ЛедиДи• 12 января 2021
Можно сейчас выехать с Крыма в Украину?
Девочки пожалуйста подскажите, может кто ездил. Пропускают, если тест делать?
Ясамаякрасивая)• 12 января 2021
по уважительной причине пропускают ,про тест не знаю .похороны были недавно ,сына пустили к отцу.
ЛедиДи
• 12 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну у нас бабушка в тяжелом состоянии, её дочка хочет приехать.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2021
Ответ дляЛедиДи
не подскажу, думаю женщине легче приехать .Тут просили предьявить свидетельство о смерти,хотя перед этим ездил еще ,когда в тяжелом состоянии был отец,а тут сказали ,что последний раз пускают ...хз почему так
ЛедиДи
• 12 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Поняла, спасибо
Ясамаякрасивая)• 12 января 2021
про тест не знаю,если и делал он то липовый,потому что приехал больной с ковидом и заразил тут всех
Называйте меня Повелитель• 12 января 2021
Если есть гражданство РФ и за время карантина не выезжали ни разу,то свободно можно ехать,если выезжали уже,то чтоб выехать ещё раз нужны документы подтверждающие родство,копия свидетельства о рождении,копия паспорта к кому едите.
На укр границе устанавливаете приложение ,,дий вдома,, и по нему две недели самоизоляции ,либо сдаете тест и по результатам действие приложения заканчивается
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас тоже границы закрыты, из Крыма выпускают только лиц с первой линией родства или с укр паспортом и укр пропиской или ВНЖ, просто выехать с рос паспортом и крымской пропиской не получится.
Ответ дляol_kin
Ну через крымскую границу естественно,что с укр паспортом можно только проехать
Черпак_для_фантазий• 12 января 2021
У меня директор ездил к родителям в Крым, укр паспорт с крым. пропиской, назад Украина не хотела впускать, поднял бучу, звонил на горячую линию(у него была справка с места работы в Киеве), пропустили.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы читать в школе учились только первое предложение? Укр паспорт обязательно, НО, с укрпаспортом и крымской пропиской НЕ выпустят, вернее не впустят наши погранцы в Украину. Должно быть или ВНЖ бумаги или справка временного проживания или родство первой линии: мама, папа, сын, дочь. Или похороны, но не уверена, что всех пускают, нужны доки о родстве близком. Все, остальные основания не работают сейчас.
Ответ дляol_kin
Вы как раз читаете изначально, например мой первый пост?
Украинская граница впускает и выпускает ВСЕХ у кого укр паспорт,не зависимо от прописки,а основания это было только весной и летом немного, сейчас пропускают всех
А вот из РФ ,тоесть Крыма,рос граница не выпускает своих граждан, которые использовали один выезд и вьезд, только по наличии родственников первой линии в Украине
Ответ дляЛедиДи
Спасибо большое за ответы. Тетя не приезжала пару лет
Значит она спокойно может ехать,даже без предоставления родства,только главное на укр границе приложение установить или заранее дома,а там активировать уже на границе
ЛедиДи
• 12 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я поняла спасибо.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2021
Ответ дляol_kin
вот моему родственнику сказали ,что больше не пустят так как родителей не осталось уже ,к брату сказали нет .Только если успеет прописаться ,но не вышло у него .два дня побыл и поехал назад в крым .
ЛедиДи
• 12 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это какой-то ужас с этими поездками
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет, наша граница тоже закрыта как и крымская, пускают только проживающих или которые могут доказать, что живут здесь, если прописка крымская, я же Вам третий пост уже об этом пишу, наши так же не впускают всех подряд как и с той стороны! Границы с Крымом ЗАКРЫТЫ! Проехать в обе стороны могут только резиденты, имеющие внж или родственники первой линии коими есть только: мама, папа, сын и дочь. Все. Исключений больше нет ни с одной стороны.
Называйте меня Повелитель• 14 января 2021
Ответ дляol_kin
О боже,не дезинформируйте людей пожалуйста
Вы когда последний раз ездили,читали новости, обстановку на границе, постановления?
Границу укр как открыли 15 июня,в августе только на две недели закрывали ещё и все,она открыта для всех с укр паспортом , независимо от прописки и родства
Только рос граница закрыта
Наша укр ОТКРЫТА
Только рос граница закрыта
Наша укр ОТКРЫТА