Из Виа-гры• 12 января 2021
Лапароскопія.Як побороти страх перед операцією?
Маю планову операцію на яйнику.Ніби розумію що потрібно зробити настроїлась.Доздаю усі потрібні аналізи і появився страх.Уже кілька ночей не сплю,перечитала увесь інтернет і від страху трясе.Що робити як себе перебороти щоб не впасти у паніку в операційній?
Телочка• 12 января 2021
Удаляли кисты 2 раза- первую лапара, вторую во время кс обнаружили и удалили сразу. Могу сравнить период восстановления-это небо и земля. После лапароскопии встала быстро, ходила специально по коридору, чтобы спаек не было. Самочувствие нормальное было сразу, как наркоз отошёл. В пт в обед сделали, в воскресенье утром уже дома была. Не бойтесь, все будет хорошо.
Ниф_ниф• 12 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо, я так думаю, назначат лечение для вероятного наступления беременности. У меня спайки и гидросальпингс, уже 5 лет не получается, первичное бесплодие. Сказали одну трубу точно удалят, вторая под вопросом, возможно, удастся сохранить и будем пробовать естественным путём, если нет-или ЭКО, или смирение
При таких вводных, не надейтесь на естеств берем. А вы в центре эко конс? Я бы вам без операции советовала сразу еа эко идти, но сначала- курс хороших антибиотиков вместе с мужем
Из Виа-гры
• 12 января 2021
Ответ дляТелочка
Дякую.
Вся такая растыкая• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Да, в ЭКО клинике делала гистеру и там консультировалась со специалистами, сказали с такими трубами на ЭКО не возьмут, только удалять, что инфекция может помешать, жидкость будет смывать эмбрион, там большие спайки а устьях трубы
Утренняя зорька• 12 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Спокуха. Вам сделают укол (премедикация), чтоб вы так не переживали. Переоденетесь. Отвезут в операционную. Это даже интересно в какой-то степени все:) Часто ли вы увидите операционную, работу сестёр «изнутри»? Наркоз так вообще кайф - ощущение улёта, крепкого безмятежного засыпания. Проснетесь и все уже позади! Это придаёт сил, что самое страшное прошло, впереди восстановление.
Я завтра тоже ложусь в урологию. Не боимся вместе, дружище!!!
Какая вы молодец
КарамбОлька• 12 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Какая вы молодец
У меня просто было много разных операций:) Ну на кесарево это вообще «как на праздник» идёшь - это встреча с ребёнком, это радость! Ещё была операция по восстановлению зрения. Она без наркоза, конечно, но ее тоже воспринимала на позитиве. Это такой кайф прозрения! Остальные вмешательства имели менее позитивный повод, но это все равно опыт, и обычно анестезиологи и сестры делают все - шутят, болтают, отвлекают - чтоб пациенту было легче и комфортнее, пока не введут наркоз.
Ниф_ниф• 12 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Сходите в другие экоклиники, сейчас ушли норм врачи от отрезания всем труб