Чудо в декрете• 12 января 2021

В 28 стыдно жить на съёмной квартире?

Только честно, без желания унизить
Результат:
вже голосів: 102
82 (80.39%) Не стыдно
9 (8.82%) Я жила, мне не стыдно
7 (6.86%) Я жила (живу), мне стыдно
4 (3.92%) Стыдно
Му ма му ма му• 12 января 2021
А чего стыдится? Вы же работаете над улучшением жилищных условий? Вот и работайте. Все у вас получится.

Там_все_размывчато• 12 января 2021
Не стыдно
Акукарача• 12 января 2021
Стыдно жить с родителями.
Укуси меня• 12 января 2021
Откуда такая дурь в голове ?
энциклопУдия• 12 января 2021
Весь мир живёт! Только у нас страна частных собственников
Кашпо• 12 января 2021
Ответ дляАкукарача
Стыдно жить с родителями.
Мне нестыдно
Бабка_в_кедах• 12 января 2021
Мне 40, абсолютно не стыдно, а очень удобно.

Бабульция• 12 января 2021
Нет, не стыдно. Мне 31
ОноВамнадо• 12 января 2021
по моему это только у нас такое ))) весь мир живет на съему , а у нас прям помри но жилье сове купи
Бабульция• 12 января 2021
Стыдно у родителей на шее висеть, жить 3 поколения в хруще
Кашпо• 12 января 2021
Ответ дляБабульция
Мне не стыдно, как раз три поколения живёт в хруще
Бабульция• 12 января 2021
Ответ дляКашпо
Комфортно?
Кашпо• 12 января 2021
Ответ дляБабульция
Комфортно?
Тесно , но на съем не пойдем
Бабульция• 12 января 2021
Ответ дляКашпо
Тесно , но на съем не пойдем
Вообще право
Бабульция• 12 января 2021
Ответ дляКашпо
Тесно , но на съем не пойдем
* Ваше
ШапкаУшанка• 12 января 2021
Ответ дляБабульция
Це то так.Не соромно,автор,все нормально.
Неутомимые шахматы• 12 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
на старости лет вы прям бегом с пенсии съем оплатите
ТАЗератти• 12 января 2021
А почему должно быть стыдно? Не всем родители дарят квартиры, не все хотят оставаться в родном городе(где жильё по 3-5 тыс $) а рассматривают столицу и большие города,где жильё будет 40-50 тыс $ и выше и как минимум нужно время накопить.. Стыдно не работать и быть тунеядцем)
энциклопУдия• 12 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А при чем здесь старость лет если вопрос про 28?

Стеклянная мышь• 12 января 2021
Ни в каком возрасте не стыдно, если это удобно. Я живу за рубежом, и если честно, вообще не понимаю откуда у выходцев из постсоветских стран этот культ собственного жилья, когда лишь бы какое, но своё. Человек привязан к месту, совершенно не мобилен, куча неудобств, например, при смене работы, если эта работа находится в другом конце города, а тем более в другом городе. Испытала это на своём опыте, у меня есть своя квартира в Украине, но для меня она перестала быть удобной, мне сначала предложили хорошую работу в другом городе и я переехала на съем, потом я переехала в другую страну, а та квартира в итоге стоит пустая, только счета за неё оплачиваем, будем продавать. Теперь я решусь на покупку жилья только тогда, когда окончательно осяду и пойму «хочу жить только здесь и нигде больше!», пока у меня этот момент не наступил. И ещё один плюс съема лично для меня - у меня неплохой доход и я могу позволить себе снимать очень классную квартиру в классном районе, если покупать своё жилье, то однозначно это будет что-то попроще, а я пока этого не хочу
РозаФиалковна• 12 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Свою тоже можна сдавать,как вариант,в етом тоже свои плюсы,если есть свободные квартиры,пасивный доход,а на пенсии так тем более
Стеклянная мышь• 12 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не с пенсии, а с накоплений, которые делаются с первого рабочего дня и до момента выхода на пенсию, они есть у всех ответственных людей в развитых странах. Эти же накопления позволяют купить своё жилье, когда человек уже не собирается в своей жизни менять работу и переезжать
РозаФиалковна• 12 января 2021
Особенно у нас
Неутомимые шахматы• 12 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
вы живете в параллельной реальности?
много вы накопите, если на старте многие получают 5-7 тыс
Пенять на зеркало• 12 января 2021
Глупости. Перед кем? «Шо люди скажуть»
Стеклянная мышь• 12 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Сдача квартиры в Украине мне принесёт больше головной боли, чем выгоды, я ее сдам максимум за $400-500. А учитывая, что минимальная зарплата в стране около $2000, и это реально зарплата уборщика, мне нет никакого смысла ее сдавать, просить кого-то, чтоб за квартирой следили, придумывать, как организовать мне пересылку денег и и.д. Это реально то же самое, если бы у вас была возможность сдать квартиру в другой стране за 1000 грн, проще продать
РозаФиалковна• 12 января 2021
2000 доларов мин.ето где такие зп?
РозаФиалковна• 12 января 2021
Ну если вам 500 баксов внос колит,то такое
очки_ннадо• 12 января 2021
В любом возрасте не стыдно жить на съёмной квартире.
Стеклянная мышь• 12 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
2000 доларов мин.ето где такие зп?
В Канаде. $11 минималка в час, ладно, самый низкоквалифицированный работник зарабатывает чуть меньше $2000, около $1800. Но это реально самая низкая зарплата, которая может быть у человека. Само собой большая часть населения даже на простых работах зарабатывает значительно больше. В любом случае, организация сдачи квартиры за рубежом ради $400 не имеет особого смысла, проще продать и положить деньги на накопительный счёт