Балаболка• 12 января 2021
Помог с ребёнком
Добрый вечер,
Интересно мнение со стороны.
Считается ли, что муж помог с ребёнком при таких исходных данных: сижу в декрете, года сыну ещё нет, муж работает удаленно дома. Оба айтишники. По своей инициативе последил за сыном 30 минут. Потом утверждает, что я же тебе сегодня помогал.
Интересно мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
124 (72.94%)
Нет, это же и его сын
31 (18.24%)
Да, помог
13 (7.65%)
Тыц
2 (1.18%)
Другое, напишу в комменте
успокойте_Меня• 12 января 2021
Если он работает, а вы в ’декрете’ (отпуск по уходу за ребенком), то таки помог
Бубль Гум)• 12 января 2021
Нет конечно, это не помощь а родительские обязанности, муж такой же родитель как и вы
Бубль Гум)• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Декрет, это уход за ребёнком, это и есть работа женщины в данный момент
Ганцю в кєдах• 12 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Он сделал часть её работы,тогда помог значит
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А кому он тогда помогает со своим же ребёнком
тому, кто в данный период взял на себя обязанности ухода за ребенком.
На одном - быт и дети, на втором - фин.обеспечение этого быта и детей. Все логично.
Балаболка
• 12 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Его же не просили. Это как причинить добро. Знаете есть такое выражение?
Бубль Гум)• 12 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, для меня лично это не приемлемо, в такие моменты я мужу говорю значит не надо было детей планировать
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вот он и помог ей с ее работой, не забывая еще и свою делать.
Она же не ’помогала’ ему сегодня зарабатывать деньги.
Балаболка
• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Помогаю иногда делать его работу. Вот правда) Сегодня нет
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Работа или ее отсутствие не отменяют родительские обязанности. И отец таки обязан, не смотря на зарабатывание денег.
МастерЮля• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, но у мужа работа имеет временной интервал, а у женщины выходит 24 часа в сутки? Не жирно ли мужу???
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляБалаболка
Не понимаю вашего возмущения.
В данный период времени вы выбрали для себя роль хранительницы очага, а муж ответственный за мамонта. Он не только мамонта принес, еще и за ребенком присмотрел.
Когда деньги зарабатывают оба, то и быт\дети делятся на обоих.
Почемучечка• 12 января 2021
Ответ дляБалаболка
У меня своё мнение на этот счёт. Интересно мнение большинства.
У Вас своя семья. И мнение должно быть только Ваше. Это Ваша семья и мнение большинства Вас не должно интересовать.
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Почему 24 часа?
Вы хотите, чтобы муж и деньги зарабатывал, и за детьми смотрел? В чем тогда роль жены, кроме того, что она красивая?
Бубль Гум)• 12 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Согласна, изначально неправильно написала
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Отцовские обязанности - до 9 утра и после 18 вечера + выходные.
В рабочее время - рабочие обязанности, если жена хочет кушать и маникюр
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Отцовские обязанности, как и материнсеие 24/7. И их невозможно отменить
Бубль Гум)• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Помимо работы есть ещё и родительские обязанности, которые надо выполнять
Ганцю в кєдах• 12 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Мы ж не знаем кому нужен был этот ребёнок в паре автора
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Можно. С 9 до 18 ребенок - это работа исключительно жены в данной семье.
Попробуйте рассказать работодателю, что с 14 до 17 вы работать не будете, т.к. надо отцовские обязанности выполнять. Он вам скажет, спасибо, до свидания, завтра можете не приходить.
Если бы муж работал в офисе, у жены бы не было ожиданий, что днем он должен заниматься ребенком, а так как работа удаленная, почему-то кажется, что он легко на пару часов оторвется, чтобы любимой ’помочь’
Балаболка
• 12 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Думала, что оба хотели. Мы взрослые, 30+
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляБалаболка
Возвращайтесь к работе, тем более все ИТ сейчас на удаленке. Для ребенка - няня. Роль домохозяйки явно не ваша. И это прекрасно )
Ответ дляБалаболка
Мне не нужно было) Я занималась своим делом, а сын играл с игрушкой)
В чем помощь, все заняты своими делами папа решил поиграть с сыном. Я вообще несильно понимаю это ПОМОГ. У меня муж сидит с ребёнком, я работаю, встречи бывают по 3 часа, ребенку 7 месяцев, не говорит, что помог.
Балаболка
• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Мужу было предложено сидеть в декрете. Он не захотел. И в офис тоже не хочет. Не так вкусно кормят.
Бубль Гум)• 12 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Это другой вопрос, надо тогда было вытаскивать чаще писюн
Ганцю в кєдах• 12 января 2021
Ответ дляБалаболка
Как вариант нанять няню и оба реализовывают себя в профессии без упрёков.Задача родителей вечером часок поиграть с накормленным и довольным малышом
успокойте_Меня• 12 января 2021
Ответ дляБалаболка
Это все блаблабла. Есть факты: вы - в декрете, он - работает. Поэтому с 9 до 18 (или какой там у мужа график) ребенок - это зона только вашей ответственности.
Балаболка
• 12 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Очень боюсь оставлять малютку на няню пока. Но с ролью домохозяйки Вы правы!)
выходные пролетают• 12 января 2021
Ответ дляБалаболка
Ну, если вы в это время пошли на кофе с подружкой- то помог. Если с мамой, то нет. А по факту- это его ребенок. Сидеть с ним, развлекать, кормить, гулять и заботиться в целом - это его родительская обязанность, а не помощь вам. У меня 2. Муж когда дома, полностью малых берет на себя.