Жертва интернета• 12 января 2021

Собака не есть корм. Что делать?

Ситуация такова, собаке , той пудель 7 мес, была на натуральной еде, говядина/индейка/курица с рис/гречка/овсянка и овощи , на этом рационе постоянные расстройства при малейшем изменении. Меняю на сухой корм , все отлично с кишечником , но два дня есть , потом отказывается. Собака активная,чувствует себя отлично, но эта еда меня достала ... что делать ? У кого подобное было ,как приучить есть сухой корм ?
Морская свинка• 12 января 2021
что за корм даете?
Женщинас• 12 января 2021
не получилось, выбрали кормление из говядина вареная+ рис (на овсянку и гречку понос) и творог+кефир. Овощи кипятком обдаю, фрукты иногда и витаминки)) Корм не ест категорически)))
Точная копия плова• 12 января 2021
Купите соус для корма.
Или корм для привередливых пробуйте.
Простецкая• 12 января 2021
Акану беру
Тоже поначалу носом воротила, три дня ходила вокруг миски, я была непоколебима
И о чудо, на третий день начала есть и ест по сей день как миленькая
В корме я уверенна, полезно собаке, а мне удобно)
автор Жертва интернета • 12 января 2021
Ответ дляМорская свинка
что за корм даете?
Роял для мелких пород , до года
автор Жертва интернета • 12 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Один день нормально, на другой все в кучках , прям все, штук 30(
СКИБИДЫШь• 12 января 2021
Все просто- она не хочет есть корм, тк мясо вкуснее. Если стул лучше на корме, значит кормите только кормом. У меня пекинес из-за болезни должен был есть диету хиллс, а она вообще без ароматизаторов. Крутил носом, кривил недовольные рожи, но голод не тетка, кроме лечебного корма ничего не давали. Капризничал две недели. Давали еду и через пять минут забирали миску. Потом как в том анекдоте, ’вау, гречка!’ и у нас так же было с кормом.
Мелкие собаки более капризные в плане питания, тк им меньше нужно для насыщения, так что тут кто кого переупрямит.
Куплю орехи• 12 января 2021
После натуралки тоже не хотела есть корм,со временем все наладилось.пороьуйте немного взбрыщнуть бульеном ,будет запах привычней и мягче
автор Жертва интернета • 12 января 2021
Ох
Ежик Хрюха• 12 января 2021
Запомнить одно золотое правило: Еще ни одна собака не умерла с голоду у полной миски еды. НИЧЕМ не брызгать корм, не поливать НИКАКИМИ соусами, иначе так и будете плясать вокруг нее с бубном. Утром поставили ей миску с кормом на 15 мин, не поела убрали. Вечером тоже самое. И кроме корма ни давать ничего, какие бы жалобные морды она не строила. Поголодает пару дней ничего страшного. Я месяц боролась. И ничего сейчас есть без проблем. Мы были на натуралке, перевели на корм из-за аллергии. Будет есть никуда не денется, проявите настойчивость и строгость.
Морская свинка• 12 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Роял для мелких пород , до года
У моего была жутка аллергия от него, может и вашему не нравится он
Брыкалка• 12 января 2021
Ждать, больше гулять,
Гербария• 12 января 2021
ЕСТ!!!!!!
язззззь!!!• 12 января 2021
Ответ дляМорская свинка
А у моего не усваивался. По 4- 6 раз в день кучи выкладывал и шерсть тусклая была.
автор Жертва интернета • 12 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Давала разные , не ест вообще, совсем. Этот хоть как то
Дама с заначкой• 12 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Супер!!люблю когда люди пишут как надо.!!!
Автор прислушайтесь!!
Ненадо танцевать вокруг собак или кошек
2_Кота• 12 января 2021
Наладить нормальную натуралку, убрать каши, ввести костное - это косяки, которые на первый взгляд видны.. возможно овощи предварительно ферментировать в том же кефире для формирования нормальной микрофлоры в кишечнике..
Сушка - заведомо гораздо более плохой вариант
Просто красавица• 12 января 2021
1. веракол+ лиарсин проколоть.
Хорошо нормализуют работу кишечника . Можно вернуться на натуралку.
Но моя , например , вообще не переносит свинину.
Исключите, если есть.
Что касается сухого корма, то тут подстраивайтесь.
Мой первый пес был 10 лет жизни на сухом корме, и при этом я его посыпала печеньем, иначе не ел.
Сейчас у меня 3 собаки.
2 хорошо едят, а одна не ела, только если заливала бульоном, поливала мясной подливой.
Поменяла корм, пока ест.) Радуюсь.))
Ватинка• 12 января 2021
Автор, меняйте корм, Роял это пищевой мусор, почитайте состав .
Возьмите на пробу один контейнер (200грамм) Alpha Spirit рыбный или мультипротеин. Ещё ни одна собака от него не отказывалась,он полувлажный и всегда свежий, контейнеры по 200грамм, срок хранения после его вскрытия всего 7 дней.
Это Испания производитель.
Он дорогой,но по скидке 10-15% его всегда можно взять на dog.com.ua с бесплатной доставкой НП или курьером, плюс у вас мелкая собачка, там расход очень маленький , в два раза меньше чем на Рояле. Попробуйте. Корм этот для всех пород и возрастов,, только дозировка меняется
Уходя дверю не хлопать• 12 января 2021
Ответ дляПростецкая
Акану беру
Акана жирная для пуделей.