Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
автор Тра Ля Ля • 14 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, что там? как дела?
Вчера отписывалась.
Невестка уехала к родителям, подаёт на развод, будет делать аборт.
Сын позвонил и сказал что поедет как получится на заработки, квартиру отдаст мне. Продаёт свою машину чтобы были деньги на старт.
Внучка со мной.
Вкратце так и ничего не изменилось - никто больше не звонил.

Море_море_я_скучаю• 14 января 2021
Одна я не поняла, что такого ужасного родить ребенка в большую однокомнатную новостройку? Аборт зачем делать? Или если уж так хотелось невестке хоромы, то почему не предохраняться, пока не заработает на большую квартиру. Ну бред, честное слово.
автор Тра Ля Ля • 14 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Видимо невестка не знала что владелец квартиры свекровь.
Копирайторша• 14 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вчера отписывалась.
Внучка со мной.
Да не будет она делать аборт, не беременна она.
Ну и славненько, поработает чуть Ваш сын в чужой стране, перестанет разбрасываться не своими квартирами.
Вспомнилась сказка о ленивом сыне и рубле :)
Копирайторша• 14 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Невестке хотелось квартиру за красивые глаза.
Я не верю в беременность.
Если ей 23 года, то ребенка от любимого мужчины убить просто из принципа - полная глупость. Значит, нет ребенка.
автор Тра Ля Ля • 14 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Да, верно.
А то слишком быстро невестка развестись решила. Видимо расчёты её не оправдались. Мой старший по гороскопу лев, умеет приукрасить и пыль в глаза пустить, жизнь красивую показать.
Копирайторша• 14 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да, верно.
Ну так они реально неплохо жили, она же знала, что не за сына Ахметова вышла.

Чемодан-Вокзал-Майами• 14 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да, верно.
100% не беременна. Это было для вас и скорее всего с подачи сватов. Ну а сына вашего она в принципе не уважает.
Усатая полосатая• 14 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Единственное, в чем я с ней могу согласиться. Пусть простит меня автор, но сложно найти причину для уважения такого человека, как ее сьін (судя по всей истории, начиная с дочери)
Творческий типаж• 14 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Позвонил сегодня сын. Сказал что будет узнаватьтесть ли возможность поехать на заработки. Сказал что как уедет квартиру вернёт мне, что будет зарабатывать на свою, мол машину свою решил продать.
Сказал спасибо с сарказмом за разрушеннуюсемью мол жена уехала к родителям и подаёт на развод.
я одного не пойму. Ну ладно вы плохая, а с сыном почему она разводится, если он может поехать на заработки и купить для них свою квартиру. Она же не с вами в брак вступала. Сын то был на ее стороне.
Я супер-пупер• 15 января 2021
Проект стал финансово не привлекательным, ЗП уменьшилась с почти 2 тыс. уе до меньше тысячи, а тут и с квартирой обломалось. Подозреваю что демарш планировался после покупки общей квартиры, а так чего уж ждать.
Я супер-пупер• 15 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вчера отписывалась.
Внучка со мной.
Автор, простите за любопытство, вам о беременности впервые когда сказали? Вместе с предложением о продаже квартиры или ранее? Говорили какой срок?
Телепузик• 15 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Было выше - вроде как о беременности сказали вместе с идеей продать квартиру. И срок 6 недель
автор Тра Ля Ля • 15 января 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Сообщили за 2 недели тогда был срок 4 недели. Потом сын приехал и начал разговор про продажу квартиры, я предложила что сама куплю и дам деньги на ремонт либо пусть эту сдают докладываю и снимают больше-уехал. Через 2 недели невестка позвонила и начался этот цирк.
ktenkl• 15 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот как я решила сказать.-Дорогие мои дети, я долго думала и чтобы никому не было обидно поступим так.
Невестка едет ко мне в село жить, там свежий воздух и продукты что очень полезно для беременности.
Поможет мне с дочерью от первого брака, заодно и научится быть мамой.
А ты сын как мужчина должен нести ответственность за жену и детей.
Поэтому едешь на заработки, квартиру эту сдаём и деньги откладываем.
Возвращаешься, покупаете какую захотите квартиру я тоже финансово помогу, забираете дочь от первого брака и живёте все мирно и дружно.
Отличный план ,но на хера вам эта звезда(невестка)?СЫн сейчас пусть валит на зароботки ,высылает жене деньги ,она ведет хозяйство и складывает деньги на покупку своего жилья ,они вам за внучку должны в ноги падать 3 раза в день
ktenkl• 15 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да.
Да, именно так. Внучка ну вообще им не нужна.
Бедная девочка ,папа за молодыми шалавами будет еще 10 лет бегать пока хрен стоит, хорошо,что вы есть у нее-святая вы женщина