Нетутешня• 12 января 2021

Группы в ФБ Отдам за репост. Это же развод? Как он работает?

Друг по ФБ все время реплстит эти объявления. Каждый день куча народа отдают диваны, стирали, холодильники и т.д. всего лишь за репост. И причины в обьявах такие нелепые, что аж смешно. В чем профит таких групп?
Бойцовская• 12 января 2021
Бред полный просто
Угги в горошек• 12 января 2021
Была тут уже тема о подобных группах

Развод, конечно.
Я даже фотки с тех группы в гугле пробивала - фотки ворованные с других сайтов.
В чём смысл - хз. Возможно что они просто раскручивают таким образом группы..набивают там участников, активность, а потом продают...А может и другое что-то..
автор Нетутешня • 12 января 2021
Ответ дляБойцовская
Бред полный просто
Но ведь с какой же то целью этот бред создан? Я понимаю что жто афера, но интересно кто из этого выигрывает.
Ну и разочарование лёгкое в друге.
автор Нетутешня • 12 января 2021
Ответ дляУгги в горошек
Была тут уже тема о подобных группах

Развод, конечно.
Кстати, раскрутка группы с целью дальнейшей продажи очень даже хорошая версия.
Не гоню• 12 января 2021
Айфоны вообще даром раздают
Угги в горошек• 12 января 2021
Ответ дляНетутешня
ага
просто мне это единственная адекватно объяснимая версия приходит в голову.

Если рассматривать неадекватные, но мошеннические объяснения - то может быть такое, что они просто, объясняя какими-то правилами группы у якобы выигравшего человека просят переслать какую-то сумму денег. Поскольку это конвеер...они успевают получить какую-то сумму, быстро удаляют посты и группу, и тут же создают новую подобную
автор Нетутешня • 12 января 2021
Ответ дляНе гоню
Айфоны вообще даром раздают
Такого на ФБ не видела. Слава богу, до такой степени глупых друзей на ФБ у меня нету))
Не гоню• 12 января 2021
Ответ дляНетутешня
Это я в группу телеграма заходила))
Сиреневая цапля• 12 января 2021
Набивают подписчиков и статистику. Потом продают. Суть как и гивы у блоггеров