Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Намакушка• 11 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
В истории автора невестку никто не просит вкладываться
В истории автора вообще шняга. Такая ушлая по жизни тетка заработавшая на 2 квартиры и прямо растерялась на примитивный шантаж от невестки? Та бросьте. Таки автор и не знает, что сказать?! Пусть достанет язык из одного места и объяснит молодым свою позицию.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Подождите, вы писали недавно, что вам все муж покупает))
Жду. В том диалоге речь шла о квартире. У меня есть машина, которую я сама себе купила
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Можно мнение изменить и сразу, но пытаться показать прошлую ситуацию объективно. Не разукрашивая эмоциями. На мой взгляд, это не признак вымышленности истории. В жизни таких историй ’хоч греблю строй’
Вы же прекрасно понимаете, что эту все туфта и притянуто за уши)
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Здесь автор ничего одной невестке не дарит. Здесь автор дарит только сыну. А то, что достанется невестке, урегулировано законом) А не ее лишь желанием и наглостью
и правильно делает, что не дарит. А что невестке достанется?ее ремонт? или половина от квартиры автора?
Кукарачка• 11 января 2021
Это все нехорошие звоночки со стороны невестки. А потом начнется: Если вы не купите нам коляску/не дадите денег, то не разрешу вам с внуком видеться.
Автор, я бы вам посоветовала не выражать особой заинтересованности во внуке, даже если это не так. Еще у вас есть какие-то скрытые комплексы и абсолютно неверное мнение о том, что родители обязаны обеспечить жильем и вообще обеспечивать взрослых детей. Она нащупала эту вашу болевую точку и давит на нее.
Вы не обязаны были покупать детям жилье, как и другие родители не обязаны пускать жить к себе взрослые семейные пары. Если дети дорасли до создания семьи, то должны дорасти до всего остального. Вам уже пора жить в свое удовольствие.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Это диалог другой. Мне написали, чтобы я потом рассказала, как дарю квартиру невестке. Но автор ничего не дарит невестке
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Так вроде объясняла,с первого раза не дошло.Но там и сын инфантил,за столько лет мог своё купить и оказалось что дочь к бабушке отправил
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
В таком случае что здесь обсуждать?))
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Вся история автора шняга. Это если не смотреть на поверхности, а вникать в детали)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
В таком случае что здесь обсуждать?))
Трольную тему)
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
ответ типичной невестки. Сама купи и осчастивишь любимого мужа.
Так нельзя же, чтобы муж у жены жил
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
ну так вы считате, что поведение невестки норм, т.е. я так думаю, что вы нормально относитесь пожертвовать квартиру молодой семье без всяких гарантий? ну либо вы хорошо заработали и просто не заметите потери одной, либо вы лукавите.
Человек который ценит то что он заработал не будет этими благами разбрасываться.
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Так нельзя же, чтобы муж у жены жил
пусть дарственнную на мужа оформит и будет будто жена у мужа живет
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Посчитайте сами. В Италии с проживанием и 1 одним выходнім сиделка 500-600 эвро. Учитывая, что кормитесь и живете Вы на месте, ужметесь в покупках и прочее, то в месяц у Вас будет около 400 эвро. 40 тыс Вы заработаете за +- 10 лет.
Интересно.... У нас сиделки от 300 гривен сутки + питание, это 9000+ в месяц чистыми,на хрена ехать в Италию?
Мафиозная• 11 января 2021
если уже изначально у невестки так стоит вопрос, то ей квартира нужна а не ребенок и ваш сын, пусть катится лесом
Крапипопка• 11 января 2021
Послала бы ее нах, сказала бы едь соплячка как я на зарабртки,заработай, тогда распоряжайся своим имуществом. А мое нех че делить
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Трольную тему)
Тема тролльная, а ситуация реальная. Вот вы бы подарили свою заработанную машину человеку, которому дали покататься? Понимая, что больше уже не заработаете
Намакушка• 11 января 2021
Перечитала ответы автора, так там еще и внучка от первого брака нарисовалась посреди темы. Теперь опасения невестки мне понятны. Коснись чего ей пинка под зад только так, ибо как только внучка подрастет до самостоятельной жизни автор захочет ее отселить.
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
о, как раз в єто я могу поверить (ушлая по жизни тетка растерялась перед бьідловатой невесткой). К сожалению, бьіла свидетелем (но, к счастью, не прямьім участником) подобньіх ситуаций.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я не считаю, что поведение невестки на 100% норм. Что-то в ее поступках гонево, а что-то норм. И я это писала неоднократно. Я понимаю почему невестка не хочет, чтобы квартира принадлежала только автору - т.к. в таком случае невестка с ребенком в этой квартире будут на птичьих правах. Автор в любой момент может взбрыкнуть и всех к чертям выгнать и будет иметь на это право. Ни одна женщина не захочет жить с ребенком на птичьих правах. Про деньги на ремонт, мебель и технику уже не говорим.
Теперь отвечая на ваш вопрос - я бы нормально отнеслась и пожертвовала квартиру сыну на полное его распоряжение, если эта квартира мною УЖЕ куплена и подарена. Другое дело, что сын в 32 года ко мне подходит и говорит, мама, а купи нам квартиру. Это другая ситуация и другая моя реакция.
И на мой взгляд, подарить квартиру сыну, которая специально для него и куплена, это не разбрасываться благами)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Какому человеку? Кто мне этот человек?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляНамакушка
Позже автор вернется якобы со встречи с детьми и нарисуются новые подробности
Гарачый Шыкалад• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ахахах)) вот я тож думаю- медсёстры наши не котируются за рубежом, идут как сиделки. Реально заработать сиделкой на две квартиры и впридачу ну пусть за 8 лет??
Реально, у мама кума заработала за 15 лет в Италии на две квартиры правда с котлована и машину.
РозаФиалковна• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
такому сыну как у автора и с такими ультиматумами невестки, даже при всей тролльности темы. такие невестки бывают - я считаю дарить, что выбросить. Вот реально если есть лишних, где то завалявшихся 50 т. дол или сколько там квартира стоит, то тогда можно. А если нет, то нет
Простоваля• 11 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
И такое бывает) короче вы за то, что не дадут парню наши девчушки пропасть) капец- ’ девочка 7 лет добивается’ мир сошел с ума
Сама в шоке, чего она в него так вцепилась. Уже бы давно с другим детей растила. Самое любопытное в этой истории, что он ее даже не любит) А она очень хотела поучаствовать финансово в покупке его квартиры, так ей за него замуж нужно.
Боюсь там всех ждут весёлые сюрпризы.
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляПростоваля
Боюсь там всех ждут весёлые сюрпризы.
видимо, уже дело принципа:)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я бы ему эту квартиру сразу подарила в его полное пользование. У меня бы изначально не было бы условий, что все только мое, продавать нельзя и прочее. Хочет живут в этой, хочет продает, докладывает, покупает другую.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Какому человеку? Кто мне этот человек?
Ну взрослому ребенку, мы ж о теме
Простоваля• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Да понятно, что вы бы всё бы всем бы подарили.
Вы заработайте для начала на квартиру, а потом дарите хоть сыну, хоть невестке, хоть бомжу в переходе
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну взрослому ребенку, мы ж о теме
Сыну подарила бы. Если бы у меня была одна лишняя. Свою одну нет, она мне самой нужна