ululka• 11 января 2021

дисгидроз\водяница стоп и ладошек у ребенка. кто сталкивался? помогите советом!

добрый вечер всем. решила спросить здесь, возможно, будут друзья по несчастью...
у ребенка с шести лет дисгидроз - сперва ладошки, потом и стопы. очень частые обострения, обошли много аллергологов, дерматологов, проводили антипаразитарные программы (и медикаментозно, и натуральными препаратами), и вирусолог был, и куча разных анализов. два года такой ситуации, и очень сложно, когда обострения на ножках. ходить не может. причин не могут назвать доктора, много читала об этом - медицина не может ответить на этот вопрос однозначно, только гипотезы...
сейчас отменили гормональные мази, спасаемся Протопиком. но вдруг есть удачные истории с выздоровлением. Очень верю и надеюсь, что перерастет, и этот ад закончится..
если у кого-то есть истории, советы по этому поводу - выслушаю всех. спасибо заранее всем!
ХвостПистолетом• 11 января 2021
Если вы из Киева, советую ул.Богатырская , там кож.вен.диспансер , там знакомому очень помогают и меньше обострений, правда у него экзема, но тоже очень много перепробовали, а там помогли

Слухи-руки не распускаю• 11 января 2021
Моєму синові 12, ще не переріс цю проблему, але я не полишаю надію, що переросте!
Не будь КакСвета• 12 января 2021
Я переросла, а за 30 вилізло знов. Але зараз то найменша моя проблема
автор ululka • 12 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
лікар каже, що після 12 має закінчитися, коли почнется статеве дозрівання....
як ви знімаєте зуд шкіри?
автор ululka • 12 января 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Весной мы проездили туда месяц почти на различные процедуры. И мазевая, и уколы, и уф лампы. Не звлечили до конца, становилось то лучше, то хуже. Не помогли(