Кто крайний?• 11 января 2021

Просматриваю вакансии в Польше

А так же условия прибывания там, документы, проживание. Обязательная обсервация 10 дней. Вот мне интересно где и как проходит эта обсервация. Кто в теме расскажите об обсервации в Польше, пожалуйста
YanaKozina• 11 января 2021
Найдите себе сами место для обсервации и езжайте.

АфродитаПетровна• 11 января 2021
Там сдают квартиры специально для самоизоляции. Снимаете и сидите положенный срок.
Цветик-семицветик• 11 января 2021
По Договоренности Вам предоставляют место для обсервации, это может быть хостел, куда приезжают именно на обсервацию. На границе Вас обязательно спросят Ваш номер тел и адрес обсервации. Далее скачиваете приложение Карантанна, у Вас должна быть постоянно включена функция геолокации, на место обсервации приезжает полиция для проверки. Также в приложение приходит запрос на селфи, которое Вы делаете в течении 20 мин. Зависит от работодателя платное проживание или нет.
автор Кто крайний? • 11 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо, именно это я и хотела узнать.
Цветик-семицветик• 11 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Спасибо, именно это я и хотела узнать.
Продукты может привезти работодатель, деньги может вычесть в з/ п, а может и бесплатно Вас содержать. В моем случае обсервация совершенно бесплатна, но я езжу уже 4 года, поэтому я для работодателя так сказать ’ ценный’ работник.
автор Кто крайний? • 11 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А вы где, если не секрет? Просто направление в работе, не нужно называть конкретное место. Чем занимаетесь в Польше?
Цветик-семицветик• 11 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Работаю в частном пансионате
автор Кто крайний? • 11 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Работаю в частном пансионате
Для пожилых людей? Вы медсестра?
Цветик-семицветик• 11 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Для пожилых людей? Вы медсестра?
Нет, это для детей и спортсменов. Я к медицине не имею никакого отношения

Ms. Iphone• 15 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Класс ! Прям, как в Украине по возврату из-за рубежа, с этим ’дий вдома’
Цветик-семицветик• 15 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
В Украине проверка идет халявно. В Польше все четко и строго.
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Насчёт халявы в Украине, не сказала бы. Регулярно делаю фото, кручу головой, геолокация...
Насчёт Польши, спрошу завтра у человека, что приехал дней 10 назад. Насколько я поняла, он уже на работе.
Так что исходя из этого, склоняюсь, что в Украине серьезнее
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
То Вам так повезло дома. Знакомый приехал, селфи делал раз в 2 дня 1 раз, полиции вообще ни разу не было, вечером выходил куда надо.
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Может быть. Не могу понять, или я глупая,что придерживаюсь правил, или?
С другой стороны, особо некуда ходить, 2 часа в день пока вполне достаточно.
Думаю, была бы острая необходимость, сделала бы тест.
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вечером оставьте тел и можете идти спокойно куда надо.
Ms. Iphone• 20 января 2021
Вот как сегодня.
Имя и номер я стерла
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы знаете, мне вечером и идти особо некуда) может, поэтому я не переживаю)
Меня больше волнует, что они с 10 утра могут просить фото, а я просыпаюсь в 12)
Но, вроде, пока все нормально, никто не звонил, не приходил)
Надеюсь, что и не будут)
О здоровье не волнуюсь, муж сдал тест, у него негативный, если надо, он везде ходит)
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Надеюсь, что и не будут)
Никто и не прийдет. Полиции нашей хватает работы.
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик

И я надеюсь, что им пофиг) хотя пограничники пугали нац. Гвардией)
С другой стороны, если станет совсем скучно, может перестану отмечаться, может, в гости зайдут

Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone

Ой , блин напугалиНацгвардия... где она?! В нашей- то стране...
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Так я давно дома не была, то вначале поверила)))
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
С возвращением в реалии
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
С возвращением в реалии
Спасибо
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо
Надолго домой? Я уже не дождусь отъезда в Польшу.
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы знаете, я бы хотела подольше быть дома, даже хотела бы остаться тут. Но я не в Польше была, в Италии.
А муж, наоборот, хочет жить в Италии и через неделю снова уезжает.
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Класно. Мечтаю поехать в Италию, эх, еще бы там работку найти.
Ms. Iphone• 20 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
В Италию поехать и найти работу, на мой взгляд, просто. С документами сложно. Всего пару вариантов легализации и они не просты:
Замужество,
Воссоединение семьи
Флюсы
Санатория
Вроде, все.
Но можно ездить работать по 3 мес по безвизу. Правда, сейчас сложнее, с этим карантином.
Ну и Италия... Туристом там хорошо, а жить... Мне не очень комфортно. Хотя, как говорил один мой знакомый, у каждого своя Италия)
Лучше, думаю, сначала поехать туристом, посмотреть)
Цветик-семицветик• 20 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Замужество,
Воссоединение семьи
Флюсы
Санатория
Вроде, все.
Спасибо, пока мечтаю.