Колупалочка• 10 января 2021

Сильная душевная тревога

Пишу чтобы высказаться и может получить немного поддержки.Проблемы в семье,у меня каждый день нервы,кричу как сумасшедшая,засыпаю в страхе и тревоге.
Уже Реально прям жаль себя.Каждый день болит голова,повышается давление и это в 22 года.
Чем себя можно успокивать?Так можно и в дурдом попасть.
Куколка-мяуколка• 10 января 2021
Ответ дляНе гоню
так что случилось-то?
есть универсальный рецепт - либо устранять проблему, либо менять отношение к ней.
но вы не пишете ничего конкретно, тяжело дать совет.
Согласна
Сиреневенькая• 10 января 2021
Надо пытаться пох_изм включить. Это непросто, но возможно. Думайте о том, что Ваши нервы Вам дороже всего, и морозьтесь от конфликтов. Постарайтесь, я в Вас верю).
Медитация ещё действенна, но советовать её Вам сейчас не стану, так как Вы очень на взводе, а быстро такие вещи не получаются.
Но могу еще рекомендовать перед сном заставлять себя проговаривать что все будет хорошо и завтра будет замечательным и т.п. Именно заставлять, ибо если пустите мысли на самотёк, снова начнете думать о х_рне.
автор Колупалочка • 10 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо большое)Я прям с утра завтра так попробую.
Сиреневенькая• 10 января 2021
Ответ длямадам Везувий
А сегодня перед сном попробуйте сказать себе что-то хорошее) и не думайте о других! А только о себе и только самое лучшее)
Играю у края• 10 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
интересно это сработает? и как долго это надо делать?
автор Колупалочка • 10 января 2021
Ответ дляНе гоню
так что случилось-то?
Не хочу описывать проблемы.Но вот просто в жизни все её клеится и все(
Никто толком не дорожит и не любит как по мне. Ну вот такое сейчас.Не знаю,может скоро все и изменится со временем
автор Колупалочка • 10 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Попробую конечно)
Сиреневенькая• 10 января 2021
Ответ дляИграю у края
Все из перечисленного - полезная практика, и пох_изм, и медитация, и хорошие мысли. Как долго - зависит от каждого лично, первый пункт до сих пор со мной , про остальные вспоминаю периодически))
Не гоню• 10 января 2021
Ответ длямадам Везувий
полюбите себя сами для начала. и если чувствуете, что у парня не то отношение, которое хотелось бы, то ищите другого. вы еще так молоды, время есть впереди.
автор Колупалочка • 10 января 2021
Ответ дляНе гоню
Если честно отношение нормальное,но все равно не то это конечно совсем.Но естт привязанность и мне с ним спокойнее намного.
автор Колупалочка • 10 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Расскажите как быть пох*истом?Вот просто на все смотреть типа тебе пофиг и даже голоса не повысить?Я в последнее время ору капец,ну это нервы орут.
Сиреневенькая• 10 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Да, в первую очередь - перестать орать. Это сложно, но возможно. Вот набираете воздух для крика, закройте глаза и посчитайте до 10. Когда муж спросил, что я делаю, я так и ответила, что до 10 считаю, чтобы тебя матом не обложить, и как ни странно это сняло полконфликта. Можно просто постараться промолчать, или даже уйти. Вы успокоитесь быстрее, чем если позволите себе поорать.
Это всего лишь один из примеров, пофигистом станете, когда поменяете отношение к ситуациям.
Я не знаю, как это объяснить подробно и научить кого-то. Я не совсем же пофигистка, меня некоторые злят или бесят, конечно же. Просто... ну произошло, и хрен с ним. Главное в основном, это жизнь и здоровье дорогих Вам людей, все остальное - х_рня. Ну и Ваши нервы так же важны.
Вы же не рассказываете, что именно Вас раздражает, поэтому сложно оценить уровень раздражения, так сказать. Если это разбитая чашка из-за баловства, - это одно, наругаю, могу повысить голос. Если это из-за корявости и случайности, обращаю внимание, что нужно осторожнее и помогаю убрать. Да, жалко чашку, ну и хрен с ней, что с набора. Если это родственники с наездами, то опять же, зависит от ситуации. ’Да, хорошо. Я несу х_рню, на ваш взгляд? Ну и хорошо, считайте, как вам хочется, хрен с вами’
Ещё надо принять, что все люди относятся к ситуациям по-разному.
А есть еще те, кто специально разводит Вас на конфликт, такие себе вампиры, - вот таких вы точно ’отрежете’ когда перестанете реагировать на них. И так далее, примеров масса. У меня некоторые ’друзья’ отсеялись, когда я стала меньше эмоционировать.
Директриссимо• 10 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Может и так,но меня обстановка не очень в мире тревожит
а что вас тревожит?

Проблемы в семье, агрессия, страх и тревога - это все проблемы, с которыми можно обратиться к психологу.
автор Колупалочка • 10 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо,я попробую ваши советы)Может и правда возможно себя перевоспитать
Сиреневенькая• 10 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Буду рада, если мои советы Вам помогут! Берегите себя, Вы у себя одна