Телефон Рубика• 12 января 2021
Чувствую себя лохом, ни-ма-гу (
Звонит мама и рассказывает как кто то из знакомых или родственников за границей то родила, то замуж вышла, то бизнес то бла бла. И в каждую страну прям уговаривает ехать. На этот раз Германия. А я немецкий ненавижу, аж тресет.
И в итоге прозвучала фраза, что все нормальные люди валят из Украины, а ты тут и сиди!
Как бы у меня там есть перспектива
Какая? хз)
Ппц. Я как бы не ищу работу, есть любимый с которым 10лет живём. Аааааа
Обиделась она, что я такая не перспективная
Как бы у меня там есть перспектива
Какая? хз)
Нафаня Маня• 12 января 2021
Ну она хочет что б вы замуж вышли, устроили свою жизнь, а не приживалой с любимым и без работы.
вентиляторная• 12 января 2021
Как бы я была рада, если бы меня в своё время подтолкнули. У меня мама не отпускала. Ушла из дома со скандалом. Полгода не общались.
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Так работа есть) любимая
Творческий типаж• 12 января 2021
А ви розказуйте мамі про людей, які закордоном потрапили в сексуальне рабство, або в гареми в авганістані. І обов´язково закінчуйте порівнянням з тим, як ви добре живете порівняно з ними.
Хомо_сапиенс• 12 января 2021
Мама вам краще хоче,добре,що хтось переживає і дбає.А ви думайте.Порада не погана.
Нафаня Маня• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Так работа есть) любимая
Думаю мама вам хорошие советы дает, прислушайтесь. Было бы все ок не наседала бы на вас постоянно
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Точно) почему она думает что у меня там все в цветах будет, а не жопка, что вероятнее всего. Тк язык не знаю. Знакомых! Нет. Тупо чужой мир
..
очки_ннадо• 12 января 2021
В каждой стране есть свои нюансы.
Скажите вашей маме, что есть кучу людей, которые выбирают жизнь в Украине.
И я завтра возвращаюсь в Украину
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
В каждой стране есть свои нюансы.
И я завтра возвращаюсь в Украину
От куда?
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Правильно!
Есть ещё куча людей, которым высылали деньги на обратную дорогу. Как и те, кто умер за рубежом (
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
..
Вы правы.
Если мама думает, что все так радужно, пусть попробует месяц пожить в другой стране
Король дивана• 12 января 2021
Скажите маме, что мама соседки не выносит мозг дочери по телефону, а 10 лет батрачит в Италии. Сайт итальянского посольства отправить маме по Вайберу.
Спасатель Малибу• 12 января 2021
Оооооой и мои так, мол, мы ж вам говорили, уезжать отсюда надо, мы ж вам говорили.
А потом так невзначай про знакомых рассказывают, у тех дети съездили к брату в Англию, задумались как бы и им выехать, а их родители говорят, типа куда ж вы поедете, нас на кого оставите, нам по 60 лет, как же мы тут без вас....
И вот мама мне рассказывает, а я промолчала, даже не ответила ничего, мой ответ бы ей не понравился
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я? Из Италии.
Завтра летим домой
Простите что спрашиваю) а вы там отдыхали или жили? Если бы в Италию были бы ’перспективы’ то я только за. Но везде подтягиваются свои но..
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Даже не знаю. Живу и в Украине и в Италии, в среднем по пол года получается. По факту, нигде толком.
Муж украинец, больше 20лет в Италии, ему уже комфортно тут жить. Хочет, чтоб мы уже осели.
Летим в Украину, так как есть дела, которые надо решить. Он скоро вернётся обратно, в Италию, я ещё где-то пол года буду в Украине.
А перспективы... В этой стране мало способов легализации, в основном, кто приезжает, идут на работу сиделками. Потом уже, после пары лет работы, можно что-то найти. Но карьеру, на мой взгляд, особо не сделаешь - своих полно
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Почему он хочет осесть именно в Украине?
А Вам по душе где комфортнее?
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А Вам по душе где комфортнее?
Я, может не так написала. Он хочет жить в Италии, он уже больше привык к этому стилю жизни.
Я же пока хочу больше в Украине, но на работу меня уже не особо берут, друзей тоже нет. А это для меня важно. Поэтому, думаю, будем ориентироваться на Италию
Меня прет))• 12 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Так работа есть) любимая
У меня такая тетка.Сначала мне кровь с носа надо было замуж,а сейчас замуж за иностранца.А,еще образование.Хоть за взятку,хоть купить
Мона_Лиса• 12 января 2021
Ответ дляКороль дивана
У меня весело - мама в Италии. Муж, работает, мозг выносит регулярно ))
Она ж там ради нас и всё для нас. Старшую дочь уже достала - не так ответила, не так посмотрела, не тот тон, всё не то, ты за ней не смотришь, ты её разбаловала, ты её не воспитываешь, у неё оценки плохие. И попрекает подарками, которые она шлёт для внучки и которые сама же у неё и спрашивает, что та хочет.
Сколько раз уже говорила - не шли, не надо. Но такое чувство, что она специально, чтоб ей были все должны.
П.с. , простите, не по теме, накипело
Король дивана• 12 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
П.с. , простите, не по теме, накипело
Включайте режим снежинки. Позвонила мама с режимом пилорамы- телефон на громкую связь и пошли посуду мыть. Можно погромче)
Мона_Лиса• 12 января 2021
Ответ дляКороль дивана
А потом истеричные визги, что я не угукнула в нужном месте. Проходили и такое )) Негатива навещает, отхожу сутки после неё, а она трубку швырнет с криками, а через день как ни в чём не бывало - я выслала внучке подарки.....
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Идея! Спасибо)
Король дивана• 12 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Вы угукали. Мама не слышала, связь ужасная)
Я вам сочувствую, но единственный способ оборвать нервомотное общение и перевести его во вменяемое русло- иногда прекращать и дозировать.
У подруги получилось маму-истеричку приучить общаться спокойно и без припадков. Год не разговаривали вообще, потом понемногу начали, только визг- мама, пока. Мама научилась сдерживать свой ’позитив’.
Телефон Рубика
• 12 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Не особо берут тут или там?
Я вот тоже не хочу и не готова с нуля впахивать, что бы выживать. Как представлю...
Это ещё +год, два минимум . А я уже готовлюсь к беременности. Тк потом будет просто поздно. Адаптируюсь к сорокету и что потом? Какие дети?
Почему думают что где то лучше, и что я справлюсь. Почему меня никто не спрашивает есть ли у меня силы на это все, деньги, и др ресурсы.
А нет, главное итог похвастаться что дочь заграницей..
очки_ннадо• 12 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
П.с. , простите, не по теме, накипело
Я вас понимаю, и понимаю вашу маму.
Ей, действительно тяжело, свое внимание проявляет подарками, которые, на самом деле могут быть неподходящими.
И вернуться не захочет, привыкла, и жизни толком в Италии нет. Вот и проявляет внимание как может, и пытается хоть чем-то руководить.
Грустно это.
И таких женщин тысячи
Грустно это.
И таких женщин тысячи