Дежурняшная• 12 января 2021
Собака чихуахуа
У кого эта порода , расскажите о ней с опыта. Хочу дочке на 12 лет подарить . Муж против собаки в квартире , но он и против кота был , теперь к нему первому бежит после работы. 😄
Расскажите нет ли от чихуахуа запаха ,знаю дочь будет в постель брать. Знаю , что они шумные , как со здоровьем? Можно их приучить к лотку кота?
Злюка-закусюка• 12 января 2021
У нас была - не шумная, здоровая, стрелизовали сразу, ходила на пеленку одноразовую, которая в туалете лежала. Самая классная порода, собаки умные, добрые, ласковые, как кот, только собака)
Флюорография гуся• 12 января 2021
Ой это прелесть,радость,позитив, антидепрессанты)Запаха нет абсолютно,ходит писять на пеленку дома когда очень холодно на улице,не шумная только иногда гавкает на прогулке.Проблем со здоровьем нет.
кружкаЭсмарха• 12 января 2021
Со здоровьем по-разному. Наш до 6 лет был здоровым, а сейчас начал болеть, да как-то сразу всеми болезнями подряд. Самый лучший, самый золотой, самый бесценный. По характеру тоже все разные. Наш спокойный, даже чересчур, тревожный, переживает, когда кого-то из нас нет дома - то не ест, не пьет; не особо активный, спит с нами под одеялом, никаких запахов, ничего никогда не погрыз, в общем не было с ним никаких проблем кроме того, что как-то слишком сильно мы его любим, как ребенка, а так нельзя. Ну и он нас обожает, очень ласковый, умный, верный. Песни поет)
Апочемучка• 12 января 2021
моему 8й год, никакого шума
может иногда гавкнуть на робот пылесос и естественно гавкает если звонят в домофон/звонок,на улице иногда гавкнет пару раз.
запах нет, хотя щас будут писать что есть те у кого нет чихов
у меня кобелек, гуляет на улице на пеленку ходил как принесла и пару месяцев пока маленький был
у меня чих стандарт 3,5 кг ,есть мини они до 2-2,5 кг
мой длинношерстный,есть гладкие
очень умные собаки,не навязчивые, ни разу не погрыз обувь,мебель,ничего не испортил за все время
здоровье норм но бывает конечно
мой длинношерстный,есть гладкие
здоровье норм но бывает конечно
Злюка-закусюка• 12 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
У нас тоже переживала, если дома никого не было. Вот как ложилась в свою кроватку возле входа и лежала, глядя на дверь, не ела, не пила и даже в туалет не ходила, терпела. Когда заходишь, она бежит целоваться и сразу в туалет))
ХдеЯсь?• 12 января 2021
У нас сосед взял себе чихуашку. Пришлось делать операцию на лапах. Что-то было у него то ли с костями, то ли с суставами.. операция обошлась где-то 8000грн.
Выбирайте тщательно. Проверяйте, чтобы здоровая была.
Дежурняшная
• 12 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А как же их проверить ? Я не шарю . Брать с собой ветеринара ?
кружкаЭсмарха• 12 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да! Бегом к воде, к еде. Видит, что уходим- ложится в свою сумочку, глаза укоряющие, и так там в одной позе и лежит, пока не вернёмся. Не вот эта ли его тревожность сыграла с ним плохую роль, в октябре этого года первый раз скакнуло давление, скорее всего, что был микроинсульт.
и вот на той неделе опять подскакивало сильно, даже на фоне терапии. Ходим сейчас на уколы, ревем.
Ещё хочу предупредить автора насчёт корма- никаких угощений и кусочков со стола , если будете на сухом корме. Или только корм, или натуралка, но правильно рассчитанная. Потому что у нас недавно обнаружили камни в мочевом и почках, а виновата я сама, давала ему кусочки со стола, пусть даже маленькие, а они сыграли роль.
ХдеЯсь?• 12 января 2021
Ответ дляДежурняшная
У добросовестных заводчиков, наверное. Это же врождённое, они должны показать ветеринарам , проверить щенков . Опытный врач сможет нащупать врождённый вывих, думаю.
Я собачек никогда не заводила. Для меня привязка к дому ни к чему, часто уезжаем из дома и собаку с собой не возьмёшь.
Злюка-закусюка• 12 января 2021
Ответ дляizymin
Девочки, может кто напишет, где брали своих бесценных ? Очень боюсь , что попаду на бессовестных заводчиков...
Я у Алёны брала. Она просто Мега человек, любит собачек вся семья, поэтому они растут в любви и все-все у неё добрые и ласковые.
Злюка-закусюка• 12 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Какой ужас((( я вам искренне сочувствую! Наша трагически погибла((
Зоя Жорівна• 12 января 2021
Ответ дляizymin
Приготовьтесь убирать шерсть
У моей сыпеися постоянно. То больше то меньше. При этом визуально шерстка здоровая, блестит, запаха никакого не имеет. Но волосни на полу много. Хорошо что у нас нет ковров. Кушает супер холистик корм. На домашней еде начинает чесаться. Писает на пеленочку, чистоплотная.
Зоя Жорівна• 12 января 2021
Ответ дляizymin
Я свою на олх купила. Выбирала по деньгам и по размеру хотела помельче, ну и чтоб поезать посмотреть возможность была. Взяла за 2000 грн 1,25 кг 9 месячного щенка. Уже три года ей.
Цвиринь• 12 января 2021
Берите возрастом около 6 месяцев, меньше 3-х, даже не рассматривать. В 6 уже идёт смена зубов, можно понять что с прикусом, да и размёт лап, уже будет виден. Спрашивайте у заводчика тесты родителей на дисплазию, это хоть какая то гарантия того, что к году у вас будет не хромоножка.
Лучший вариант, сходить на выставку, и собак посмотрите, и с заводчиками пообщаетесь, некоторые и щенков на продажу с собой берут
Пушкининиана• 12 января 2021
Ответ дляДежурняшная
у меня есть телефон заводчика чишек, она ветврач хороший.
Я к ней обращаюсь как к врачу.
Она очень ответственная и животных любит. Киев.
0632604399 Аня.
Я к ней обращаюсь как к врачу.
0632604399 Аня.
Дежурняшная
• 12 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Я к ней обращаюсь как к врачу.
0632604399 Аня.
Я к ней обращаюсь как к врачу.
0632604399 Аня.
Она и продаёт их?
Пушкининиана• 12 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Она и продаёт их?
Да.
Кобеля привозила из другой страны, чтобы хорошие крови были.
Она ответственная и профессиональная.
Заводчики обычно не забирают проданных собак.
Она рассказывала, что приносили ей 2 летнюю собаку , у нее купленную , уезжали, и она забрала, стерилизовала и пристраивала по небольшой, как для породистой чишки, цене.
Но это скорее отсев тех, кто не готов достойно содержать такое нежное и славное животное.
Она ответственная и профессиональная.
Мама Карло• 12 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Алену не рекомендую как заводчика.
У неё была куплена собака с достаточно серьезными отклонениями в здоровье ОДА. + заводчик ни разу после продажи щенка не поинтересовался его судьбой. Хотя на первый взгляд всё очень красиво.
Дежурняшная
• 12 января 2021
Ответ дляМама Карло
Алену не рекомендую как заводчика.
Спасибо, а то я уже начала с ней переписку