а днем нормальное зрение)?

Что выбрать Парагон или лазерную коррекцию?

У какого врача в Киеве подбирать линзы Парагон?

Спасибо
Ромашка3• 10 января 2021
Послушаю
StelllaA• 10 января 2021
Я как человек, кто сделал лазерку вообще эти полумеры не рассматривала, цель была нормальное зрение без дополнительной коррекции в любое время суток.
KseniaKsenia-c572• 10 января 2021
А какой прикол в линзах парагон? Их же все равно надевать нужно. Они выравнивают зрение потом?
kharkovchanka• 10 января 2021
Линзы ночные для детей, взрослые после 21 года делают лазерную коррекцию.
Ромашка3• 10 января 2021
Ответ дляStelllaA
А подскажите, при каких диагнозах делают лазерную коррекцию? У мужа -3 зрение и продолжает палать, он утверждает что это от старости , ему 48 и кроме очков лечения не существует??
А мне кажется он что то не то говорит?
автор Kira2020 • 10 января 2021
Ответ дляStelllaA
А где и у кого делали?
автор Kira2020 • 10 января 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Чтобы очки не носить. В линзах Парагон спишь, а потом днем ходишь без линз и очков, если они скорректируют зрение (не всегда они корректируют судя по отзывам)
StelllaA• 10 января 2021
Ответ дляРомашка3
А мне кажется он что то не то говорит?
В 48 ему не порекомендуют и при прогрессирующей не делают, зрение должно быть стабильно хотя бы 2 года. Близорукость, дальнозоркость и астигматизм корректирует.. Подходит ли человек под коррекцию скажут только после обследования у врача клиники, где будут делать. Я делала в 34, миопия с астигматизмом, левый - 8,5, правый - 5. По причине падения его зрения вам стоит посетить врача с обследованием.
KseniaKsenia-c572• 10 января 2021
Ответ дляKira2020
Я просто ношу обычные дневные линзы, вместо очков. Просто не вижу смысла, днем их или на ночь надевать
Ромашка3• 10 января 2021
Ответ дляStelllaA
Спасибо
StelllaA• 10 января 2021
Делала в британском центре у Бурдея, как и очень много моих друзей за последние 5 лет. Вопрос не делать у меня не стоял, я боялась только что мне откажут из за толщины роговицы
julia_kid• 10 января 2021
Сыну парагоны купили
Удобно , дорого
Но обещают остановить падение
julia_kid• 10 января 2021
Ответ дляKira2020
Они как присоски ночью
Днём эффект до вечера держится хорошее зрение
автор Kira2020 • 10 января 2021
Ответ дляStelllaA
Спасибо!
Ходили только к нему на консультацию? Или в другие клиники тоже?
Выбираю между Айлазом и Британским
автор Kira2020 • 10 января 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Не могу в дневных ходить( могу, но не очень комфортно(
автор Kira2020 • 10 января 2021
Ответ дляjulia_kid
Сыну парагоны купили
Удобно , дорого
Но обещают остановить падение
а где покупали? и консультировались у кого?
Ромашка3• 10 января 2021
Ответ дляStelllaA
ходили к врачу офтальмологу, посмотрели ему глазное дно и ещё что то там. Сказали носить очки и что это от того, что какие-то там глазные мышцы ослабевают после 40 лет и зрение падает. И что это неизбежный процесс.
И я вот теряюсь... видимо нужно показать другому врачу и услышать альтернативное мнение. ..
KseniaKsenia-c572• 10 января 2021
Ответ дляKira2020
Аа, тогда ясно. Может линзы просто не подошли. У меня в аир оптикс было чувство, как спички в глаза вставили, а в биофинити отлично.
julia_kid• 10 января 2021
Ответ дляKseniaKsenia-c572
но обычные намного выгоднее , парагоны скорее детям выписывают и тем кто занимается плаванием удобно будет
julia_kid• 10 января 2021
Ответ дляKira2020
Люксоптика
StelllaA• 10 января 2021
Ответ дляKira2020
Спасибо!
Выбираю между Айлазом и Британским
У меня не стоял вопрос кроме Британского. Я врач, у меня куча офтальмологов в друзьях и куча людей, кто сделал коррекцию именно там в течение 5 лет. Мнение 13 человек и рекомендации специалистов меня убедили. Рекомендация была только одна и лазер у них на тот момент был самый новый. К тому же результатам удивились в других клиниках, я ходила на внеплановую проверку чтоб далеко не ездить.. Все, кто видел набор до и после сказали работа шикарная. У меня зрение 110% при ожидаемых и гарантируемых 70, выше не давали из за амблиопии, последствие недокоррекции очками, линзы за 16 лет уже не могла носить. А вы почитайте, сходите на консультацию, подумайте, сравните цены.
StelllaA• 10 января 2021
Ответ дляРомашка3
Я не офтальмолог по специальности, не могу вам сказать ничего. Два мнения всегда лучше. Но моей подруге в 42 уже не порекомендовали делать там же из за возрастных причин
Жужa• 10 января 2021
Ответ дляРомашка3
А мне кажется он что то не то говорит?
Правильно говорит. Это уже возрастные изменения зрения. После 40-45 лазерную коррекцию уже не делают, предлагают замену хрусталика. Не думаю, что у вашего мужа настолько плохи дела, чтобы соглашаться на эту операцию
Жужa• 10 января 2021
Ответ дляРомашка3
ослабли аккомадационные мышцы. Ослабление аккомодационной способности с возрастом (пресбиопия) связано не с потерей функциональной способности мышцы, а со снижением собственной эластичности хрусталика. Поэтому только очки или замена хрусталика
Ромашка3• 10 января 2021
Ответ дляЖужa
Спасибо!
Ромашка3• 10 января 2021
Ответ дляЖужa
А возможно вы знаете, какие есть способы остановить падение зрения? Ну т.е.витамины? Гимнастика для глаз, может? Или только очки?
Жужa• 10 января 2021
Ответ дляРомашка3
не подскажу, поскольку у самой эта же проблема и речения ее пока не вижу. Это не истинная миопия, поэтому гимнастика для глаз вряд ли поможет. Гимнастика направлена на укрепление аккомадационной способности
dashikslava• 16 января 2021
Ответ дляKira2020
Спасибо!
Выбираю между Айлазом и Британским
Я тоже вчера сделала в Британском. Очень довольна и результатом, и обслуживанием. У них очень современное Оборудование. Предоперационное обследование длилось 4 часа. Рассказали о всех рисках и нюансах, ответили на все вопросы. Если решитесь, подарю купон на скидку 500 грн. Если есть вопросы, пишите в личку
opana• 04 февраля 2021
Ответ дляStelllaA
Доброго дня
Ви з клаптем робили? Читаю форуми, тепер геть не знаю що робити - з клаптем чи без
Що можете порадити? Замовляли седацію C&C?
starodyb• 13 февраля 2021
Здравствуйте.Всю жизнь мечтала и решилась в один миг.Жалею лишь о том,что раньше не сделала.Стоит того однозначно.Длилось 5-7 мин и видишь все цвета,все в ярких красках,этого просто не передать.Лелала все в Британском офтальмологическом центре.Выбирала здесь на советчица и очень рада этому.У меня ещё остались купоны на 500 грн скидки,мало,но на капельки хватает после операции.Кому интересно,то пишите,все расскажу.