Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляПростоваля
Да понятно, что вы бы всё бы всем бы подарили.
Вы заработайте для начала на квартиру, а потом дарите хоть сыну, хоть невестке, хоть бомжу в переходе
В не можете знать моих доходов) К чему этот яд?)
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я бы ему эту квартиру сразу подарила в его полное пользование. У меня бы изначально не было бы условий, что все только мое, продавать нельзя и прочее. Хочет живут в этой, хочет продает, докладывает, покупает другую.
ну я выше писсала как мои знакомые на 18 летие подарили, а теперь он с ними живет. И у меня в молодости был знакомый у которого квартиру забрали за долги , так что нет, лишних квартир у меня нет.
Я уже достаточно долго живу и примеров таких подарков у меня миллион.
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сыну подарила бы. Если бы у меня была одна лишняя. Свою одну нет, она мне самой нужна
а ну так с этого и начинайте, что дарить вам нечего), а я то думаю, чего это вы такая щедрая
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Господи, выше написала) Выше и другие ситуации писали и что с того?
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
та все
к вам вопросов больше нет.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так а в теме о другом идёт речь. Не о подарке, а о передаче в пользование. Такое бывает, и это личное дело собственника, дарить или нет.
Ребёнку можно дать планшет поиграть, попользоваться, и он сразу скажет ’это ж мое?’. Дальше ответ родителя. Правда, большинство детей к 3м годам это понимают, а старший сын автора - нет:))
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Почему нечего?) Что-то да есть подарить
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
та все
к вам вопросов больше нет.
Отлично) Мне не нужны ваши вопросы)
Простоваля• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Это не яд, те кто самостоятельно заработал, не мама/папа, муж, наследство, украл, а именно сам заработал, результатами своего труда не разбрасываются. Да и вообще, чем состоятельней семья тем реже собственность из этой семьи уходит.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я знаю о чем идет речь в теме, я ее читала)
Но спросили как бы я поступила если бы. Вот я и ответила)
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У вас есть дети?))
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляПростоваля
Подарить что-то своему же ребенку, что для него же и было куплено, это не разбрасываться.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Есть)
Если представить, что один из них передаривает свои игрушки / телефоны и прочее в школе, а за следующими приходит к вам, будете продолжать покупать?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если передаривает нет, не буду. Но здесь сын не передаривает свою игрушку, потому пример плохой.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Было куплено для использования им, а не для него. Не хочет - не пользуется.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Производит манипуляцию, в результате которой он её лишится. Ребёнок инфантил, вы знаете. После всего придет в соплях к вам.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы написали про разбрасываться. Я вам ответила, что в этой конкретной ситуации понятие разбрасываться не имеет место т.к. квартира куплена для пользования родным сыном
ПлакалаВАвтомобиле• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я как раз сейчас еду на встречу к детям.
Я предложила ранее сдать эту квартиру и снимать двушку, предложила за мой счёт купить двушку но записана она будет на меня и сделать в ней ремонт, ничего не хотят. Хотят только продажи и чтобы я сыну деньги отдала.
Я практически всю ночь не спала, с нервов, думала.
Сейчас еду на встречу и будем говорить. Отпишусь как всё пройдёт.
Я невестка ( не ваша). Была в такой ситуации - жили в квартире родителей мужа. Ни разу мне в голову не пришло просить продать квартиру, хотя мужа Родители сами не раз вскользь озвучивали, мол было бы не плохо продать и чтоб мои добавили и купить 2 ку. Даже не заморачивались над этим. Если бы одни из родителей хотим такого поворота, они бы на прямую поговорили со сватами и расставили точки. В итоге, мои родители сами купили квартиру больше и мы переехали теперь в большую. Теперь муж на чужой территории так сказать, но ни он ни я никогда этим не парились. Свекровь правда закидывала дочке нашей пару раз, мол, что ж это папа туда Мебель покупает, а он же там никто, вот если б на него квартира оформлена была... но это ничего кроме желания посмеяться не вызывает - мало ли кто о чем фантазирует. )))
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да, для пользования. А не для продажи. Можно купить ребёнку качественную вещь для ношения, но не для продажи или обмена на жвачки.
Люди бывают разные. Этот - невзрослый
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Но он не лишается своей квартиры) Разве, что у него реальные проблемы с головой и он возьмет и откажется от своей доли в пользу жены. Но в таком случае я ему и первую квартиру не дам даже в пользование) А отведу лечиться.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А в ситуации, что он родную дочь сплавил бабушке, нет проблем совсем?))
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Люди бывают разные. Этот - невзрослый
Что автор воспитала, то и имеет.
Она каждый раз предлагает ему сама купить и обставить 2к квартиру (что просто бред бредовый т.к. сыночке 32 года, а потом советчица дружно обвиняет сына в инфантильности) Вместо того, чтобы сказать автору, чтобы та выпустила его уже из-под своей юбки и перестала его содержать. Понимаете о чем я?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Господи, давайте хоть эту дочку не обсуждать) Мы еще про квартиру не решили))))) А тут еще про дочь решать)))))
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Что автор воспитала, то и имеет.
Да тут вообще трэш. Сынок между мамой и женой, гляди так и порвут
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Дочка тут является фактом несостоятельности этого мужчины. Штрих к портрету
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Как так произошло, что мужчина в 32 года не состоялся - мы можем только додумывать
Простоваля• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я ж говорю, вы теоретик)))
Ни один из моих знакомых (а есть более чем обеспеченные люди) так глупо своим имуществом не распорядился. Они знают цену этой недвижимости и хотят, что б их дети тоже знали.
Дети распоряжаются тем, что сами заработали по своему усмотрению, вот только после того как заработали сами не особо возникает желание разбрасываться имуществом.
У дальних родственников сын жил в их квартире, в какой-то момент решил, что жить он здесь не хочет, мир с невестой хочет посмотреть и в процессе решить где осядут. Устраивал скандалы родителям, после отказа родителей даже общаться с ними перестал и гордо ушёл из их квартиры. Прошло 5 лет, сын с родителями померился, женился (на другой невесте), уже и квартиру покупать собираются (вроде почти всю сумму собрали). Сейчас сыр рад, что родители тогда не повелись на его хотелки
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Свекр переписал на невестку квартиру, но там свекр - необычный человек, очень добрый. Сказал - это внукам. Очень редко так поступают. А сыну купил малюсенькую однушка смарт. Сын уже и женился. А невестка живет одна с детьми. В мире столько разных историй.
ну значит там адекватная невестка, которая нормально со свекрами общалась и внуков давала нянчить и вина в разводе сына.
Прикуси Язык• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А представим ситуацию: у вас сын, женился, дети живут в вашей квартире. Потом вы узнаете, что родители невестки дают невестке деньги на покупку квартиры своей и побольше. Квартира будет куплена в браке.
Ваши действия? Сына будете осуждать? Считать наглым? Падким на халяву?)))
Сына будете отговаривать, чтобы квартира ему не досталась и просить их чтобы она была оформлена на свекров? Будете говорить ему нет, сын, ты должен сам заработать на свою квартиру, не соглашайтесь и жену свою отговори?
Это вопрос ко всем советчицам)
Ничего не буду делать,это их дело.